Интервью с эстонской скрап-мастерицей Kriss

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 06.01.2011, 11:49   #1
Старший подмастерье

По умолчанию Интервью с эстонской скрап-мастерицей Kriss

Талантливая скрап-мастерица Kriss согласилась дать специально для форума REMESLA.BY интервью и рассказать о своем скрапе - таком легком, воздушном, простом с первого взгляда. Ее работы пытаются повторить сотни других скрапмастериц, но вот ни у одной еще не вышло сделать точно также!

1. Расскажите, пожалуйста, немного о себе.

Меня зовут Кристина, родилась и живу в Эстонии у меня есть замечательные муж и сынок, лысый кот-сфинкс и задиристый попугай-нимфа )

2. Как давно Вы занимаетесь скрапом, что послужило началом для Вашего увлечения? Как Вы постигали азы скрапбукинга? Посещали ли какие-нибудь МК или осваивали через информацию в интернете?

Скрапом занимаюсь около 4 лет, интерес появился во время ожидания сыночка, тогда я уже планировала, какой альбомчик я ему буду делать ) много сидела в интернете и изучала блоги зарубежных мастеров

3. Для Вас скрап это работа или хобби?

Однозначно хобби, любимое увлечение, с помощью которого я расслабляюсь после трудового дня.

4. Есть ли у Вас еще какие-нибудь хобби и увлечения?

Да )) я коллекционирую марки и увлекаюсь фотографией

5. Помните ли свою первую работу? Что это было (открытка, альбом или….) Может у Вас и фото сохранялось?

Первую работу совсем не помню.. на тот начальный период пришлось много всяких попыток и запомнилось много испорченой бумаги, так как я не была довольна результатом

6. Вы уже профессионал скрапа, что вы посоветуете начинающим скрапмастерицам, с чего начинать? Где черпать идеи? Какие скрапматериалы (самые необходимые) стоит приобрести для начала?

Я не профессионал ) начинают наверно все с просматривания блогов других мастериц, советую не стыдиться скраплифтинга. Вначале наверно многие чувствуют, что фантазии не хватает и навыков маловато, поэтому можно смело пытаться "слифтить" понравившуюся работу другого мастера, просто вежливо конечно указывать, кто автор оригинала

7. Какой стиль Вы предпочитаете в скрапе?

Мне по душе чистый и простой стиль, когда работы не перегружены деталями и работа создает ощущение легкости и равновесия.

8. Дизайн пригласительных Вы придумываете сама или заказчик?

Заказчики предпочитают сами ничего не придумывать и выбирают уже что-то из моих образцов.

9. Пользуется ли спросом у Вас в стране ручная работа?

Затрудняюсь ответить. Наверно у нас так же как и везде - зависит от качества ручной работыи от цены.

10. Вы сейчас являетесь дизайнером одного из скетчблогов, что для вас значит быть дизайнером?

Мне посчастливилось быть дизайнером два сезона, сейчас я не являюсь дизайнером. Это ответственный и не самый легкий труд, в то же время очень интересный ) о подробностях я обещала не говорить )

11. Каких белорусских мастериц скрапа вы знаете, что можете сказать об их работах?

Мне не очень хочется называть кого-то, так как я боюсь кого-то забыть упомянуть )) на самом деле знаю многих, так как посещаю белорусский форум и соответственно блоги Многие очень талантливые и делают совершенно уникальные работы.

12. Что можете пожелать нашему форуму?

Желаю процветания, чтобы любителей скрапа и открыток прибавлялось

13. Согласитесь ли Вы провести для наших пользователей авторский МК по изготовлению открытки?

Да, конечно, только вот сроков обещать пока что никаких не могу.

14. Согласны ли ты зайти к нам на форум и ответить на вопросы наших читателей?

С радостью ))

Беседовала Наталья Салихова

Последний раз редактировалось romanina; 06.01.2011 в 13:28.
пупсик вне форума  
Старый 06.01.2011, 12:00   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: задай вопрос скрап-мастерице Кристине

А примеры работ можно увидеть?
Patriarch вне форума  
Старый 06.01.2011, 12:01   #3
Организатор СЗ

По умолчанию Re: интервью с эстонской скрап-мастерицей Кристиной

ух ты спасибо за такое интервью,очень люблю работы Кристины,часто у нее черпаю вдохновление!!!!А вопросы задавать тут??

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
заходите в гости
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adriatika вне форума  
Старый 06.01.2011, 12:16   #4
Организатор СЗ

Кристина часто бываю у вас в блоге гостем и черпаю там вдохновение)Очень нравится ваш стиль исполнения!Каждый раз поражаюсь ,у вас все выдержано в одном стиле ,вашу работу всегда можно узнать из тысячи предложеных.как у вас получается так работать в одном стиле ,и причем все время нас -ваших постоянных читателей удивлять!???
А теперь вопросы :
Хотели ли вы поробвать например себя в стиле стимпанк или эритаж, тоесть в противоположном стиле вашему?Или что вы хотели бы сделать, но еще не сделали?
Какие у вас любимые производители материала для скрапа ??
Что из материала предложеном на рынке скрапбукинга ,вы больше всего любите использовать??
Пока все спасибо))

заходите в гости
adriatika вне форума  
Старый 06.01.2011, 13:25   #5
По умолчанию Re: Задай вопрос скрап-мастерице Kriss

Так как такая тема актуальна только когда интервью в стадии подготовки, то эту тему закрываю - задавайте ваши вопросы в теме с интервью) Спасибо)

Константин работы можно посмотреть здесь
romanina вне форума  
Старый 06.01.2011, 13:53   #6
Старший подмастерье

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
Так как такая тема актуальна только когда интервью в стадии подготовки, то эту тему закрываю - задавайте ваши вопросы в теме с интервью) Спасибо)
А где эта тема?
Старый 06.01.2011, 13:55   #7

пупсик, Тема с вопросами закрыта, все вопросы оттуда перенесены сюда. Если Кристина зарегистрируется и зайдет на наш форум, то ответит тут сама, если нет - то Вы как автор интервью должны отправить ей эти вопросы.

Вера Сагалович вне форума  
Старый 06.01.2011, 14:07   #8
Старший подмастерье

Вера Сагалович, понятненько.
Старый 06.01.2011, 15:00   #9

пупсик, ну и в лс я тож написала тебе))
romanina вне форума  
Старый 06.01.2011, 15:01   #10

Цитата:
Сообщение от adriatika Посмотреть сообщение
как у вас получается так работать в одном стиле ,и причем все время нас -ваших постоянных читателей удивлять!???
А теперь вопросы :
Хотели ли вы поробвать например себя в стиле стимпанк или эритаж, тоесть в противоположном стиле вашему?Или что вы хотели бы сделать, но еще не сделали?
Какие у вас любимые производители материала для скрапа ??
Что из материала предложеном на рынке скрапбукинга ,вы больше всего любите использовать??
Пока все спасибо))
Спасибо большое, для меня ваши отзывы и интервью большая честь, я даже и не ожидала :90:

Я на самом деле хотела бы попробовать себя во многих стилях, но мой огромный минус это то, что я сама по себе консервативный такой человек и мне всегда сложно реально пробовать что-то новое Стимпанк очень интересный стиль, возможно что я попробую его в скором времени

Из производителей любимые те, что доступны Часто пользуюсь бумагой Papermania, My Minds Eye, K&Co. На многих производителей так сказать положила глаз, но к сожалению до сих пор они были мне недоступны для покупки.

Из материалов люблю конечно же бумагу (без нее никуда ), бумажные цветы, разные детали. Штампы тоже использую, но на самом деле чаще использую принтер для надписей.

А вообще если брать не-скраповые материалы, то незаменим для меня резак-гильотина для бумаги.

Большое спасибо за вопросы
Kriss вне форума  
Ответить