Интервью с российской скрап-мастерицей Sasya

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 16.02.2011, 00:10   #1
По умолчанию Интервью с российской скрап-мастерицей Sasya

Очень талантливая скрап-мастерица Sasya согласилась дать интервью специально для форума REMESLA.BY и рассказать о себе и своем увлечении
1.Расскажите пожалуйста несколько слов о себе.
Я Sasya, люблю всякие симпатичные штучки, какао и своего мужа. И конечно же, скрапбукинг.

2. С чего началось ваше увлечение скрапбукингом?
Я собиралась сделать несколько открыток своими руками, полезла в интернет и… и дальше вы и так все знаете
3.Помните ли вы вашу первую работу? Что это было (открытка, альбом или…)Сохранилось ли у вас фото этой работы?
Да, работу помню. Очень маленькая открыточка примерно 5х4 см из белой бумаги для акварели, немного раскрашенной синим карандашом, на которую были наклеены настоящие сухие листочки березы и кусочек синей сеточки, от руки было написано «Happy B’day». Еще бантик был синий… Да, даже фото сохранилось, только мне за него, конечно, немного стыдно.

4. Что для вас скрап? Какое место в вашей жизни он занимает?
Скрапу я отдаю много времени, для меня это важное хобби и вид творчества, с помощью которого я развиваюсь внутренне, не стою на месте.
5. Какие стили в скрапбукинге вам нравятся больше всего и каких стилей вы придерживаетесь?
Люблю разные стили, пробую себя во всем, меня бросает то в обшарпанный шебби, то в лаконичный клин-н-симпл… Из того, к чему не лежит душа в данный момент, – это, как я его называю, русский винтаж (потому что он совсем отличается от западного) и стиль «а-ля тим хольц», хотя материалы этого производителя использую часто.
6.Как вы создаете ваши работы?
Ну как… сажусь, беру материалы, заправляюсь клеем и вперед!
7.Ваши работы импровизация или выкладывание из материалов готовой задумки?
Когда как. Иногда полная импровизация, а иногда неделю план вынашиваю
8.Сколько времени у вас уходит на создание одной работы?
Открытка – минут 20, страничка – около часа (если задумка уже есть, то меньше). Могу иногда за 15 минут что-нибудь состряпать, а иногда по три часа сижу, гляжу в потолок…
9. Какую цветовую гамму вы предпочитаете использовать в ваших работах?
Все цвета обожаю, люблю работать как с нежными светлыми оттенками, так и с яркими, контрастными. Если это страничка, выбор цвета зачастую зависит от фото.
10. Есть ли у вас любимые производители в сфере скрапа?
Я очень многих люблю, в основном это зарубежные производители, конечно. Очень надеюсь, что скоро и у нас начнется выпуск достойных скрап-материалов. Я сама сейчас работаю над дизайном штампов для скрапа (первая коллекция уже вышла) и бумаги, хочу развиваться и дальше в этой сфере.
11. Что вы считаете главным в работах?
Главное – чтобы каждая работа была сделана с любовью. Для себя или для близких людей. Чтобы творчество приносило радость, и это было заметно по работе.
12.Ваши любимые скрап-фишки?
Люблю рваные края бумаги, по-моему, очень живо смотрится.
13.Как ваш супруг относится к вашим работам? Спрашиваете ли вы у него совета?
Спросила у него, говорит, что относится «с пониманием» . Он вообще, если честно, равнодушен к скрапбукингу, но я всегда ему показываю свои новые работы.
14.Какая ваша заветная мечта в скрапбукинге?
Каждый мечтает закончить начатый альбом
15. Поделитесь, пожалуйста, секретом успеха вашего челлендж-блога?
Секрет в том, что никаких секретов нет. Блог открыт и доступен каждому, и если у кого-то есть вопросы по его функционированию, можно просто зайти на страницу «правила» и прочитать внимательно всю информацию.
16.Насколько мне известно, вы сейчас живете в Казахстане. Как здесь дело обстоит со скрапом?
Скрап здесь только начинается. Появляются первые магазины в Алма-Аты, первые любители скрапбукинга в Астане, кое-где можно найти открытки ручной работы… Так как доступ к блоггеру и жж здесь закрыт, очень многие не могут получать полную информацию о скрапбукинге через Интернет (как вы знаете, большинство блогов о скрапе у нас находятся либо в блоггере, либо в жж). Но все-таки каким-то образом информация о скрапбукинге постепенно просачивается на форумы, сайты, и он постепенно начинает здесь свою жизнь. Мне кажется, что когда скрапбукинг будет в полной мере доступен многим мастерицам из Казахстана, он здесь просто расцветет.
17. Какие у вас творческие планы на будущее?
Хотелось бы и дальше развиваться в скрапбукинге, больше делать страничек (сейчас у меня открытки постепенно отходят на второй план…).
18. Что можете пожелать форуму remesla.by ?
Развития, больше участников, больше информации. И всего самого наилучшего, чего вообще можно пожелать!
19. Согласитесь ли вы провести для наших пользователей авторский МК по изготовлению открытки, скрапштучки?
С мастер-классами сейчас у меня напряженка, в основном из-за того, что нет возможности нормально фотографировать . Заходите ко мне в блог, там есть отдельная страница, где собраны все мк. Если вдруг будет свободное время на мк, обязательно сделаю.
20. Согласны ли вы зайти к нам на форум remesla.by и ответить на некоторые вопросы наших читателей?
А вот на вопросы с удовольствием отвечу, если они у форумчан появятся
Саша, большое спасибо вам за то, что согласились ответить на наши вопросы! Спасибо за пожелания! Дальнейших Вам творческих успехов, заходите к нам на форум REMESLA.BY. Мы всегда вам рады.
И вам спасибо!

klepa вне форума  
Старый 16.02.2011, 10:45   #2
По умолчанию Re: Интервью с российской скрап-мастерицей Sasya

Галечка, спаибо огромноеееее!!!!!
Саша, спасибо за интервью!!!!
romanina вне форума  
Старый 16.02.2011, 11:01   #3
Организатор СЗ

спасибо за прекрасное интервью)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
заходите в гости
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adriatika вне форума  
Старый 16.02.2011, 13:05   #4
Подмастерье

Большое спасибо за организацию интервью! Прочитала с удовольствием!
Юля вне форума  
Ответить