Интервью с Анастасией Аринович - мастер по пластике.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 20.09.2011, 14:50   #1
Старший подмастерье

По умолчанию Интервью с Анастасией Аринович - мастер по пластике.

Пластика, по истине удивительный материал, с ним работать одновременно и сложно, и интересно, захватывает и увлекает на долгие часы...

Хочу представить вам мастера по работе с полимерной глиной и просто потрясающе интересного человека - Анастасию Аринович (на форуме - bisenkan).

- Как охарактеризовала бы себя пятью словами?
- Увлекающаяся, добрая и спокойная, перфекционист в работе, полностью открыта для близких и закрыта для остальных.

- Как давно ты занимаешься лепкой из полимерной глины?
- Уже около 5 лет.

- Как ты увлеклась? Где ты училась этому?
- Поначалу меня увлекла сборка бижутерии из готового материала. Пластика же меня заинтересовала, как возможность сделать недостающие бусины нужного цвета, т.к. в то время в Минске купить красивые бусины и фурнитуру было невозможно. И постепенно, просматривая чужие работы, особенно зарубежных мастеров, где пластика распространена уже более 50 лет, я загорелась этим удивительным материалом. Училась на своих ошибках и уроках в Интернете, 5 лет назад другого пути не было.

- Помнишь свою первую работу? Что она из себя представляла, расскажи пожалуйста.
- Конечно, помню! Это были какие-то ужасные сережки и кулон моего любимого бирюзового цвета, они до сих пор где-то валяются и могут вызвать только улыбку . Но даже свои первые изделия я шлифовала дольше, чем лепила.

- Что вдохновляет тебя? Откуда ты черпаешь идеи?
- Ответа на этот вопрос я не знаю. Иногда задумка ждет своего времени много месяцев, а то и год, а иногда случайно получается что-то очень удачное, но чаще всего это сочетание задуманного и случайной находки. Проанализировать ход таких вещей, я думаю, никому не дано.

- Когда тебе лучше работается?
- Когда я одна, есть идея, которая не дает жить некоторое время, хороший фильм и кружка чая.

- Какая самая любимая техника? Может есть любимое изделие с которым не расстаешься?
- Любимые техники на сегодняшний день – это «калейдоскоп», «мокуме гане» и всегда та, которую пробуешь первый раз.
Свои работы я почти не ношу, наверное, потому, что никогда до конца не довольна результатом. А вот чужие работы ношу с огромным удовольствием!

- Есть ли у тебя кумиры-рукодельницы, на которых хотелось бы равняться?
- Нет. У меня есть кумиры-работы разных мастеров. С коллегами я дружу, общаюсь, а вот поклонение человеку, даже самому выдающемуся мастеру не в моем характере.

- Как ты борешься с кризисами, когда совсем не хочется ничего делать?
- Очень просто, я ничего не делаю. Но самое эффективное, это заняться тем, что не оставляет времени на творчество, тогда сразу грезишь остаться наедине с пластикой, сразу появляются идеи в «копилочке».

- Окупается ли твоё дело? для тебя это хобби или что-то большее? Сочетается ли это с какой-то офисной работой или твоё творчество – это основное занятие?
- Наверное, сейчас это основное занятие, потому что времени занимает больше, чем все остальное. Первый три года я окупала только материалы и инструменты, а сейчас могу сказать, что зарабатываю этим, но, в основном, обучением, которое периодически провожу.
Моя профессия позволяет работать дома и распоряжаться своим временем, как мне захочется. Я главный бухгалтер небольшой производственной фирмы.

- Кто был твоим первым покупателем? Где и как ты сейчас продаёшь свои работы?
- Наверное, как и у многих начинающих, первыми покупателями были знакомые, знакомые знакомых. Сейчас я продаю только в интернете. Конечно, есть мечта о своей мастерской и магазине, но пока что это неосуществимо.

- Есть ли украшение, которое ты никогда не захочешь продать?
- Это украшения с дефектами и те, которые я забраковала в ходе работы по простой причине - «не нравится». Вообще же, большая часть моих заготовок по этой причине не доживают до сборки.

- Чтобы ты могла посоветовать, желающим заниматься лепкой?
- Не жалейте времени и пластики. Шлифуйте и полируйте. Даже неудачную заготовку можно довести до приятного вида шлифовкой и полировкой.
Я бы посоветовала не выкладывать все работы, хвастайтесь только лучшим.
Не ставьте цель продать свои украшения, ставьте цель донести себя и свои украшения до большего числа людей и тогда проблем с продажами не будет.

Анастасия, большое спасибо за интервью. Мы желаем Вам творческих успехов, радовать красивыми и оригинальными работами и воплощать свои мечты в реальность!

Беседовала Ника Крюкова, специально для сайта remesla.by

Мое детище -
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось HanDCrafTs; 20.09.2011 в 20:22.
HanDCrafTs вне форума  
Старый 20.09.2011, 19:45   #2
Подмастерье

По умолчанию Re: Интервью с Анастасией Аринович - мастер по пластике.

Спасибо большое за интервью!!!Было очень интересно.Всегда восхищалась работами Анастасии Аринович

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Soneika вне форума  
Старый 20.09.2011, 22:39   #3
Старший подмастерье

Спасибо! Прекрасный мастер и красивая женщина!
Ирис вне форума  
Старый 21.09.2011, 09:17   #4

Девочки, спасибо огромное! Если б в сутках часов побольше добавить, я б еще больше работ делала, еще б лучше выглядела)))), и на форуме много тусовалась!
bisenkan вне форума  
Старый 21.09.2011, 14:55   #5

Спасибо за интервью, Настя ваши работы просто восхищают!
Ника спасибо

---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:54 ----------

Спасибо за интервью, Настя ваши работы просто восхищают!
Ника спасибо
romanina вне форума  
Старый 22.09.2011, 11:17   #6

большое спасибо и отдельное спасибо за обучение, очень интересно, весело, познавательно!! не останавливайтесь на достигнутом!

Старый 22.09.2011, 11:22   #7
Коренной мастер

Cпасибо Насте за интервью, очень хочется с ней познакомится и взять у нее парочку уроков.

Ника, спасибо за проделанную работу.
Ирина18 вне форума  
Старый 24.09.2011, 00:47   #8

Благодаря тебе, Настя, в моей жизни произошли значительные изменения :-))! Я уж и не знаю теперь, как можно жить без пластики :-)) Спасибо тебе огромадное!
macropulloss вне форума  
Старый 25.09.2011, 10:21   #9
Организатор СЗ

Ника, спасибо большое за интервью!!!
Настенька, Ваши работы изумительны!!! Такой живой пластики мне еще не приходилось видеть... Это как ожившая сказка!!!)))

и немножко здесь
Nataly_old вне форума  
Старый 27.09.2011, 22:48   #10
Старший подмастерье

Приятно видеть милую девушку и прекрасного Мастера своего дела!!!
BatikArt вне форума  
Ответить