интервью с Christine Donehue

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 19.11.2011, 13:59   #1
Старший подмастерье

По умолчанию интервью с Christine Donehue

1. Кристин, пожалуйста, расскажите несколько слов о себе.
Мне всегда нравилось делать что-то руками и смотреть, что получится. Ручная работа всегда была моим хобби и первый раз я столкнулась с квиллингом в 2006м году.

2. Почему вы занялись именно квиллингом? С какими трудностями вам пришлось столкнуться на первых этапах работы?
Я экспериментировала с квиллингом, когда делала открытки. Я увидела поделки в технике квиллинг в Интернете и подумала, что это интересно. Особых трудностей я не испытывала, потому что схемы для квиллинга и материалы общедоступны. Однако хороший результат в итоге пришел с опытом, а также после того, как я познакомилась с разными людьми, которые также занимаются квиллингом. Они раскрыли мне маленькие хитрости в этом виде творчества.

3. Откуда вы берете идеи для своих работ? Иными словами, что является вашим вдохновением?
Моим вдохновением могут служить исторические мотивы или дизайны, вещи в доме, на которых есть орнамент, растения, цветы и птицы, рисунок на ткани, вышивка, книги, работы в технике квиллинг других дизайнеров, искусство различной тематики и т.д. и т.п.

4. У вас есть еще какие-то хобби?
Я занималась разными видами хобби, но в данный момент мне нравится делать коллажи и мастерить что-то из материалов для вторичной переработки.

5. Что вы будете делать, если ваша задумка не получается? Вы бросите идею или, возможно, подождете, пока к вам придет вдохновение?
Скорее всего я отнесусь к этому как к эксперименту, части творческого процесса. Я не буду сильно переживать из-за того, что у меня что-то получилось не так, как я задумала вначале. Не все узоры подходят для квиллинга, так что вопрос в том, как изменить их в зависимости от ограничений бумаги для квиллинга. Также могут быть трудности в процессе скручивания той части дизайна, которая привлекает вас больше всего: это может быть цвет, форма или фактура. Каждый дизайн - это часть процесса обучения, и можно научится большему, если быть более открытым для новых идей и опыта. Квиллинг может быть иногда не просто творчеством, а процессом созерцания и размышления, в результате которого появляются идеи, о которых я и не догадывалась, и в итоге работа получается просто отличной.

6. Ручная работа ценится в Австралии?
Ручная работа ценится в Австралии, однако занимаются этим небольшое количество людей. Недавно я прочитала статью, в которой говорилось, что ручная работа становится более популярной в Австралии или снова входит в моду, потому что многие наши бабушки раньше занимались этим по практическим и экономическим причинам. Именно то, что чье-то время, воображение и тепло вложены в вещь, сделанную своими руками, делает ее особенной и неповторимой.

7. Какие виды хобби популярны в Австралии?
Разные виды вышивки, вязание, шитье, бисероплетение, лоскутное шитье, скрапбукинг. Популярны и много других разных видов хобби. В больших городах время от времени проходят ярмарки handmade, на которых представлен огромный выбор вещей, сделанных своими руками. Многие люди любят делать что-то дома, например, вязать, пока смотрят телевизор. В Австралии также популярными хобби являются разные виды спорта, например, плавание и водные игры, а также садоводство и прогулки.

8. Какой этап в вашей работе наиболее сложный?
Скорее всего это решить, что именно делать и начать работу; или делать нудную кропотливую работу, когда знаешь, что следующая часть более интересная.

9. Существуют ли в квиллинге мода и тенденции?
В квиллинге популярны открытки, потому что они маленькие, на них уходит совсем немного времени, а вы быстро получаете результат. Также популярны 3D объекты и картины. Что касается стилей, то мастера, которые занимаются квиллингом, открыты для любых новых идей. Много идей можно найти в Интернете, и мастера охотно и с энтузиазмом делятся своими советами. Что касается объектов для квиллинга, то цветы и растения остаются наиболее популярными в этом виде творчества, я знаю всего несколько мастеров, которые не занимаются цветами.

10. Что вы можете посоветовать человеку, который решил в первый раз заняться квиллингом?
Вот несколько советов, которые я считаю полезными:
- начинайте с простых узоров.
- используйте разные формы при скручивании бумаги, несколько раз в дизайне – разные формы, чтобы почувствовать бумагу и то, как ее использовать.
- начинайте с 3-6 миллимитровой бумаги по ширине, т.к. ее проще использовать вначале, чем 1,5 миллимитровую.
- не тратьте сразу много денег на материалы (вы сможете сделать это позже). Купите сначала один инструмент или воспользуйтесь собственными пальцами, и один пакет с бумагой для начальных экспериментов. Смешанные цвета очень хорошо смотрятся.
- в процессе скручивания, не бойтесь: это всего лишь полоска бумаги.
- результат не должен быть «правильным» или не стоит делать что-то «именно так, а не иначе». Не бойтесь ошибаться.
- сохраняйте не использованные скрученные полоски бумаги: они могут понадобится для чего-то другого.
- если у вас есть фотоаппарат, фотографируйте все, что вы делаете. Эти снимки могут понадобится в процессе изготовления следующих работ, если вдруг вы что-то забудете.
- хотя бы раз посетите мастер класс, если это возможно, или просто пообщайтесь с другими мастерами квиллинга. Делиться впечатлениями и опытом всегда весело.

В конце интервью Кристин отметила, что она с радостью ответит на любые дополнительные вопросы, которые могут возникнуть у форумчан. Вы можете задать их Кристин в письменной форме, отправив ей на электронный адрес cfdonehue@gmail.com
Условие: письмо и вопросы должны быть на английском языке

задавала вопросы и перевела на русский язык Иннесса

интервью в оригинале
interview with Christine in the original

1. Christine, please, tell us a few words about yourself.
I’ve always enjoyed making things with my hands and seeing how things work. I do craft as a hobby and first came across quilling around 2006.
2. Why did you take up quilling? what difficulties did you face in the first place?
I experimented with quilling whilst making some greeting cards. I saw some quilling on the internet and thought it looked interesting. There weren’t really any difficulties, as materials and patterns were accessible. However I have picked up a lot of tips after meeting other quillers and lots of practice.
3. Where from do you get the ideas for your design? What is your inspiration?
Some of the things I like to look at for inspiration are historical designs and motifs, anything around the house with a pattern, things in nature (plants, flowers, birds etc), fabric design, embroidery, other people’s quilling, library books, arts of different mediums… etc. etc.
4. Do you have other hobbies?
I’ve tried lots of things and at the moment enjoy collage and using recycled materials.
5. What do you usually do if the design you have decided to make, won't work? will you give it up or perhaps wait until you have inspiration to finish it?
Probably treat it as an experiment, or part of a process, and not be too concerned if it doesn’t come out how I imagined. Not all patterns are suitable for quilling so the question is how to modify them according to the limitations of paper, or how to quill the aspect that attracts you most to the design, which may be colour, shape or texture for example. Every piece is a learning experience and you can learn more by being open-minded. Quilling can be quite meditative and sometimes a solution is what I least expect and works perfectly.
6. Is handmade valued in Australia?
Handmade things are valued, though making them is done by a minority of people. I read an article recently that said handicrafts are becoming more popular in Australia, or making a come-back, as many of our grandmothers did a lot of handicraft for practical or economic reasons.
When someone’s time, thought and care has gone into an item that makes it special.
7. What hobbies are trendy in your country?
Needlework, knitting, sewing, beading, quilting and scrapbooking are popular. There are many other hobbies too. The larger cities have craft fairs from time to time and we are lucky that there are a wide range of options available. Many people like to do something at home, for example knitting while they watch television.
Popular outdoor hobbies are various sports, walking, gardening, swimming and water sports.
8. What phase or step in your work is the most challenging?
Probably finally deciding on a design and making a start; or doing tedious fiddly bits when the next phase seems more exciting.
9. Are there any trends or fashion in quilling?
Greeting cards are popular as they are small, don’t take so long to make and you end up with a finished product. 3D quilling and pictures are also popular with some quillers. As far as styles go, quillers seem quite open to trying any new ideas that become available. Websites make a lot of ideas available and many people share quite generously and enthusiastically online. For subject matter, florals are always popular and I know quite a few quillers who like to quill non-flower designs.
10. What advice can you give to a person who has taken up quilling for the first time?
Well, a few things I found useful are;
- Try simple patterns.
- Try different shapes, a few times each, to get a feel of the paper and how you handle it.
- Start with paper 3-6mm wide as it is easier to handle than 1.5mm.
- Don’t spend a lot of money to start with (you can do that later). Just get one tool, or use your fingers, and one packet of paper to experiment with. Mixed colours are good.
- While you’re quilling, don’t be afraid; its just a piece of paper.
- It doesn’t have to be ‘correct’, you don’t have to get it ‘right’.
- Keep the quilled pieces you make because you can usually use them for something else.
- If you have a digital camera, take photos of whatever you make so you can refer back.
- Attend a class or group at least once if you can, and meet others who are enthusiastic about quilling. It is fun and inspiring to share.
Иннесса вне форума  
Старый 19.11.2011, 14:07   #2
По умолчанию Re: интервью с Christine Donehue

спасибо за интервью. Мне очень понравилась первая работа, очень нежная.
tanya Oz вне форума  
Старый 10.01.2012, 23:52   #3
По умолчанию Re: интервью с Christine Donehue

Красота такая - дух захватывает! Спасибо за интервью!

---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:51 ----------

Правда, мы приглашаем автора работ ответить на все вопросы форумчан, которые они задают здесь Ведь всем интересно!
romanina вне форума  
Ответить