Понедельник с форумчанкой!!! Ольга Асадчая (ola-la.1984)

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 22.09.2014, 13:05   #1
Супер-модератор

По умолчанию Понедельник с форумчанкой!!! Ольга Асадчая (ola-la.1984)

Лето закончилось, на форуме снова стало людно и поэтому мы продолжаем знакомство с нашими соседками по форуму и вдохновляться их прекрасными работами!!!!
Сегодня у нас в гостях Ольга Асадчая, мастер авторских украшений и интерьерных вещиц в разных техниках. Особенно впечатляет разнообразие выбранных техник и их гармоничное сочетание. Но обо всем по порядку...

С чего началось ваше увлечение ручной работой?

Все началось еще в детстве - я своим родным всегда делала подарки своими руками: маме записные книжечки и алфавитки, плела фенечки, лепила фигурки из соленого теста и расписывала красками, делала серьги из бисера. В старшей школе и мед. Колледже немного забросила сие дело и все стало актуально, когда ушла в первый декрет – скучно просто сидеть в декрете! Еще беременная поступила в педагогический университет и первый год декрета я училась и кое что мастерила по дому : дочке в кроватку защиту, фоторамки из камушков и пр. И вот захотелось сделать украшение своими руками сестре на день рождение, благо компьютер появился в это время, начала гуглить и наткнулась на такой материал как полимерная глина и вот я уже нашла первый магазинчик вот-вот открывшийся в Минске! Вот так началась моя полноценная творческая жизнь!

Вы помните первое сделанное вами украшение?

-Самое Первое украшение – это еще в детстве - фенечка из ниток, после фенечка из бисера, позже – сережки из бисера, попозже - сборные серьги из бусин, и конечно бусы для сестры из полимерной глины.

С сутажем стала работать около 5 лет назад – это был кулон, браслет и серьги с искусственным авантюрином в бежево-черном цвете.

Как и где вы научинались этому?

- Где? – конечно дома! Как – все сама, методом проб и фантазии.

Какие еще виды ручной работы близки Вам?

-Сейчас, конечно же сутаж! Его красота и изысканность меня сразили с первой минуты, когда я увидела эту технику на просторах интернета. Потом полимерка и на третьем месте декупаж.

Занимаюсь еще много чем, но по чуть-чуть: вяжу, декорирую, сборкой занимаюсь из натуральных камушков, валяла одно время – сейчас только для себя и семьи это делаю, немного скрапила, кое что шила.

Почти всегда фотографии Ваших изделий дополнены образами с фэшн-показов.Эти образы вдохновили Вас на создание данного украшения или это просто сопутствующая картинка?

Это некий лук. Сначала рождается украшение, потом подбирается что-то близкое по духу к моему украшению!

Носите ли Вы сами свои украшения?

- Конечно, ношу! Почти каждый мастер, если делает что-то своими руками, всегда делает это для себя. Ведь это что-то близкое тебе – а значит часть тебя!

Где Вы продаете свои работы?

- Сейчас в основном на выставках. Хотя есть интернет-витрины в интернете.

Удачен ли Ваш опыт участия в выставках?И что вы посоветуете тому, кто принимает участие впервые?

- По-разному бывает. Иногда удачно, а иногда не очень – многое зависит от формата выставки и настроения мастера.

Для новичков могу посоветовать – начинать продавать нужно лишь качественные вещи, сначала нужно наработать руку. Ну а после только позитивного отношения!

Может ли стать хендмейд основным доходом? Вы к этому стремитесь? Или это все-таки больше хобби?

Если есть талант и много работать, стремиться, иметь критичность, то можно много чего достигнуть! Если ваше хобби становиться работой – это самая любимая работа – от нее получаешь одно удовольствие! И это конечно же большой плюс для человека и его психики!

Что увлекает, кроме ручной работы? Какие фильмы, музыку, книги любите?

Много чего! Я человек разносторонний. Люблю рыбалку, грибы, отдых на природе с компанией друзей. Фильмы – обожаю качественную фантастику и исторические фильмы, хотя и от других жанров не отказываюсь, если это хорошо снято.

Книги – ранее много читала, сейчас меньше – любила Каффку, Вебера.
Сама еще немного пишу стихи для себя.

Спасибо большое за интервью!!!Форум remesla.by желает Вам успехов во всех начинаниях и вдохновения!!!

Беседовала Лида Уткина
Фотографии предоставила Ольга Асадчая.
Другие работы мастера можно рассмотреть здесь

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 22.09.2014, 13:13   #2
По умолчанию Re: Понедельник с форумчанкой!!! Ольга Асадчая (ola-la.1984)

Лида, спасибо за интервью!

Оля, очень рада была почитать и познакомиться поближе. Всегда восхищаюсь твоими сутажными украшениями. Творческих успехов.
Светлана Киндель вне форума  
Старый 22.09.2014, 18:26   #3

Лида, спасибо, как всегда интересно.
Оля, а вами я поражена, вы столько умеете и все получается супер! И декупаж, и сутаж, и полимерка!
romanina вне форума  
Старый 25.09.2014, 00:16   #4
Коренной мастер

Светлана Киндель, romanina, спасибо))

мои альбомы
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ola-la.1984 вне форума  
Старый 29.09.2014, 21:26   #5
Коренной мастер

ola-la.1984, восхищаюсь всегда твоими разнообразными увлечениями.На примере декупажа вижу,как ты быстро осваиваешь новое,а главное сразу понимаешь ,что качество-это лучший отличительный знак мастера.Я желаю тебе удачи в жизни и,конечно, в творчестве!!

Ответить