Понедельник с форумчанкой! Людмила Гарностай (несвижанка)!!!!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 10.11.2014, 00:02   #1
Супер-модератор

По умолчанию Понедельник с форумчанкой! Людмила Гарностай (несвижанка)!!!!

Говорят, что занимаясь несколькими делами одновременно,рискуешь не научиться ни одному из них. Может оно и так... Только, глядя на работы нашей сегодняшней форумчанки, Людмилы Гарностай, приходишь к противоположному мнению. Аккуратные работы в стиле пэчворк, детская одежда, аксессуары, вязаные сумки и шали, выпиленные слова...И хоть виды ручной работы разные, но творения традиционно прекрасные!!!
Знакомьтесь, Людмила Гарностай!

Традиционный вопрос: с чего началось ваше увлечение ручной работой??

Всегда нравилось всякие интересные штуки делать самой! Не скажу, что с детства вышивала-шила, но помню, что мои куклы модничали в самодельных шарфиках, мама доверила спицы и показала, как вывязывать лицевые петли. Мне было лет семь. Потом были шарфы для себя, всякие шитые пуфики, маленькие сумочки… А основательно я подсела на рукоделие семь лет назад. Купила журнал по вязанию из-за очень красивого мохерового ажурного пуловера, купила пряжу, посоветовавшись с продавцом. Эта вещь до сих пор любимая)) А потом свое дело сделал интернет – огромное количеством уроков, мастер-классов, вдохновляющих картинок, знакомство с креативными мастерами, покупки материалов в интернет-магазинах и, наконец, ведение свое блога.

Вы не так давно на нашем форуме, но уже продемонстрировали свои работы в нескольких областях: вязание, печворк, декорирование, дерево??? А что все-таки ближе?

Вязание люблю за мобильность: клубочки и спицы-крючки можно взять на улицу, в машину, перемещаться из комнаты в комнату вслед за детьми, смотреть фильм. В пэчворке нравится процесс подбора тканей, стежка. А с кучей ленточек-бусинок и всяких красивостей для декора медитирую, добавляя изюминку уже готовому изделию, интерьеру… Мне нравится пробовать себя в разных направлениях, так интереснее жить)) А дерево – это и хобби, и работа мужа: резьба, выпиливание, реставрация

Ваши работы чаще всего очень нежные - пастельные тона, милые рисунки. Что вдохновляет?

Дети. Спокойная цветовая гамма умиротворяет, успокаивает, освежает.

Я и ярко могу, но тут уж процесс более долгий в плане подбора материалов, хочется, чтобы вещь выглядела гармонично, не аляписто, не кричаще))

Пользуетесь ли вы сами своими творениями???

Конечно! Хотя больше детям перепадает)) Шапочки и сумочки уже не покупаем, только хэндмейд!

Помните своего первого покупателя и первую работу в стиле пэчворк?

Самая первая серьезная работа на заказ – это плед-покрывало ~Owl~. Мне написала девушка, как потом оказалось, тоже творческий человек, фотограф. Вместе искали идеи, подбирали ткани. Меня не торопили, поэтому шила я не спеша, с удовольствием. И как же приятно потом было получить фото детской с моим пледом на кроватке!

Где чаще всего продаете свои работы?

Меня покупатели находят через блог «Несвижанка», через доски объявлений, социальные сети и форумы.

Вяжете ли вы только аксессуары: сумки, головные уборы или и крупные вещи: одежду, пледы?

Вяжу всё! Шапочки люблю за скорость, пледы за монотонность и простоту, а сумочки за неожиданности в творческом процессе, я никогда не знаю точно, что получится в итоге))

Среди ваших работ почти не встречаются декоративные. Чаще вещи с определенным предназначением: органайзеры для хранения, сумки, покрывала. Считаете ли вы, что красота должна быть практичной?

Ну вот как-то само собой так получилось. Люблю, когда мои работы живут, ими пользуются, носят, играют…

Чем вас привлек наш форум?

Только здесь возможно пообщаться с белорусскими мастерами! Обсудить актуальные юридические вопросы, поучаствовать в выгодных совместных закупках нужных материалов, поделиться своим творчеством, да и просто поиграть и принять участие в конкурсах. Моя первая публикация в журнале «Мастерица» состоялась благодаря моей жизни на форуме.

Что пожелаете начинающим мастерам ручной работы?

Творите с удовольствием и только в хорошем настроении!

Спасибо за беседу!!! Форум remesla.by желает вам успехов, побольше новых творческих идей и здоровья вашим великолепными моделям!!!

Беседовала Лида Уткина
Фотографии предоставила Людмила Гарностай.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 10.11.2014, 00:11   #2
По умолчанию Re: Понедельник с форумчанкой! Людмила Гарностай (несвижанка)!!!!

Супер!!! Вязаная сумка теперь моя любовь!!! спасибо за интересное интервью!!!
romanina вне форума  
Старый 10.11.2014, 00:40   #3
Супер-модератор

romanina, ага))мне тож она очень понравилась)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 10.11.2014, 08:44   #4

Люблю вязанное и шитое, потому сама как не умею((((. А тут все такое прекрасное, качественное! Шубка у девочки, плед с цветочками просто покорили)))))). Красота, да и только!!!! Спасибо за интервью .

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 10.11.2014, 08:48   #5

Живописная, а я всегда гадала, что же ты все-таки не умеешь)) простите за офф.
Пледом восхищаюсь так же! И шапочкой малышика. Мимими
romanina вне форума  
Старый 10.11.2014, 12:10   #6

Традиционно интересное понедельничное интервью, спасибо. Форум должен знать своих героев)))
hazarik вне форума  
Старый 10.11.2014, 13:12   #7

Прекрасные работы. Так держать!

куклы из талаша

valirossi вне форума  
Старый 11.11.2014, 14:30   #8

Это я)) Спасибо форуму)))
несвижанка вне форума  
Ответить