Понедельник с форумчанкой!!! Татьяна Зенькевич (t@nya)!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 19.01.2015, 11:57   #1
Супер-модератор

По умолчанию Понедельник с форумчанкой!!! Татьяна Зенькевич (t@nya)!

Новый год наступил и мы продолжаем знакомиться с нашими самыми активными и очень талантливыми форумчанками!!! И сегодня у нас в гостях Татьяна Зенькевич (ник на форуме t@nya).

С чего началось ваше увлечение ручной работой?

Пять лет назад на просторах интернета мне попался мастер-класс о том, как из подручных средств сделать одношаговый кракелюр. Не имея представления, что такое декупаж, я захотела повторить увиденное. Результат меня впечатлил - и я заболела декупажем.

Чем привлек внимание декупаж и пробовали ли вы другие виды хендмейда???

Всегда любила рисовать, но недостаток навыков не позволял воплотить на бумаге или холсте всё, что хотелось бы. Декупаж решал эту проблему. Не обладая особыми талантами в мастерстве рисования можно было создавать красивые вещи. Теперь к любому празднику я могла дарить своим близким особенные подарки, сделанные с душой и только для них. Постепенно изучала различные новые приемы и тонкости в декупаже, пробовала работу с новыми материалами, расширяя при этом свои возможности. Вскоре появились первые заказчики.

Для своих работ иногда использую элементы декора из полимерной глины, пришлось освоить некоторые навыки лепки. Для изготовления свадебных аксессуаров пригодились навыки шитья, полученные еще в школе. В последние два года также увлеклась свит-дизайном. Очень нравится создавать красивые и вкусные цветочно-конфетные композиции.

Декупаж для вас работа или хобби??

Три года назад зарегистрировалась в качестве ремесленника и моё хобби превратилось в любимую работу. А с весны 2014 года я являюсь преподавателем по декупажу и свит-дизайну в Минском Хоббиклубе. С радостью делюсь своими секретами со своими ученицами и искренне радуюсь их успехам.

Что вдохновляет на творчество?? Есть ли мастера работы которых впечатляют!?

Конечно же работы многих известных мастериц меня вдохновляют и заставляют развиваться и изучать новые техники и приёмы. Есть и белорусские мастерицы, у которых я черпаю вдохновение и на которых равняюсь. Очень нравятся работы некоторых польских и российских рукодельниц. Особенно ценю мастеров, работы которых имеют свой авторский стиль.

Помните ли вы свою первую работу и первого покупателя??

Первую работу, конечно же, помню. Разделочная доска с моим первым кракелюром до сих пор украшает кухню моей лучшей подруги. А вот первого покупателя даже не вспомню, к сожалению. Первое время работы дарились близким и знакомым и как-то совсем незаметно для меня начали продаваться. Зато работы свои все помню и люблю.

Пользуетесь ли вы сами своими работами и есть ли те, которые жалко продавать?

Конечно в нашей квартире очень много вещей, сделанных моими руками. И это не только декупаж. Мы с мужем сами сделали портал для электрического камина. Это главное украшение нашего дома. Рукотворные вещи хранят тепло человеческих рук. Поэтому дом, в котором живут изделия ручной работы, наполняется теплом и уютом. Мне не жалко продавать и дарить свои изделия. Я расстаюсь с ними легко, ведь они созданы для того, чтобы дарить людям радость. Осознание того, что частичка моей души будет еще долго жить на этой земле, в каждом моём творении, наполняет моё сердце радостью и уверенностью, что я выбрала правильный путь и проживаю свою не зря.

Где чаще всего находите покупателей?

Чаще всего это те люди, которые уже однажды приобрели у меня что-то. Хорошо работает и так называемое «сарафанное радио». Помогает и всемирная паутина - группы в соцсетях, различные форумы, собственный сайт.

Что можете посоветовать человеку, который только начал заниматься декупажем?

Посоветую побольше общаться на различных форумах с другими мастерами, мне это очень помогает. Посещать «живые» мастер-классы у профессионалов. Пользоваться качественными материалами. И, самое главное, – вкладывать в свои изделия душу!

Спасибо большое за интервью!!!Форум remesla.by желает Вам творческих успехов, вдохновения, любознательных и талантливых учеников!!!

Беседовала Лида Уткина
Фотографии предоставила Татьяна Зенькевич
Больше работ можно увидеть здесь

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 21.01.2015, 10:51   #2
По умолчанию Re: Понедельник с форумчанкой!!! Татьяна Зенькевич (t@nya)!

Ураа! Про Танюшку написали! Класс!
romanina вне форума  
Старый 22.01.2015, 08:24   #3
Мастер remesla.by

romanina, спасибо, Тонечка!

----------

lida, спасибо за статью и за внимание!

мои работы:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
t@nya вне форума  
Старый 22.01.2015, 11:09   #4
Коренной мастер

с удовольствием прочитала)))) Творческих вам успехов

Лида, спасибо, что знакомишь с творческими людьми

Ольга К. вне форума  
Старый 24.01.2015, 20:32   #5
Мастер remesla.by

vfhecz32, большое спасибо. Взаимно.

мои работы:
t@nya вне форума  
Старый 24.01.2015, 21:29   #6
Старший подмастерье

Удивительные работы, и мастер....Всё такое нежное, воздушное!!! Очень впечатляет мастерство!
Ирина Коваль вне форума  
Старый 25.01.2015, 10:11   #7
Коренной мастер

t@nya, а мы ещё оказывается ещё и соседи. Я тоже живу в Малиновке

Ольга К. вне форума  
Старый 26.01.2015, 11:57   #8
Мастер remesla.by

Ирина Коваль, спасибо большое за такие приятные слова! очень окрыляет!

----------

vfhecz32, так это здорово) Малиновка богата на таланты я тут еще много мастериц знаю)

мои работы:
t@nya вне форума  
Ответить