Понедельник с форумчанкой!!! Лариса Самсонова (Лариса*)!!!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 16.02.2015, 16:17   #1
Супер-модератор

По умолчанию Понедельник с форумчанкой!!! Лариса Самсонова (Лариса*)!!!

Всегда радуют люди, которые успевают одинаково хорошо заниматься двумя видами рукоделия. Среди таких людей и наша сегодняшняя гостья. Она отлично вяжет и варит ароматное мыло. А еще она участвует почти во всех мероприятиях форума: обменах, конкурсах, совместных процессах.
Знакомьтесь, Лариса Самсонова (ник на форуме Лариса*).

Традиционный вопрос: с чего началось ваше увлечение ручной работой??

В нашей семье по линии мамы вяжут абсолютно все женщины. Поэтому моё увлечение этим видом рукоделия было предопределено.

Ваши работы можно увидеть в разных, абсолютно не взаимосвязанных разделах форума??? А что все-таки ближе вязание или мыловарение? Может быть вам хотелось бы себя попробовать в каких других видах рукоделия?

Вяжу с детства, поэтому этот вид рукоделия мне ближе. А мыловарение «с нуля» притягивает своим завораживающим магическим процессом. Даже из самых обыденных масел, которые мы каждый день используем в пищу, путем смешивания со щелочью и травяным отваром, получается твердый, ароматный, пенный кусочек мыла!
Я пробовала свои силы в декупаже и плетении из газетных трубочек. Но пока не хватает времени, чтобы совершенствоваться в этих направлениях.
В данный момент учусь шить. В процессе работы косметичка и органайзер.

Вот одна из немногих законченных работ:
«Полотенница»

Как и где вы учились вязать? (интернет, мк, учебные пособия)? Работаете ли вы по готовым схемам или создаете свой? Где чаще всего приобретаете материалы и каким ниткам отдаете предпочтение?

Вязать меня научила бабушка, она приезжала к нам в гости, когда я училась во втором классе. Чаще всего вяжу по готовым схемам. Безусловно, Интернет неиссякаемый источник информации по всем видам рукоделия.

Живу в небольшом городе, выбор материалов невелик, поэтому всё покупаю в основном в Интернет-магазинах. Предпочтение в выборе пряжи нет.
Не так давно познакомилась с полипропиленовой пряжей. Вяжу из неё мочалки и сумки.

Помните свою первую вязаную работу?

В детстве я много вязала для кукол. Первой крупной вещью была кофточка, которую связала в 4 классе для себя. Мама помогала только набирать и закрывать петли. До сих пор хорошо помню и пряжу и рисунок. Кофточку с гордостью надела на первомайскую демонстрацию.

Вяжете ли вы только игрушки или и крупные вещи: одежду, пледы?

Игрушками я увлеклась последние несколько лет. До этого я вязала именно одежду, в том числе и на заказ.
Пледы не вяжу, т.к. работа мне кажется слишком монотонной. Последнее моё увлечение – это ШАЛЕмания.

Расскажите немного о вашем мыле? Вы предпочитаете делать его с «нуля» или использовать готовую основу? Какие добавки предпочитаете использовать?

Начинала я знакомство с мыловарением с переплавки детского мыла, затем начала работать с основой, и очень быстро перешла на «нулевое» мыло. Для меня мыло из основы - это как раскраска - дали фломастеры и красивые картинки - вот и всё.
Мыло с нуля - это когда тебя просто привели в магазин "Всё для художника"!

Очень люблю в «нулевом» мыле козье молоко и глину. Глина - настоящий подарок природы – она богата микроэлементами, поглощает токсины, нормализует обменные процессы в коже, улучшает кровообращение. Козье молоко устраняет раздражения, отечность, отбеливает, увлажняет и питает кожу, предотвращая ее старение.

Моя слабость - взбитое кондитерское мыло!

Вы часто участвуете в различных проектах форума: конкурсах, обменах играх. Чем они привлекают ваше внимание?

Очень люблю обмены на нашем форуме. Процесс обдумывания своего подарка, поиск работ для вдохновения в Интернете, реализация задуманного, упаковка подарка – всё очень волнительно и подстёгивает меня как мастерицу к совершенствованию.

И очень приятно ожидание своего подарка, который делается рукодельницей специально для тебя! А распаковывание полученного подарка! Эмоции и восторг ребенка, получившего долгожданную игрушку!!!

Обмены, конкурсы, игры – прекрасная возможность познакомиться ближе с замечательными мастерицами, работающими в разных техниках и видах рукоделия.

Что пожелаете начинающим мастерам ручной работы?

В первую очередь, рукоделием заниматься, несмотря ни на что. Любите то, чем вы занимаетесь! Терпения, выдержки, вдохновения, здоровья и хотя бы 28 часов в сутки!

Спасибо за беседу, Лариса! Форум remesla.by желает Вам вдохновения, побольше свежих идей и времени для любимого творчества!

Беседовала Лида Уткина
Фото предоставлены Ларисой Самсоновой

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 16.02.2015, 19:03   #2
Коренной мастер

По умолчанию Re: Понедельник с форумчанкой!!! Лариса Самсонова (Лариса*)!!!

С удовольствием прочитала))))наконец то увидела Ларису в живую пусть и на фотографии. Очень нравятся работы, а от мыла вообще тащусь))))) Лариса удачи в творчестве и новых шедевров))))

Лида спасибо за новое знакомство))))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ольга К. вне форума  
Старый 16.02.2015, 20:16   #3
Старший подмастерье

Я тоже знакома с творениями Ларисы, как говорится, "в живую" - это удивительные, нежные, креативные работы, наверно очень похожи на своего автора. Спасибо Ларисе за её шедевры, они приносят много радости и хорошего настроения! Дальнейших успехов в творчестве!!!
Ирина Коваль вне форума  
Старый 17.02.2015, 09:06   #4
Мастер remesla.by

Поддержу девочек: только мыло Ларисы подвигло меня на то, чтобы самой попробовать помыловарить. Правда пока это было только как раскраска но мне понравилось, а главный помощник сын был в полном восторге)))
Лариса, вдохновения тебе!

Ко мне на "ты" и никак иначе))

Gubchik вне форума  
Старый 17.02.2015, 12:13   #5

Рада познакомиться с Ларисой!!!
romanina вне форума  
Старый 19.02.2015, 21:16   #6
Коренной мастер

Девочки, большое спасибо!!! мне очень и очень приятно!!!

Лариса* вне форума  
Ответить