Понедельник с форумчанкой! Татьяна Тейкина (zuzu)!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 02.03.2015, 13:13   #1
Супер-модератор

По умолчанию Понедельник с форумчанкой! Татьяна Тейкина (zuzu)!

Мишка Тедди в компании своих друзей не так уж и давно появился на белорусских просторах!!!Но уже совершенно невозможно представить хоть одну выставку ручной работы без стендов с этими милыми, пушистыми игрушками. Они такие трогательные, что без труда завоевали сердца не только детей, но и их родителей. Видимо, глядя на них, взрослые дяди и тети вспоминают свое детство. Сегодня, у нас в гостях создательница игрушек Таня Тейкина (Ник на форуме zuzu).

С чего началось ваше увлечение ручной работой?

В удивительный мир Тедди я попала 4 года назад, когда увидела в интернете фотографии авторских мишек. Это была любовь с первого взгляда! Мне стало интересно все, что связано с мишками – материалы, инструменты, техника создания… Спустя некоторое время на свет появился мой первый мишка. Этот малыш до сих пор живет у меня дома и занимает почетное место на полочке с игрушками.

Вы занимаетесь созданием игрушек? Одушевляете их? Трудно потом расставаться?

Почему игрушки ручной работы так любимы и популярны? Потому что они живые! В каждой из них есть душа. Тепло и любовь мастера, который их создает. И это чувствуется. Я очень надеюсь, что мои мишки дарят теплые эмоции и радость людям. Поэтому расстаюсь с ними легко. Знаю, что в новом доме их ждут заботливые и любящие руки. А это самое главное!

Ваши работы в основном трогательные и милые. Что вдохновляет на создание конкретного образа?

Рождение образа происходит спонтанно. Эмоции, впечатления от созерцания природы, услышанной песни, прочтенного стихотворения, цвет, сочетание фактур и тканей – все это составляющие будущего мишки.

Какие этапы проходите в работе над игрушкой? Меняется ли ее характер в процессе работы?

Чтобы малыш появился на свет, конечно, кроме эмоциональных вложений нужны и физические, а также финансовые. Купить настоящие Тедди материалы – мохер, вискозу или альпаку, диски, шплинты и глазки. Построить выкройку будущего мишки, раскроить все детали на ткани, сшить и набить их. Если что-то не устраивает, переделать в процессе работы. Самый интересный этап – это создание образа. На этом этапе чаще всего происходят интересные превращения. Мишка-девочка может стать мишкой-мальчиком и наоборот. Характер игрушки тоже может поменяться. Ведь именно малыш диктует свои условия, а мастер только пытается уловить настроение мишки и передать его другим.

Где и как вы учились создавать игрушки?

Каждый человек стремится к совершенству. Для мастера тоже очень важно расти и постоянно учиться, чтобы игрушки могли радовать своих обладателей долгие годы. В интернете можно найти массу материалов и мастер-классов по созданию мишек Тедди. Очень популярны он-лайн курсы и видеоуроки. В начале своего творческого пути я посетила мастер-класс известного мастера-теддиста Кати Беспаловой. Ее уроки очень много значили для меня. В последствии училась на он-лайн курсах Светланы Гуменниковой. Я постоянно слежу за новыми техниками и приемами в создании авторской игрушки и пытаюсь применить эти знания в своих работах.

Какие еще виды рукоделия интересны вам? Может занимаетесь еще чем-то? Или хотите попробовать?

Мир ручной работы интересен и многогранен! Я восхищаюсь талантом мастеров, которые создают удивительные вещи своими руками. Будь то вышивка, или вязание, авторская кукла или деревянные игрушки. Конечно, мне интересно попробовать себя в других направлениях. Но на все нужно время, а его постоянно не хватает. У нас большая семья, всем нужно уделить внимание и заботу.

Продаете ли вы свои работы? Если да, то где чаще всего?(интернет, магазины и т.д.) Участвуете ли вы выставках?

В основном все мои мишки, зайки и слоники находят новые дома через интернет-магазин. Конечно, по фотографии бывает сложно сделать выбор. Поэтому я стараюсь участвовать в выставках, чтобы покупатели могли увидеть игрушки вживую, подержать их в руках, почувствовать сердцем. Выставка – всегда праздник для меня! Ведь живое общение не заменишь интернетом.

Что посоветуете новичкам в сфере создания игрушек?

Что пожелать начинающим мастерам? Самое главное – найти себя, постоянно совершенствоваться и никогда не сдаваться!

Спасибо за беседу, Татьяна!!! Форум remesla.by желает вам вдохновения, удачи и побольше новых, таких же трогательных, образов!!!

Беседовала Лида Уткина
Фотографии предоставила Таня Тейкина
Больше работ можно увидеть здесь

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 02.03.2015, 15:25   #2
По умолчанию Re: Понедельник с форумчанкой! Татьяна Тейкина (zuzu)!

О, Бозе, какие прелестники! Лида, спасибо!!!! Очень рады познакомиться с zuzu!
romanina вне форума  
Старый 02.03.2015, 19:54   #3
Подмастерье

Cпасибо всем за теплый прием и интерес к моему творчеству!
zuzu вне форума  
Старый 02.03.2015, 21:24   #4
Старший подмастерье

Такие милые, трогательные зверюшки! Так и хочется их потрогать, погладить!
Мария Сафонова вне форума  
Старый 06.03.2015, 17:39   #5
Подмастерье

Мария, спасибо большое за теплые слова!
zuzu вне форума  
Ответить