Понедельник с форумчанкой!! Мария Сафонова!!!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 16.03.2015, 11:24   #1
Супер-модератор

По умолчанию Понедельник с форумчанкой!! Мария Сафонова!!!

Приятно, что акции, проводимые форумом привлекают внимание мастериц. Вдвойне приятно, что после знакомства с форумом они остаются и становятся постоянными участницами различных конкурсов, обменов и т.д. Именно так попала на форум замечательная мастерица бисероплетения - Мария Сафонова! (Ник на форуме - Мария Сафонова)

С чего началось ваше увлечение ручной работой? Почему вы выбрали бисер и занимаетесь ли вы другими видами хендмейда???

Еще в школе я начала посещать кружок по вязанию на спицах. И долгие годы это был единственный вид рукоделия, которым я занималась. Я вязала одежду себе и своему маленькому сынишке. А моя младшая сестра занималась бисероплетением. Бисер ей обычно покупала я. И как-то раз купила пакетик и для себя. Я не знала техники, на обычной нитке сплела сеточку, сделала из нее бантик и прикрепила на заколку. Это была моя первая работа из бисера. Сейчас, кроме бисероплетения, я увлечена изготовлением топиариев. Хочу попробовать себя в изготовлении цветов из фоамирана и атласных лент, а также научиться хорошо вязать крючком.

Это ваше основное занятие или все-таки по большей части хобби?

Я работаю воспитателем в детском саду. Хендмейд для меня пока просто хобби, но я стремлюсь к тому, чтобы хобби стало основным занятием.

Помните ли вы свою первую работу? И первого покупателя?

Как я уже говорила, моя первая работа из бисера — заколка. А первый покупатель — коллега, для которой я делала брелочки на телефон.

Как и где вы научились создавать украшения из бисера?

Учиться плести украшения я начинала по журналам «Ксюша». Тогда, в начале двухтысячных, не было ни Интернета, ни мастер-классов. Да и жила я тогда в деревне, далеко от больших городов.

Где чаще всего приобретаете материалы для творчества?

Чаще всего материалы я покупаю в разных рукодельных магазинчиках в Минске (знаю их практически все). Иногда заказываю в беларуских интернет-магазинах и в социальных сетях. Последний раз покупала на «Млыне».

Много ли времени отнимает творчество? Как дома относятся к вашему творчеству? И кстати, пользуетесь вы сами свои изделиями?

Так как для меня это хобби, то творю я только тогда, когда приходит вдохновение. Но когда это случается, я не бросаю начатое, пока все не будет готово. Муж иногда ворчит, если я очень увлеклась творческим процессом. Но бывает и так, что он начинает говорить мне, что столько бисера лежит, а я ничего из него не делаю. Я с удовольствием ношу собственные украшения, а созданные мной топиарии украшают мой дом и рабочее место.

Как вы узнали про форум? Чем он вам нравится?

Про форум я узнала в 2011 году — зашла на Комаровке в павильон за нитками и увидела информацию о проводимой на форуме акции «Раз квадратик, два квадратик…». Записала себе адрес сайта, приехала домой, зашла на форум, зарегистрировалась, и вот скоро уже 4 года, как я здесь. Чем мне нравится форум? — Я познакомилась здесь со множеством интересных людей (в основном заочно, но с некоторыми довелось пообщаться и вживую), здесь можно посмотреть чужие работы и похвастаться своими, поучаствовать в различных конкурсах, играх и обменах. Благодаря проводимым на форуме совместным процессам я начала вязать крючком и научилась делать рамочки для фото. Я каждый день захожу сюда.

Что можете посоветовать человеку, который только начал заниматься творчеством?

Даже если сначала что-то не получается, не стоит опускать руки и бросать все. Немного тренировки — и все получится.

Спасибо, Мария, за беседу! Форум remesla.by желает вам не иссякающего вдохновения и побольше времени для любимого занятия!!!

Беседовала Лида Уткина
Фотографии предоставила Мария Сафонова.
Больше работ Марии можно увидеть здесь

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 16.03.2015, 12:58   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Понедельник с форумчанкой!! Мария Сафонова!!!

Очень красивые и нежные работы. ободок с бантиком покорил. Успехов Марии в её творческой деятельности!
Лида, спасибо огромное за беседу! Как всегда доступно, интересно и лаконично.
Ирина Коваль вне форума  
Старый 16.03.2015, 20:43   #3
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Понедельник с форумчанкой!! Мария Сафонова!!!

Цитата:
Сообщение от Ирина Коваль Посмотреть сообщение
Очень красивые и нежные работы. ободок с бантиком покорил. Успехов Марии в её творческой деятельности!
Лида, спасибо огромное за беседу! Как всегда доступно, интересно и лаконично.
Ирина, спасибо!
Мария Сафонова вне форума  
Ответить