Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Стили
Тема: Стили
Показать сообщение отдельно
Bookmark and Share
Старый 24.07.2010, 03:13   #10
Варюша
Подмастерье

девочки а если простыми словами то....
если простыми словами, то для себя я вывела такую градацию:
грандж я определяю, как нечто старое и грязное, брутальное, эдакие устаревшие вещи бывшего рокера (немилосердно затёртые драные джинсы, видавшие виды кеды), всяческое презрение к гламуру, немытые волосы, тяжёлые наркотики... ржавчина, царапины, грязь от небрежного обращения...
кстати, образцом стильного гранджа считаю изображение города сайлент-хилл в одноимённом фильме... но это имхо.

шеби-шик - это мир девочки-колокольчика живущей в бабушкином доме, где всё мило её сердцу и потому не хочется ничего обновлять. спит она на старой дубовой бабушкиной кровати, но, правда, на новой постели в розочки. походя перекрасила синий комодик белой краской, но особо не загонялась, поэтому краска легла не очень ровным слоем, все трещины видны и старая краска пробивается... ест она на красивой новой посуде девчачьих расцветок, но на побитом шашелем столе... пользуетя новой косметикой, но перед помутневшим бронзовым зеркалом... она повесила хрустальную люстру с канделябрами, но при этом полы в доме не красились уже много лет. поставила свежие розы в поблекшем медном кувшине... короче, эдакое дыхание юности в старом, некогда благородном доме.

винтаж - это уже мир "тихо додрёмывающей свои старинные сны" аристократической бабушки. она хранит всякий хлам, с которым связаны её всевозможные воспоминания. пожелтевшие фотографии, билетики, афиши, письма, записки... украшения, бывшие модными сто лет назад - тяжёлые броши, камеи, дедушкины часы на цепочке, свои кружева и поблекшие вышивки. всякие там фигли-мигли, вроде засушенных в прошлом веке цветочков и прочих гербариев, преподнесенных когда-то влюблённым в неё кавалером...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Варюша вне форума