Идейник. Переделываем мебель. Комоды.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 20.11.2012, 12:17   #1
Мастер remesla.by

По умолчанию Идейник. Переделываем мебель. Комоды.

Не спешите выбрасывать старую мебель. Ведь она — неиссякаемый источник идей для творчества и для украшения вашего интерьера. Для того чтобы превратить старый комод в дизайнерскую вещь, не нужно обладать большими талантами, редкими навыками и умениями. Достаточно вашего воображения и минимального набора инструментов, наждачной бумаги, кистей, краски и… кусочков обоев или бумаги для декупажа. Не хватает идей для вдохновения? Тогда предлагаю вам подборку переделок старой мебели в новую

Поскольку эта тема очень обширна, я решила разбить ее на несколько частей. Сегодня мы посмотрим, что же можно сотворить с комодом, который после ремонта в доме вдруг перестал подходить к вашему интерьеру или просто надоел вам. Или, допустим, вы увидели в магазине красивую вещь, а цена "кусается"...

Этот комод с ручной росписью в виде воздушных шаров продается на Ebay $997. Цена, прямо скажем, не маленькая... А ведь эти шары можно нарисовать свамостоятельно - рисунок-то совсем несложный! Если вы не совсем уверены в своем художественном таланте, то можно вырезать подходящую картинку или декор из тонкой бумаги для декупажа. При наклеивании на предварительно подготовленную поверхность он будет выглядеть как настоящий рисунок.

Декор мебели по мотиву «птица на ветке» никогда не выходит из моды. Для его создания использовался метод обратного трафарета. Покройте комод акриловой краской (лучше всего подходят темные цвета) и дайте ей высохнуть. Затем вырежьте из самоклеющейся бумаги или пленки трафарет и наклейте его на лицевую сторону комода. Для создания эффекта старины протрите углы и другие выступающие части мебели обычной свечкой. Покрасьте комод белой акриловой краской. Когда краска немного подсохнет, отклейте трафарет. Под ним и в местах, которые были натерты воском, будет виден нижний слой темной краски. В завершение покройте комод лаком.

Мебель с большим количеством ящиков идеально подходит для эксперимента с градациями света. Вам понадобится белая акриловая краска и цветной пигмент. Замешивая его в различных соотношениях, можно получить необычные цветовые переходы.

Не бойтесь экспериментировать с цветом. Темные цвета (как, например, в этом случае) можно «разбавлять» необычной фурнитурой.

Для детской комнаты чем ярче, тем лучше. Обратите внимание на оригинальные ручки и металлические уголки, напоминающие винтажные чемоданы.

Комод для любителей Британии.

Пастельные тона сохраняют обаяние старины.

Для создания этого геометрического узора использовалась монтажная лента. Покрасьте комод в светло-серый цвет, дождитесь, пока краска высохнет, а затем наклейте на ящики монтажную ленту в виде прямых или изогнутых линий. Нанесите поверх белую краску. Снимите ленту и прикрутите ручки.

Иногда, чтобы придать новый вид старой мебели, даже не нужно ее перекрашивать. Достаточно просто нанести поверх рисунок (свой или через трафарет) краской в тон. Очень нежно и винтажно.

Для создания такого комода с ботаническими мотивами использовалась декупажная бумага. Корпус мебели выкрашен акриловой краской в тон.

И этот комод также выполнен в популярной нынче технике декупаж.

Ящики этого комода обклеены обычными бумажными обоями с ярким принтом.

Мебель, выкрашенная в яркий цвет, не требует никаких дополнительных украшений.

Кроме, разве что, небольших акцентов в виде обоев в тон, которыми изнутри обклеены ящики

Еще один необычный комод в винтажном стиле.

Это обычный деревянный комод, обклеенный фольгой.

Черный глянцевый декор на черном матовом фоне выглядит очень необычно.

Винтажный комод для тех, кто мечтает о Париже

Это одновременно и комод, и фотоальбом. Хотите сохранить сохранить в памяти лучшие моменты своей жизни? Обклейте фотографиями свою мебель.

Еще немного комодов - хороших и разных)

Иногда для создания необычного предмета интерьера из старой мебели не нужно стараться придать ей вид новой. Можно ее просто еще больше состарить.

Здесь также использован метод обратного трафарета.

Для создания такого необычного комода использовалось кружево. Покрасьте фон темной акриловой краской. После ее высыхания положите сверху кусок кружева и зафиксируйте его с помощью скотча. Покрасьте поверхность мебели через кружево белой краской из аэрозольного баллончика. Аккуратно уберите ткань, дайте краске высохнуть и покройте комод лаком.

И не забываем про детали.

Идеи по переделке старой мебели | Decoratio

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 20.11.2012, 12:35   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Идейник. Переделываем мебель. Комоды.

все очень красиво)
а за сколько примерно высыхает краска/лак.
Леди-Анастасия вне форума  
Старый 20.11.2012, 13:26   #3
Мастер remesla.by

Леди-Анастасия, акриловые краски и лаки на водной основе высыхают очень быстро - буквально в течение 1 часа. Если брать лаки типа паркетного или яхтного (алкидные, алкидно-уретановые) - время высыхания увеличивается от нескольких часов до суток. Плюс довольно сильный запах и неизбежная желтизна. Не желтят редкие лаки. Но паркетный, мебельный и яхтный лаки дают прочную водостойкую пленку, чего нельзя сказать о лаках водных. Вот здесь, в теме о декупаже, очень много информации по лакам и краскам, причем всё девочки опробовали, "выстрадали" на собственном опыте.

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 26.11.2012, 16:09   #4

Собираюсь весной расписать стулья на даче - часть в технике двойной мазок,а другую часть сделать в технике декупаж.Купила баночку палубного лака для покрытия потом.Может подскажете подойдет он или какой-нибудь другой лучше применить?
Evzena вне форума  
Старый 26.11.2012, 17:49   #5
Мастер remesla.by

Evzena, да, палубный лак подойдет отлично, но нужно учесть, что все лаки этого типа довольно сильно желтят, поэтому выбирайте теплую цветовую гамму для стульев, чтобы потом не было огорчений)

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 27.11.2012, 16:40   #6

Спасибо большое!Я уже покрасила один стул в белый цвет и на углах затерла чтоб проступал снизу темно-зеленый - "этакий стиль прованс".Похоже мой "прованс" пожелтеет,если я его этим лаком покрою.Надо будет подумать как сделать,чтоб потом не было "мучительно больно"!!!!
Evzena вне форума  
Старый 27.11.2012, 18:01   #7

шикарная подборка! спасибо большое!
Laelie вне форума  
Старый 27.11.2012, 18:08   #8
Коренной мастер

Montana, Свет,умничка какая....такая тема своевременная.После выставки буду думать над комодиком.Заготовочка правда не ахти(китаеза одним словом),но еще интересней из....сделать конфетку))))

Старый 02.12.2014, 17:24   #9

Вот еще несколько идей по теме :

Последний раз редактировалось Александр С.; 04.12.2014 в 17:00.
Александр С. вне форума  
Старый 02.12.2014, 17:46   #10

Да, я тоже как то переделывала комод. Шуфляды, точнее. Сам комод люди сказали сами покрасят. Был просто деревянный.
И у меня дома стоит из сосны , ждет... Никак до себя руки не дойдут
Миниатюры
image.jpg  

PHP код:

Живописная вне форума  
Ответить