Девушка, которая создает ювелирную бижутерию: Думала, в Беларуси не потянут мой "ценник". Напрасно - Страница 3

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.03.2013, 16:25   #21
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Девушка, которая создает ювелирную бижутерию: Думала, в Беларуси не потянут мой "ценник". Напрасно

Цитата
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
подача материала бесит!!!!
вот точно ))))
а еще собственная трусость ))) страшно вот так как она, бросить работу и превратить талант и любимое хобби в дело.
Нет она умничка! хвалю ее сильно.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Hottey вне форума  
Старый 14.03.2013, 16:34   #22
Организатор СЗ

По умолчанию Re: Девушка, которая создает ювелирную бижутерию: Думала, в Беларуси не потянут мой "ценник". Напрасно

Hottey, Юль, так ведь на мастера никто и не наезжает. Ей просто с пиарщиком не повезло. А вообще - молодец девчонка, что осмелилась такой зыбкий доход за основу поставить...

и немножко здесь
Nataly_old вне форума  
Старый 14.03.2013, 16:57   #23
Коренной мастер

Цитата
Алена, я сталкивалась неоднократно с тем, что многие рукодельницы трактуют термин "ювелирная бижутерия", как бижутерия с тщательной, тонкой (ювелирной) отделкой. И не обязательно при этом используют дорогие материалы)))
Я согласна с этим, но..... материалы, которые выглядят дешево, не могут дать конечному изделию дорогой вид. Тут все должно быть гармонично.

Я еще- УЧИМСЯ ОБСЧИТЫВАТЬ СВОИ РАБОТЫ! Это делают единицы мастеров. У меня час работы стоит 30000, некоторые мастера говорили- "Это очень дорого, у меня у муж в университете столько не получает" Вот, пожалуйста, человек час своей работы оценивает в 10 дол. Так что, это то как мы ценим свою работу. В случае моей подруги, работу её мужа оценивает не он , а государство. А вот в нашем случае только мы можем оценить свою работу.

----------

Цитата
у него ее "гребут килограммами"
Наташ, но таких мастеров тоже очень много. У меня на одно украшение уходит от 3-5 дней. А есть народ, который за неделю столько сережек по 40-50 тыс наделает, тут уж извините, что есть 0, то есть!!!.

----------

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
К стоимости затраченных материалов пропорционально добавляю 200% на покрытие постоянных расходов,
Вот, кто у нас так считает? А я об этом и на Ярмарке Мастеров читала. И это ведь правильно. А наши многие мастера еще на обычный подсчет стоимости своей работы часто говорят " Да кто ж у меня за эту цену купит" Вот так то! Надо воспитывать покупателей и это долгий труд.

----------

Цитата:
Сообщение от Romashka-6 Посмотреть сообщение
если час моей работы считать по 10 у.е. и вообще расчёты проводить таким образом,то мои цветы будут стоить просто бешеные деньги
Катя, я даже считала из расчета 30 000 за час, даже в этом случае заколка за 250 тыс. - это мой прямой убыток.

----------

Цитата
Пластиковые пуговицы+китайская бижутерия=ювелирное украшение. Нонсенс...
Наташ, ювелирка и ювелирная бижутерия - это разные вещи.

Вот ,что выдает словарь -Ювелирное искусство - вид декоративно-прикладного искусства; изготовление ювелирных украшений из драгоценных металлов.!!!

БИЖУТЕРИЯ (от франц. bijouterie - торговля ювелирными изделиями) - женские украшения (броши, бусы, кольца и т. п.) из недрагоценных камней, металлов и т. п.
Share on vk Share on facebook Share on livejournal Share on twitter Share on favorites Share on email | More Sharing ServicesЕщё

Поэтому, ювелирная бижутерия- это создание украшений из не драгоценных камней
Ирина18 вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:04   #24

Мне кажется, что работает она на российский рынок, потому что на ее странице в контакте написано что с 2009 года она свободный художник в Санкт-Петербурге.
_Squirrel_ вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:05   #25

Я видела работы Евгении вживую, они выглядят очень дорого, достойно, потрясающего качества вещи. Я к бисеру отношусь спокойно, но вот Женины работы меня завораживают, и они действительно стоят этих денег. На ее серьги "Dolce Barocco" я насмотреться не могла, настолько они для меня были прекрасны. В свою работу Евгения влюблена, с удовольствием рассказывает о том, что её вдохновило на создание той или иной вещи, как она это переживала, как создавала. Молодец, успехов ей в творчестве!
Ее магазин на Ярмарке мастеров Yauheniya Belskaya
Мурлокотам вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:07   #26
Коренной мастер

Мне вот тоже слово Хэнд-мэйд применительно к бижутерии тоже не нравится. Ну сделано руками, можно подумать в ювелирных магазинах, где продают бусы из натуральных камней, вроде станок собирает украшения. Сидят за столами тетеньки и быстро все на нитки собирают.

Честно говоря, сейчас когда сама занимаюсь созданием украшений, стала обращать внимание как сделаны многочисленные украшения из натуральных камней. В местах соединения с замочком, такая похабщина. Многие наши мастера делают настолько аккуратно, что комар носа не подточит.

К примеру, вчера в живую видела жгут Ирины Ковтик. Респект и уважуха, уж насколько я щепетильно рассматриваю качество сборки чужих украшений- не к чему подкопаться, а со сборкой многих украшений в магазинчиках, так вообще сравнивать нечего.

Еще скажу, мне частенько подруги приносят пересобрать покупные украшения, которые рвутся через полгода носки. Так, что ,девоньки, берите пример и начинайте ценить свои ручки, потому как они у Вас золотые и работы должны стоить соответственно и никогда не говорите "А кто ж у меня за такую цену купит".

Последний раз редактировалось Ирина18; 14.03.2013 в 17:13.
Ирина18 вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:11   #27
Коренной мастер

впечатление от некоторых фраз действительно - ах( но меня сразили не изделия, а подготовка! я понимаю, человек по образованию, привыкший все вычерчивать и вырисовывать, но вот я так никогда не смогу! максимум в голове идея... а вот так себя приобщить к порядку.... однозначно - плюс! и как уже говорили, смелости не отнять)) у меня как было хобби так и останется им до пенсии))))
Кукуля вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:12   #28
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от _Squirrel_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что работает она на российский рынок,
Девочки, а кто нам не дает работать на российский, американский , европейский. Вы, что думаете там конкуренции нет? Откройте магазин на Ярмарке Мастеров и посмотрите какая там конкуренция. И чтобы работу купили - нужно либо делать все как у всех , но по заниженной цене либо делать такое АХ! чтобы уже на Ваша цена не останавливала.
Ирина18 вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:16   #29
Старший подмастерье

и не забывать про хорошие фото, это почти половина успеха

Hottey вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:17   #30
Коренной мастер

Ирина18, полностью согласна! никто не мешает теперь)
я вот даже в Минск боюсь выезжать..не столько из-за конкуренции, сколько как подумаю о расходах и "а кто за такую цену купит"))))) так и сижу у себя)
Кукуля вне форума  
Ответить