Девушка, которая создает ювелирную бижутерию: Думала, в Беларуси не потянут мой "ценник". Напрасно - Страница 4

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.03.2013, 17:21   #31
Коренной мастер

По умолчанию Re: Девушка, которая создает ювелирную бижутерию: Думала, в Беларуси не потянут мой "ценник". Напрасно

Кукуля, я думаю в каждом городе важно найти своего покупателя, который может оценить твою работу. Они есть, только Вы не знаете их, они не знают Вас.

Жаль, что не в каждом городе городе проходят ярмарки-продажи, чтобы для начала познакомить потенциальных покупателей с работами мастеров.
Ирина18 вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:53   #32
Коренной мастер

По умолчанию Re: Девушка, которая создает ювелирную бижутерию: Думала, в Беларуси не потянут мой "ценник". Напрасно

Ирина18,
да вроде не так все печально, у нас в городе можно каждую субботу выходить ремесленникам торговать в центре (отведено специально местечко), и покупатели уже есть, которые приходят и за второй вещью и третьей, но вот сейчас сделала шкатулку - ей цена 500 тысяч)))ну кто же ее купит???) выношу "напоказ"))))) самой нравится)
Кукуля вне форума  
Старый 14.03.2013, 19:00   #33
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Кукуля Посмотреть сообщение
ей цена 500 тысяч)))ну кто же ее купит???) выношу "напоказ"))))) самой нравится)
Это не дорого, если вещь необычная красивая и притягивает внимание. Народ обычно жалеет такие вещи себе, но если человек ищет подарок- это как раз то, что нужно.

Я недавно зашла в сувенирный магазин- увидела небольшой металлический ажурный подсвечник в виде чайничка, даже не знаю как объяснить, стоил 400тыс. китай. Был черного цвета. Очень необычный. Вот хожу, мучаюсь и думаю- купить, но куда бы пристроить его у меня интерьер не в том стиле. Но руки чешутся купить и перекрасить его в белый цвет
Ирина18 вне форума  
Старый 14.03.2013, 19:40   #34
Коренной мастер

это я так хожу на клетку смотрю))))) а внутри подсвечник стаканчик стеклянный на цепочках..ммм..мечта просто) но поставить тоже абсолютно некуда! но нрааааавится)
Кукуля вне форума  
Старый 15.03.2013, 10:11   #35
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Romashka-6 Посмотреть сообщение
Я вот прикинула,если час моей работы считать по 10 у.е. и вообще расчёты проводить таким образом,то мои цветы будут стоить просто бешеные деньги. И я никаким образом сильно свои затраты уменьшить не могу,т.к. использую только качественный материал,иначе красиво не получится
совершенно с этим согласна....Катюша,твои цветы просто настоящие!НО,если по этой формуле мы все будем считать цену своих работ,то продаж вообще не увидим)))Пока еще очень мало белоруссов могут заплатить реальную стоимость за изделие ручного труда.По выставке сделала вывод,что до 100-200 это еще выкладывают,а всё что выше только немногие.

----------

еще хочу озвучить вывод,который сделала после выставки Млын.ОБЯЗАТЕЛЬНО на стенде должны присутствовать работы,которые будут ОЧЕНЬ дороги,и ты заведомо будешь знать,что их вряд ли купят,НО, как мастера тебя оценят,и вернутся с твоему месту....и купят что-то обязательно,пусть недорогое,но всё равно качественное,как и те работы,которые действительно будут просто экспонатами.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Старый 15.03.2013, 10:39   #36
Мастер remesla.by

Девушка молодец - талантливая и храбрая. Статья - никакая, тон оскорбительный.
В этом году декупажницы "имели счастье" пообщаться с залетной "звездочкой", которая училась 8 лет во всяких художественных учебных заведениях, считала себя мега-звездой (остановилась почему-то на декупаже...), а всех остальных - пылью под ногами - общение шло в тоне статьи. Но работы свои она продавала в два раза дешевле, чем у остальных декупажниц(работы, кстати, хорошие - ничего не могу сказать...)
Так вот, к чему это я... Цены на работы этой декупажницы оказались намного приятнее для наших покупателей и она продала почти всё, в то время, как девочки с хорошими, талантливыми работами, продали лишь малую часть их... - яркая иллюстрация к покупательной возможности наших, белорусских ценителей прекрасного..

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 15.03.2013, 11:38   #37
Старший подмастерье

Девочки про цены.....
На благотворительную ярмарку на Витебском форуме родителей попросили что-нибудь сделать. Сделала браслет.
Так вот я о чем, сейчас торги за браслет дошли до 500 тысяч.
Я в шоке. Так что мы себя не недооцениваем ))))

Hottey вне форума  
Старый 15.03.2013, 11:57   #38
Коренной мастер

Hottey, конечно,недооцениваем!!....п осто всегда вопрос стоит,раз делаешь,то и продавать придется в какой-то момент...не устраивать же у себя дома вернисажи.Вот и продаем часто не за ту цену,которую хотелось бы.

----------

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
Эта девушка рискнула бросить работу ради хобби и переехать в другую страну – и не пожалела об этом.
вот это мне в этой статье понравилось....но там ещё также говорится о том,что в этом ее поддержали родственники,а если нет такой поддержки,и кушать было бы нечего....расклад был бы совсем другой.И еще,что она переехала из Питера к нам ,а не наоборот.Т.е там уже тоже клиенты есть,да и видимо ,в Белоруссии есть где жить и на что жить.На этом этапе тогда уже можно попробовать свое хобби превратить в дело своей жизни.Вот только не надо говорить,что всё мол сама.

Старый 15.03.2013, 12:03   #39
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Hottey Посмотреть сообщение
Так вот я о чем, сейчас торги за браслет дошли до 500 тысяч.
Я в шоке. Так что мы себя не недооцениваем ))))

Наверное это просто умение продавать.
Ирина18 вне форума  
Старый 15.03.2013, 12:05   #40
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Так вот, к чему это я... Цены на работы этой декупажницы оказались намного приятнее для наших покупателей и она продала почти всё, в то время, как девочки с хорошими, талантливыми работами, продали лишь малую часть их... - яркая иллюстрация к покупательной возможности наших, белорусских ценителей прекрасного..
Светик,всё точно ты сказала.Но,я например,не жалею о том,что небольшие деньги выручила(оправдала расходы конечно и еще в некоторой прибыли).Пусть народ наш все таки учится понимать значение разных по уровню цен и качества работ.Ко мне подходила одна покупательница и спрашивала,а нет ли у меня нужного ей изделия.У меня не было,я послала её как раз к тому месту,где это было.....покупательница сказала,что там она уже была и такого качества вещь ей даже бесплатно не нужна.Но таких пока покупателей очень мало,это еще одна причина(первая причина уже говорили....не все могут позволить себе купить по правильной реальной цене) поэтому эта девушка и продала много.

Ответить