Рукоделие лечит!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 03.11.2013, 18:25   #1
По умолчанию Рукоделие лечит!

Оказывается, при некоторых заболеваниях, РУКОДЕЛИЕ действует не хуже терапевта!!!
На поверхности ладони располагается большое количество активных точек, представляющих собой проекцию различных органов и систем человека. Когда мы занимаемся рукоделием, то кроме удовольствия от самого процесса еще и стимулируем работу нашего организма.
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ РУКОДЕЛИЯ

✅ ШИТЬЕ
Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Наблюдается положительная динамика при болезнях сердца, связанные с нарушением ритма, нормализуется внутричерепное давление и снижается артериальное, облегчаются или совсем предотвращаются головные боли и нервные срывы, улучшается сон у страдающих бессонницей, снижается усталость, уменьшается склонность к вздутию живота и запорам, улучшается состав крови.

✅ ШИТЬЕ ПРЕДМЕТОВ ИНТЕРЬЕА
Облегчает головные боли, вызванные изменениями погодных условий, лечит заболевания почек, селезенки, печени, снимает усталость глаз, отеки век и пальцев, шум в ушах, стимулирует обменные процессы в организме и функционирование желудка.

✅ ШИТЬЕ МЯГКИХ ИГРУШЕК, ИГОЛЬНИЦ, ДУМОК
Лечит болезни пищеварительного тракта, болезни рук, уменьшает последствия аллергических реакций, снижает агрессивность, помогает при умственной и физической усталости, нарушениях в работе вестибулярного аппарата и координации, помогает при нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.

✅ ПЭЧВОРК (лоскутная техника шитья)
Лечит различные новообразования в организме, боли и нарушение кровообращения в ногах, судороги в ногах, головные боли, болезни голосовых связок, простуды и воспаления дыхательных путей, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, заторможенность.

✅ ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ
Помогает при сотрясении мозга и травмах позвоночника, лечит зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения.

✅ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
Лечит простудные и кардиологические заболевания, болезни печени и почек, остеохондрозы, помогает избавиться от головных, ушных и зубных болей, склероза, Снижает повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.

✅ ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ
Улучшает состояние ногтей и волос, тормозит старение организма, лечит плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, нарушения в работе вестибулярного аппарата, различные страхи, помогает восстановить силы при истощении организма, снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм.

✅ ВЯЗАНИЕ НА МАШИНАХ
Единственный оздоровительных эффект - это очищение организма от накопленных негативных энергий.

✅ ФРИВОЛИТЕ
Помогает при поражениях центральной нервной системы, при лечении воспалительных процессов, гипертонии, болях в суставах, полиартритах, головных болей, при судорогах ног, носовом кровотечении, растяжении связок, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата.

✅ РУЧНОЕ ВЫШИВАНИЕ
Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.

✅ МАШИННОЕ ВЫШИВАНИЕ
Лечит заболевания органов слуха, травмы черепа и последствия от сотрясения мозга. Помогает восстановить интуицию.

✅ МАКРАМЕ
Лечит болезни сердца и почек, нервные головные боли, желудочные боли, облегчает спазматические боли мышц, боли в костях из-за старых травм, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость, гормональные нарушения.
Не рекомендуется заниматься макраме людям с чувствительной кожей и плохой свертываемостью крови.

✅ БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ
Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные и зубные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги. Является одним из самых действенных средств для снятия порчи, сглаза, наговора, проклятия, гипновнушения и прочих направленных негативных воздействий.

✅ ВЫЖИГАНИЕ ПО ДЕРЕВУ
Снимает напряжение, нервные тики, помогает при лечении хронических заболеваний простудного характера, язвы, болезней желудка, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы, ускоряет лечение при растяжении связок, уменьшает болевые ощущения во время судорог, нормализует давление.
При аллергических заболеваниях и особой чувствительности к запахам заниматься выжиганием не рекомендуется.

✅ РЕЗЬБА И РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
Лечит близорукость, помогает при аллергическом дерматите, травмах, ушибах, гематомах, способствует заживлению язвы двенадцатиперстной кишки, лечит гастрит, бронхит, одышку, нарушения вестибулярного аппарата, травмы печени, блуждающую почку, сонливость, гипотонию, нервный кашель, различные фобии.

✅ ЛОЗОПЛЕТЕНИЕ
Лечит полиартрит, нервные тики, депрессию, гипотонию, умственную усталость, упадок сил, головные боли из-за перегрузок, агрессивность, укрепляет память.

✅ ПЛЕТЕНИЕ КРУЖЕВ НА КОКЛЮШКАХ
Лечит головные боли воспалительного характера, зубные и ушные боли, экзему, внутренние язвы и раны, судороги ног, воспаления и болезни кишечники, воспаления в мочевой системе, воспалительные заболевания носа, общую раздражительность и стенокардию. Помогает снять испуг, справиться с различными комплексами, тормозит старение органов слуха и общее старение организма, снимает шум в ушах.
✅ ИГОЛЬНОЕ КРУЖЕВО
Помогает при дисбактериозе, опущении внутренних органов, аллергии на продукты и ткани, судорогах мышц лица и шеи, ослаблении зрения из-за нервных потрясении, снижает раздражительность, лечит нарушения координации, болезни дыхательных путей, воспаления лимфосистемы, высокое внутричерепное давление.

✅ ВЫШИТОЕ КРУЖЕВО
Лечит сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни без обострения, судороги, послестрессовые заболевания, фобии, аномальные изменения голоса, раздражительность, бессонницу, упадок сил, нарушения вестибулярного аппарата, полноту, вызванную нарушениями в работе нервной системы, воспаления пищеварительного тракта.

источник Главная - ПомоГаюшка
romanina вне форума  
Старый 04.11.2013, 00:25   #2
Коренной мастер

По умолчанию Re: Рукоделие лечит!

Ну то, что в какой то мере достигается релакс- это я соглашусь . Но в лечебные свойства особо не верю. Сомневаюсь, что кто-то проводил такие медицинские исследования
Ирина18 вне форума  
Старый 04.11.2013, 11:09   #3

Ирина18, ну это ж давно известно, что стимуляция определенных точек на теле приводит к определенным, как это сказать, ощущениям что ли. Наука не нова)
romanina вне форума  
Старый 04.11.2013, 13:42   #4
Мастер remesla.by

И только декупажницы , в респираторах и резиновых перчатках,перемазанные красками и благоухающие растворителями, не попадают под целебное действие ручного труда)))....

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 04.11.2013, 18:06   #5

Montana, предлагаю тогда некоторые деревянные заготовки обвязывать - для пользы))
romanina вне форума  
Старый 04.11.2013, 18:20   #6
Мастер remesla.by

romanina, Тоня, я уже думала над этим)))

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 05.11.2013, 06:24   #7
Подмастерье

Montana, не только декупажницы, я тоже постоянно Моментом и резиновым клеем дышу
Sensi вне форума  
Старый 05.11.2013, 17:38   #8
Мастер remesla.by

Sensi, да, тоже не санаторий) Я говорю о том, что мне ближе)...

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 24.11.2013, 18:21   #9
Старший подмастерье

особой пользы от мыла при валянии тоже не заметила))
RikkiTikki вне форума  
Старый 25.11.2013, 15:55   #10
Коренной мастер

А бисерные жгуты вязать тоже слепнешь, разговаривала с вязальщицами , у них еще и рука правая начинает отказывать от долгого вязания и гемморой от сидения. Так что "лечит " это когда в малых количествах для души и для себя делаешь.

Когда же это у тебя "работа", то тут уже "лечением не пахнет

----------

Посмотрела на дамочку на фото. Очень похоже, что статья заказная для торгующих пряжей. Разложили красивые клубочки, яркие декорации, а у дамы в руках пустые спицы и ниточка к ним подведена. Похоже женщина и вязать то не особо умеет. Не нашлось кусочка начатого изделия для фото
Ирина18 вне форума  
Ответить

Метки
болезнь, лечить, рукоделие, хобби