Огород из фетра - развлечение для ребенка

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 21.05.2014, 23:37   #1
По умолчанию Огород из фетра - развлечение для ребенка

Недавно я сделала одну из самых любимых игрушек моих детей и не могу не поделиться технологией изготовления с вами.
Одно из любимых развлечений детей было копание в саду, но последнее время мы живем на Среднем Западе, и у них нет такой возможности уже много месяцев. Скоро потеплеет, и они опять будут возиться в саду и выращивать там всевозможные лакомства, но пока я придумала для них вот такую игрушку.

Материалы:
- фетр разнообразных цветов (фиолетовый, оранжевый, зеленый и красный были для меня самыми необходимыми)

-зеленая проволока шенил
-липучки
-коричневая краска и большая кисть
-коричневый хлопковый трикотаж
-иглы, нитки и ножницы.

Начнем с самой коробки. Подойдет любая коробка приличных размеров, лучше не очень глубокая.

Шаг первый: Покрасьте всю коробку коричневой краской.
Шаг второй: В перерывах, пока сохнут слои краски, можно начать делать «землю». Отрежьте кусок от вашего коричневого трикотажа по ширине коробки (у меня это было 13х14 дюймов). Сложите его пополам и сострочите длинные края на швейной машинке.
Шаг третий: Прошейте по кругу нитью одну сторону нашей трикотажной трубки и плотно затяните. Наполните «колбасу» синтепухом, затяните и зашейте второй край. Сделайте столько таких элементов, сколько понадобится, чтобы заполнить всю коробку.
Шаг четвертый: Сложите свои «земляные» валики в коробку.

Теперь сделаем морковь.

Шаг первый: Вырежьте большой треугольник из оранжевого фетра и сложите пополам (мой был 5 дюймов в самом широком месте и 5 дюймов в длину). Сшейте по длинной стороне.

Шаг второй: Вырежьте круг для верхней части моркови, из зеленого фетра вырежьте листья. Пришейте листья к верхней части моркови.
Шаг третий: Выверните морковь на правую сторону, заполните синтепухом, вручную пришейте крышечку с листьями.

Делаем свеклу:

Шаг первый:
Вырежьте большой круг из фетра свекольного цвета (мой был 7,5 дюймов в диаметре) Вырежьте четыре сектора из круга (как показано на картинке). Сшейте на машинке попарно стороны вырезанных секторов (получатся как бы вытачки, создающие объемную конусообразную форму свеклы).
Шаг второй: Стяните верх свеклы и закрепите, оставив небольшое отверстие для листьев.
Шаг третий: Из зеленого фетра вырезать длинные свекольные листья (мои были 8 дюймов высотой). Пристрочите полосочку свекольного фетра на стебель листа, создав некое подобие кармана.
Шаг четвертый: Вставьте проволоку шенил в стебли. Отрежьте лишнее.
Шаг пятый (по желанию): Я использовала контрастную нить для вышивки прожилок вены на листьях, чтобы они выглядели более реалистично.
Шаг шестой: Вставьте три листа в свеклу и вручную пришейте их.
Повторите столько раз, сколько вы хотели бы. Я сделала две свеклы для моей коробки.

Теперь клубника!

Шаг первый: Вырежьте простую форму клубники (как показано выше, по размеру у меня было 2 дюйма в самом широком месте и 2 дюйма по длине). Сшейте по краям, оставляя верхнюю сторону открытой.
Шаг второй: Наполнить синтепухом, стянуть плотно верхнюю часть и зашить наглухо.
Шаг третий: Добавить маленькие, декоративные строчки по всей клубнике. Из зеленого фетра вырежьте зеленые хвостики клубничины. Пришейте к ним кусочки липучки. Вручную пришейте хвостики к клубничине липучкой вверх. Я сделала четыре такие клубничины для моего огорода.
Шаг четвертый: Соедините вместе три проволочки шенил.

Шаг пятый: Вырежьте листья по форме как у клубники (тройные). Сделайте у них неровные зубчатые края, а затем пришейте листья достаточно густо на проволочки шенил (в конце работы проволока не должна быть видна)

Шаг шестой: Возьмите другую проволочку шенил и закрепите на ее концах чашелистики от клубнички. Скруглите конец проволочки с другой стороны чашелистика (смотрите картину)
Шаг седьмой: Пришейте надежно кусочек липучки (вторые половинки от тех, что пришиты к ягодкам) к этому колечку проволоки шенил. Повторите на обоих концах проволоки.
Шаг восьмой: Обкрутите проволочку шенил вокруг основания растения. Изготовьте цветы клубники тоже с липучками. Теперь можно менять на кустике клубнике цветы на ягоды. Можно еще изготовить промежуточный вариант – зеленые ягоды клубники.

Теперь вы все сделали!
Теперь пришло время посадить ваш сад в коробке! По аналогии можно сделать разные овощи, добавить божьих коровок, улиток, гусениц и т.п.

Автор: Кэти Шелтон
Перевод – Катерина Огнева специально для remesla.by
Катерина_О вне форума  
Старый 22.05.2014, 09:44   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Огород из фетра - развлечение для ребенка

Очень интересная идея, развивающая игра для девочки - будущей хозяюшки!
Ирина Коваль вне форума  
Старый 22.05.2014, 20:04   #3

Спасибо за идею! Очень и очень здорово!
xucha вне форума  
Старый 22.05.2014, 21:01   #4

Супер! Ну очень интересно! Жаль, что я шить катострофически не люблю, а то б доче тоже сделала.
gingert вне форума  
Ответить