Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов.
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 29.03.2011, 16:40   #1
Azrail86
Новичок

По умолчанию Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов.

Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов. Компоновка отдельных предметов и предание конкретной объективной формы исходному материалу. Поиск красоты гармонии в разрозненных металлических и других элементах.
Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов. Компоновка отдельных предметов и предание конкретной объективной формы исходному материалу. Подобная деятельность официально именуется декоративно прикладное творчество. Однако и понятие декоративности не исчерпывает содержания художественного произведения. В любом произведении декоративно прикладного творчества к какому бы периоду развития общества оно не относилось мы видим как автор пытается передать своим творчеством тот миг то состояние которое он чувствовал своей душой своими руками иногда это называют творить от руки когда мысль рожденная в душе подпутанная эмоциональным восторгом по средствам рук человека рождает нетленные шедевры. И не чудится ли в нем стремление преодолеть форму конкретный образ в некой постоянной текучести бескрайности подобно тому как сам человек был захвачен простором земли в которой он не находил точки опоры. Не форму а вечное движение – вот быть может что выражает это искусство.
Но для того чтобы душа наша восхитилась прекрасному, для того чтобы взяв в руки созданный вами образец вы поняли что работа ваша будет радовать людей много лет это надо увидеть. Увидеть за долго до того как вы возьмете в руки готовое изделие. Увидеть его прелесть пусть даже в обломках пустяшных элементах. Именно в этом заключается мое творчество. Я вижу то что может получится и пусть пока я занимаюсь этим пока не так долго и изделий у меня не много но то что я сделал приводит меня в восторг я постигаю науку творчества интуитивно и мне для этого совсем мало надо лишь видеть и чувствовать как разрозненные предметы превращаются в результате в нечто прекрасное возникающее из небытия. То из чего я делаю свои изделия только в утилитарном контексте можно назвать мусором, и это так там где я это беру его так и называют металлом. И они наверное правы возможно далеки от этого. Но когда думаешь сколько прекрасных вещее кануло в тигель, поменьшей мере грустно. И те крохи что удалось мне получить и оставить трансформируя их в другую реальность это лишь тысячная доля того прекрасного которое исчезло безвозвратно никогда никем не будет повторено культурный слой неосмысленный некем. Когда я прихожу в те места где собирают металлом мне задают вопрос что я ищу? Я долго пытался объяснять что я ищу красоту приемщики недоверчиво крутили головами, Красоту? Здесь? В общем таково мое творчество оно перед вами. Ищите красоту она пред вами.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03898.jpg (95.7 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03907.jpg (87.3 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03908.jpg (87.5 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03917.jpg (88.1 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03923.jpg (74.7 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03937.jpg (83.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03948.jpg (91.7 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03959.jpg (92.7 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03972.jpg (91.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03982.jpg (96.7 Кб, 37 просмотров)
Azrail86 вне форума