Как сделать сплюшку

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 21.01.2011, 20:09   #1
По умолчанию Как сделать сплюшку

Меня попросили рассказать, как делаются сплюшки. Я решила, что лучше показать.
К тому же совсем скоро на нас обрушится череда праздников, окружающие будут хотеть подарков, а если среди вас есть люди которые предпочитают дарить вещи, сделанные своими руками, им этот мануал может пригодиться. В каждом сплюшке зашит мешочек с мелиссой и если его нащупать и размять пальцами, то можно ощутить ее навевающий сновидения аромат.

Для начала, что нам потребуется:

Обычно мордашки я делаю из запекаемого пластика, но поскольку я несу данную инструкцию в массы, пластик я заменила соленым тестом (дешево и сердито). Для такого куска как на картинке я смешала две ложки муки, одну ложку соли, 40мл воды и немного клея ПВА. Для мордочки мне понадобилось меньше половины получившейся массы. Из не очевидных инструментов там только кусок поролона (отрезала от обычной губки), заостренная палочка и лопатка из маникюрного набора.

Так же нам понадобится наполнитель. У меня это крупы и синтепон. Не забудьте также про мелиссу, ее мы положим в специальный мешочек.

И так, приступим к лепке:

Теперь мордочку можно отложить сушиться в духовку на са-а-а-амой низкой температуре на несколько часов. Наверное даже лучше дождаться пока оно само высохнет, так как велика вероятность, что в духовке тесто поднимется
А пока тесто сохнет, можно сшить туловище.

Затем выворачиваем на лицо, набиваем наполнителем. Набиваем мелиссой мешочек, зашиваем. Запихиваем мешочек в тельце, зашиваем )

Достаем из духовки затвердевшую морду, красим:

Пришиваем мордочку к туловищу, украшаем по вкусу и вуаля!

Источник

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Вера Сагалович; 20.07.2011 в 09:10.
Вера Сагалович вне форума  
Старый 21.01.2011, 20:14   #2
Организатор СЗ

По умолчанию Re: Как сделать сплюшку

ух ты здорово!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
заходите в гости
adriatika вне форума  
Ответить