Первая мастерская: "Семейный альбом"

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 13.11.2010, 05:21   #1
Подмастерье

По умолчанию Первая мастерская: "Семейный альбом"

Полностью с Вами согласен. И, не только опытом, но и идеями, потому что зачастую (а, как правило, всегда) эти идеи остаются, не реализованы. А, поделиться – жаба душит. Так эти идеи и умирают на корню.
Прогуливался по Вашему сайту, смотрел, что народ делает. Молодцы! Особенно девчонки! Рамки для фотографий, альбомы, игрушки, сувениры, украшения …! Просто супер! Мне, почему-то вспомнилось по поводу фотоальбомов. Как ни придешь к кому-нибудь в гости, так тебе плюхнут на колени стопку семейных альбомов - на, рассматривай, пока хозяева еще у плиты шуршат. А, разве можно назвать хрен поймешь какого цвета и формата книжицу, с кучей пластиковых «презервуаров» для фотографий – Семейным Альбомом?
В моем понимании Семейный Альбом – это Уважаемая, с трудом помещающаяся на коленях, придавливающая к креслу Книга, форматом не меньше А2, с книжной ориентацией страниц. Обложка - из резной, закаленной древесины (дуб, ясень, лиственница … ), с пескоструйной обработкой, искусственным старением и оковкой. Корешок – кожаный, тисненый.
Детский альбом – это легкая, веселая, украшенная детскими каракулями книга с альбомной ориентацией страниц. Обложка плетеная из лозы (как в древности люльки для младенцев плели). Корешок из грубого, выбеленного, домотканого холста с обязательно растрепанными краями. И украшенная улетной фантазией наших рукодельниц – мастериц!
Прошу меня простить за этот бред, но если чьи - то вкусы совпадают с моими - дерзайте!
P. S. Или у меня руки кривые? Или “глюк” на сайте? Но в галерею я так и не попал. Отказ в доступе.
Squirrel вне форума  
Старый 13.11.2010, 21:55   #2
Организатор СЗ

По умолчанию Re: Оловянные солдатики своими руками

Squirrel, корешок – кожаный, тисненый для семейного альбома сделаете? готов совместно поработать над СЕМЕЙНЫМ АЛЬБОМОМ для дива, с меня обложка с отожженной и состаренной вручную (не болгаркой) древесины...

---------- Post added at 21:55 ---------- Previous post was at 21:54 ----------

админы простите за оффтоп, перекиньте часть темы куданить
wooda вне форума  
Старый 15.11.2010, 00:24   #3
Подмастерье

wooda Я сам предпочитаю работать с деревом. Корешки - это к patriarchu. А, основные заказчики - наши прелестные девчонки – мастера скрапбукинга!
Squirrel вне форума  
Старый 16.11.2010, 15:40   #4

Squirrel, гикарные идеи для скрапбукеров! правда это скорее совместное творчество: скрапбукера, краснодеревщика и кожевенника, это действительно будут настоящие альбомы!
romanina вне форума  
Старый 17.11.2010, 03:21   #5
Подмастерье

Так и я ж про то. Вот и Wooda на обложки подписывается. Я думаю и Patriarch от коллективного творчества не откажется, и девчонкам будет где развернуться (одной ведь страниц 100 -120 такого формата не поднять!)
Да и вообще, гуртом, и батьку легче бить.
Сейчас опять пошла мода на ширмы. Но ведь ширма без батика, стекла (фьюзинга), да и той же вышивки крестиком – дрова дровами.
Да! Прелестные мастерицы чесальщицы-валяльщицы! А, слабо на рождественские ярмарки выставить новые хиты сезона? Например, такие как:
-ласты для дайвинга - зимние;
-кобура для пистолета - зимняя;
-жезл и свисток милицейский – зимние ………………………..
………………… "И тут Остапа понесло.." ... (Ильф и Петров)
Squirrel вне форума  
Старый 27.11.2010, 15:39   #6
По умолчанию Первая мастерская: "Семейный альбом"

Итак, в первом посте расскажу вкратце. Потом приведу посты наших пользователей.

итак, делаем настоящий Семейный альбом, нам нужны мастерка:
скрапер
кожевенник
кузнец
краснодеревщик

---------- Post added at 16:39 ---------- Previous post was at 16:38 ----------

Можно и другие. в общем тут определяемся
romanina вне форума  
Старый 29.11.2010, 09:41   #7
Организатор СЗ

По умолчанию Re: Первая мастерская: "Семейный альбом"

ух ты мальчики и девочки !!!идея супер!!вот тока меня пугает кол-во страниц 100-120(= я так поняла что это должен быть ручной переплет),я тут 40 страниц 1,5 месяца украшаю обклеиваю, прошиваю...и я зареклась более такие громадные альбомы не делать)слишком уж они затратные..((,для такого альбома который вы хотите листов 200 скрапбумаги надо тока на фоны , не говоря об подложках на фото.....надо все очень подробненько обсудить и решить , и я думаю тут не один скрапмастер должен работать, а несколько))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
заходите в гости
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adriatika вне форума  
Старый 29.11.2010, 10:57   #8
Подмастерье

Согласна с Адриатикой
tatkatem вне форума  
Старый 29.11.2010, 11:36   #9

я думаю, тут больше проблем - из чего сделать страницы- они должны быть плотными! и очень плотными
romanina вне форума  
Старый 29.11.2010, 11:56   #10
Организатор СЗ

Тоня мона взять бумагу холст и резать ее 60*30 складывать пополам и проклевать . я так делала сейчас достаточно плотная страница получается , я просто не представляю где взять столько клея момента на этот альбом чтоб тока сделать страниц не говоря обо всем остальном))

заходите в гости
adriatika вне форума  
Ответить

Метки
remesla.by, первая мастерская