Хочу пожелать/предложить фестивалю "Работа месяца" - Страница 3

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 07.02.2012, 14:48   #21
По умолчанию Re: Конкурс "Работа января"

Vasilina, ни с какой стати просто преджде чем предлагать подобные сложности - стоит о некоторых моментах задуматься... От того, что кому-то лень или у кого-то нет времени - никто свои деньги вкладывать не будет.
Все. Я высказала свое мнение по поводу конкурса.
Обсуждайте. предлагайте и т.д. и т.п. Только!!!!!! КОНСТРУКТИВНО!!! не абстрактно нагородив идеальных вариантов, а продумав, кто это будет делать и реально ли предлагаемое.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 07.02.2012, 14:54   #22
Коренной мастер

По умолчанию Re: Конкурс "Работа января"

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
нагородив идеальных вариантов
а и правда - чего это я со своим маркетинговым самоваром да в чужой-то калашный ряд?
Vasilina вне форума  
Старый 07.02.2012, 15:03   #23
Организатор СЗ

По умолчанию Re: Правила конкурса "Работа месяца"

Vasilina, в принципе, за основу идеи проведения бралось не выставление на конкурс своих работ, а именно определение лучшей работы из тех, которые выкладывались на форуме в течение месяца. Т.к. кто-то что-то сделал, показал в своей ветке, а увидели это только те, кто в этой ветке постоянно *прописан*, остальным же новость (не работа!!!) по умолчанию - не интересна, потому что это - *не мое, я этим не занимаюсь и туда не захожу и т.д. (причин можно назвать множество)* Заходят посмотреть *со стороны* (из других веток) только единицы, зачастую чисто случайно - *заинтриговало название темы, промахнулся и не ту строчку (тему) нажал и т.п...*

Я, конечно же, понимаю: далеко не каждый житель форума (и я в том числе) может себе позволить такую роскошь - сутками сидеть на форуме и следить за обновлениями. Над этим надо думать - как облегчить процесс наблюдения за новинками для основной массы мастеров. Но от конкурса в этой форме (когда именно вытаскиваются для показа понравившиеся работы других мастеров), думаю, отказываться не стоит.

Есть в этой идее один неоспоримый плюс (в первую очередь я его уловила для себя) - вот сижу я и занимаюсь одним и тем же видом рукоделия, которое мне удается пока лучше других и наблюдаю за аналогичными работами, перенимаю опыт и подсматриваю идеи у тех, кто занимается таким же видом рукоделия. И не займусь ничем другим - потому что *сложно, страшно, жалко впустую перевести материалы, которые денег стоят и т.д.* (ИМХО), пока... Да пока не увижу работу, которая меня зацепит настолько, что куда только денутся страх и все другие отговорки!!! И я попробую!!! И буду развиваться дальше!!! И может быть новая техника у меня будет получаться лучше предыдущей!!!

Нельзя застывать на месте... Творческие люди должны развиваться!!!

Вы только тапками, пожалуйста, не бросайтесь больно.... Просто высказала то, что накопилось. Я не хотела никого обидеть....

---------- Post added at 14:03 ---------- Previous post was at 14:02 ----------

Ой, ну вот) Пока я тут писала целый манифест, тема стала достаточно горячей)))

и немножко здесь
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Nataly_old вне форума  
Старый 07.02.2012, 15:07   #24

N@t@ly, что интересно - если только перед голосованием пройтись по темам "наши хвастушки" и им подобным (а их у нас не так много, а в каждой не так уж много сообщений за месяц) - это занимает максимум 30-40 минут (засекала с секундомером, муж даже смеялся)..... Раз в месяц - это много????? Это я для тех тогда делала, кто пишет, что нет времени все отслеживать.... потом передумала хронометраж выкладывать,когда посмотрела как народ голосует даже по вытянутым работам...

Старый 07.02.2012, 15:18   #25
Организатор СЗ

Эммм... Как вариант))) Приму на заметку) Я никогда не засекала время, которое у меня занимает лазание по хвастушкам - потому что могу там зависнуть на часы, просматривая даже оооооочень древние работы)))

---------- Post added at 14:18 ---------- Previous post was at 14:11 ----------

Так, тогда предложение (кое-что вспомнилось)...

Кто-то предлагал, что оценивать работы было бы хорошо в нескольких номинациях - по видам ремесел. Кажется тогда были возражения на это предложение или я ошибаюсь?

Вера, я думаю, что и Вы тоже отлично понимаете - ну невозможно выбрать только одну работу!!! Я, например, чуть не плакала, когда нельзя было и вышивку с кошкой назвать лучшей, и одновременно Дракошку-Клюковку((( Вовремя меня обрадовали, что Клюковка - февральская работа) И таких случаев будет множество!!!!

и немножко здесь
Nataly_old вне форума  
Старый 07.02.2012, 15:28   #26
Мастер remesla.by

Барышни, извините за офф топ.
не знаю на сколько это сложно - чтобы работы, которые форумчане предлагают на данный конкурс, сразу картинками высвечивался вмето рубрики ... случайные фото (или как-то так?) На заглавной странице форума.
По существу - замечательная задумка-демонстрация работ всех направлений. Заставляет думать, помышлять о новом
На сколько я понимаю, никто не мешает проводить свои "внутренние" конкурсы среди а) новичков б) профи
Я хочу вступиться за админов.
То, что ребята (не знаю за деньги ли или по доброте душевной ) создали РАБОТАЮЩЕЕ сообщество, развивают его, пытаются расшевелить во всех направлениях - РЕСПЕКТ.
А всё остальное: конкурсы, МК, посиделки, повязалки , похвастушки и прочие штучки - зависит не столько от них, сколько от нас.
Это я вам, как Новичок говорю. На форуме я уже недели 2 - 3 обитаю.
Старый 07.02.2012, 15:31   #27

N@t@ly, по ремеслам можно дробить, когда на форуме море работ... а , например, если в лозе или металле (условно) - одна работа за месяц и она кому-то понравилась? ))
или тогда номинации "куклы, игрушки", "украшения", "интерьер", "вещи и аксессуары"....

---------- Post added at 15:31 ---------- Previous post was at 15:28 ----------

Arisha_k, в этой теме все сплошной оффтоп )) Ценно любое мнение, даже если я или кто-то еще его критикуем и не разделяем (это я в принципе)...
На главную - сложно программно, я узнавала. Это в смысле если автоматом...

Старый 07.02.2012, 15:36   #28
Организатор СЗ

Ой, Вера, над этим тоже надо подумать, как-то объединить конкурсные работы, по какому-то принципу ))) Но вот просится что-то еще... Недостаточно одной номинации. Может народ расшевелится и начнет подкидывать идеи. Только не технически сложные, а что-то попроще...

---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:35 ----------

Кстати - по поводу клича среди форумчан на предмет помощи в программировании... Может стоит попробовать?)

и немножко здесь
Nataly_old вне форума  
Старый 07.02.2012, 15:37   #29
Мастер remesla.by

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
Это в смысле если автоматом...
ясно, а было бы здорово.
А если как при голосовании по всем остальным конкурсам выносить поступающие предложения сразу картинкой-миниатюрой на первый пост. Не знаю, как выразить это правильно: как с названиями по СП "украшение крючком" - верхний пост высвечивается на всех страницах. Хотя я понимаю, что загружать надо будет миниатюры - ручками.
Но если так делать, можно публиковать: картинка, название, автор, ссылка.
Старый 07.02.2012, 15:40   #30

Arisha_k, жело в том, что нет смысла дублировать, фактически, весь форум, в одной теме...... Это и ресурсы сервера, кстати немелкие - картинки в двойном экземпляре.... Что-то мы вытягиваем, что кого-то зацепило, а за что-то люди голосуют и найдя на форуме, что не заметили

Ответить