Печем в хлебопечке - Страница 2

Информационный центр
Последние важные новости

Большой фоторепортаж с Ярмарки Ремёсел в День Победы (09.05.2018г.) Было здорово!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 01.02.2012, 23:16   #11
Коренной мастер

По умолчанию Re: Печем в хлебопечке

Понятно. Не буду соблазнятся, мне ее все равно ставить не куда. У меня кухня маленькая
Ирина18 вне форума  
Старый 02.02.2012, 08:29   #12
Старший подмастерье

Я знаю, что в этих хлебопечках вымешивается тесто, а потом кладется на противень в духовку, все хвалят, что тесто бесподобное получается, не сравнится с собственноручным еще кексы можно печь. думаю на пасху я покажу вам, что я на ней умею))))
O4arovashka вне форума  
Старый 02.02.2012, 10:49   #13
Мастер remesla.by

А мне тоже это чудо подарили недавно. правда модель не самая передовая, а марка - LG. Но... как пишут на форумах - в магазине хлеб больше не покупаем, а вчера испекли пшеничный хлеб. Он вышел ароматный, пышный. Младший после дневного сна проснулся, обнаружил и заявил:"Это сундук с скровищами! Как кусана!" . Особенно он любит свежий (до другого состояния этот хлеб не доживает) с маслом .
А с рецептами я придумала так: нашла все инструкции к печкам LG (там ведь свои особенности дозировки и закладки продуктов), и во всех оказались как базовые (одинаковые) рецепты, так и много чего вкусненького. Мы уже делали и кофейный хлеб, овсяный, луковый, французский, пшеничный, сметанный, кексы...
Короче. Мой муженёк сперва думал, что это моя блажь, а теперь тоже хлебушек наворачивает.
Вот сколько я тут вам написала.
Приятного аппетита и вкусного творчества
Старый 02.02.2012, 16:01   #14
Коренной мастер

Девушки, поделитесь, какие дрожжи используете??
Какую муку? купила эту штуку маме..но возникли вопросы - мука и дрожжи
Кукуля вне форума  
Старый 02.02.2012, 16:08   #15

Кукуля, мука у меня лидская (честно, не выбирала брэнд - выбрала на тот момент самую дешевую в Евроопте ) - это пшеничная. Ржаную муку купила тож нашу, обдирную, но еще не знаю как с ней получится.
Дрожжи нужны сухие, БЫСТРОРАСТВОРИМЫЕ.
И очень важен один момент - правильный вес. В мерном стакане к хлебопечке - объем воды. Муку им мерить нельзя. 250 мл по воде - это примерно 150 г муки. Ис другими продуктами то же самое. Надо или электронные весы, или мерный стакан, на которм разные шкалы для разных продуктов.

И еще очень хорошие форумы есть - полезно почитать.. например, ЭТОТ

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 02.02.2012, 16:35   #16
Мастер remesla.by

У меня теже предпочтения. Мука - Лидская, дрожжи - быстрорастворимые. Просто в некоторых печках сперва льют воду, потом закладывают все сухие продукты (причем соль, сахар и т.д. не должны соприкасаться друг с другом), а сверху в углубление - дрожжи. А в иных печках на дно сыпят дрожжи, а потом всё остальное. Да и в рецептах моей печки просто пишут: мука - 3 стакана и 2 столовые ложки, вода 1,5 ст.ложки и т.д. Так что даже спец. весов не надо. Просто, как говорится, внимательно читайте инструкцию.
Старый 02.02.2012, 16:39   #17

Arisha_k, да. Я читала, что дрожжи не должны соприкасаться с жидкостью, между ними должна быть мучная прослойка. И еще непосредственно с солью.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 02.02.2012, 17:07   #18
Мастер remesla.by

Вера Сагалович, и это логично. Ведь когда мы замешиваем опару ручками, то добавляес мёд (сахар) воду (молоко) + дрожжи. И только потом соль и муку.
Кстати. Испекли сегодня кофейный хлеб с изюмом, а сейчас печется овсяный. (Мужу в командировку )
Старый 02.02.2012, 17:10   #19

Arisha_k, аааааааааа.... поделитесь рецептом овсяного.... пожаааалуйста и какая у Вас печка?

Старый 02.02.2012, 17:24   #20
Мастер remesla.by

печка LG модель какая-то засекреченная 204 (старинная для российского рынка)
Сейчас напишу, как записано у меня в книжечке:
1. вода - 1.5 чашки и 1 стол. ложка
2. пшеничная мука - 4 чашки
3. соль - 2 чайные ложки
4. сливочное масло - 2 стол. ложки
5. мёд - 0.25 чашки
6. обезжиренное сухое молоко - 2 стол. ложки
7. - овсяные хлопья - 1 чашка
8. дрожжи - 2.5 чайные ложки
(булка на 900 гр)
режим - скорый.
вот, нашла:
моя чашка - 230мл
столовая ложка - 15гр
чайная ложка - 5гр
кушать подано. Наслаждайтесь, пожалуйста.
Ответить