Кушаете ли вы полуфабрикаты? Как относитесь к продукциям Ганны, Петрухи и тд.?

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 03.08.2018, 00:21   #1
Post Кушаете ли вы полуфабрикаты? Как относитесь к продукциям Ганны и других?

Кушаете ли вы полуфабрикаты? Как относитесь к продукциям Ганны и других птицефарбик?

Последний раз редактировалось Kristino4ika; 06.08.2018 в 18:54.
Kristino4ika вне форума  
Старый 03.08.2018, 21:08   #2

Покупаю замороженную и охлаждёнку ) Но вот вопрос как-то звучит зловеще. Как бы не пожалеть потом, что курочкой этих фирм питаеимся (((
Старый 06.08.2018, 19:00   #3

А чего звучит зловеще то?))
Kristino4ika вне форума  
Старый 07.08.2018, 09:59   #4

Птичек жалко!

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 07.08.2018, 11:21   #5
Мастер Remesla BY

Действительно, вопрос как-то не освещен. Что именно интересует автора топика?
Старый 13.08.2018, 14:57   #6

Вопрос в том. Можно ли доверять продукции птицефабрик. Все гарантируют качество, но так ли это на самом деле?
Kristino4ika вне форума  
Старый 13.08.2018, 16:21   #7
Мастер Remesla BY

Kristino4ika, я вам расскажу так сказать по себе, из своей жизни. Мои свекры по первому мужу работали на птицефабрике, причем свекр был начальником убойного отдела. Так вот, сосиски и типа вареные куриные колбаски они никогда не брали и не советовали, я так поняла, что на эти продукты идут выбракованные по болезни птицы. Предпочтение продукции цельномясных колбас (когда вы реально видите своими глазами кусочки мяса) - куриные рулеты и руляды. Но тут главное срок выпуска и длительность хранения. До трех дней не больше в цельной упаковке, если вскрыли - тут же в течение дня съесть, не оставляя на открытом воздухе без холодильника. Это совет моих бывших родственником. А почему так, я поняла гораздо позже. Так вот, это условие практически не возможно выполнить, так как найти в продаже, по крайней мере в обычных, не фирменных магазинах от птицефабрик, свежевыпущенную продукцию. А то что пишут, что может хранится до месяца и бла-бла-бла... Кто верит, пусть ест)) Поэтому я никогда не покупала куриных колбас и сосисок и запрещаю делать это своим близким. Куриное мясо при осеменении при транспортировке или хранении в магазинах теми же сальнонелами, является для них очень хорошей питательной средой, да и для других микробов, поэтому отравится или заразится есть риск. Это по колбасам.
Почему я не покупаю сырое мясо. В связи с теми же сальмонелами. Но это еще полбеды. Во-первых, это непонятно какое мясо, на каких кормах выращенное. Когда-то искала для своих малявок перепелят комбикорм для цыплят. Оказалось, что его зимой наши заводы не выпускают. Разговаривая с технологом одного из них, я поинтересовалась, может стоит на птицефабрику обратится. Она мне сказала: я вам не советую, так как для птицефабрик мы выпускаем совершенно другие корма, чем для населения. В отличие они содержат ферменты и гормоны для ускорения роста и антибиотики для профилактики массового падежа. Вот так-то.
Еще был случай с моей собакой. Как-то давно купила суповой набор из бройлеров в Гиппо, такой мясистый в пакете. Дома развернув, мне показалось, что я не чувствую никакого запаха ни курятины, ни мяса вообще. Позвала свою собаку: Джил, мясо! – и тычу ей в нос пакет. Надо было видеть реакцию моей ротвейлерши! Она так скривила морду и начала пятиться задом от пакета. Я снова: Джил, мясо! Она еще раз принюхалась и так на меня посмотрела, типа, ты, чё, дура, какое где здесь мясо? И тут я задумалась, что ж это за курица такая, что даже собака не признала. С тех пор я не покупаю курятину в магазинах.
Так же предостерегаю тех, кто покупает куриный перемолотый из сырых остатков и костей корм для животных – его нельзя давать сырым, обязательно проваривайте в течение получаса. Это уже совет ветеринара из практики. Тут был случай массового заражения котов сальмонеллами после поедания этого корма сырым.
Про яйца я вообще помолчу)) Один только их запах, в отличие от деревенских, вызывает у меня приступ тошноты. Уж простите. Опять же с этими кормами, стимулируя яйцекладку на фабриках, они просто не дают этому яйцу вызреть. А чем вообще кормят несушек, вопрос, так как при дороговизне зерна, не может яйцо стоить меньше себестоимости.
Вот так. Выводы делайте сами. А я для себя сделала, перебравшись пять лет назад в деревню. Теперь у меня свое мясо, яйца, молоко)) И я полностью уверена в их безопасности!)) А результат полезности на лицо – ни я, ни мой муж за пять лет ни разу не болели. Если есть интерес, пишите в личку, могу периодически делиться излишками))
Старый 13.08.2018, 20:19   #8

Поучительно. Спасибо большое.

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Ответить