Интересно о животных...

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 22.01.2012, 04:18   #1
Модератор

По умолчанию Интересно о животных...

Сказка про девушку и кошку

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

– Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
– Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.
– Зачем?
– Соскучилась, – подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
– Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
– И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
– Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" – всего таких звоноков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.
– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!
– Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.

Источник

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось IlonKa; 22.01.2012 в 04:24.
IlonKa вне форума  
Старый 23.01.2012, 02:51   #2
Модератор

По умолчанию re: Интересно о животных...

IlonKa вне форума  
Старый 23.01.2012, 23:45   #3
Старший подмастерье

Дизайн для*котов - Вдохновение
Ирис вне форума  
Старый 02.02.2012, 00:59   #4
Модератор

Консистенция котов
- Коты бывают твердые, жидкие и газообразные.
- Твердый кот вспрыгивает на человека и топчется по нему острыми лапами.
- Жидкого кота поймать нельзя, он утекает между пальцев.
- Газообразный кот занимает места больше, чем есть в квартире. Еще и в окна высовывается.

Дуальная природа котов
- Коты могут становиться то волной, то частицей.
- Временами они размазываются по пространству, оказываясь одновременно в каждой точке и реагируя на всё, что движется.
- А временами сворачиваются в плотную меховую частицу, полностью уходя в себя вместе с носом, лапами и хвостом.

Счетность котов
- Целых чисел в природе нет.
- Доказательство. Возьмем кота. Сколько его? От нуля до бесконечности.
- Нуль – это если кот потерялся.
- Около нуля – когда он гуляет. Вроде и есть кот, а в то же время его нигде нет.
- Примерно единица – когда он спит, его можно потрогать и убедиться в нем.
- Больше единицы – когда он бродит. Смотришь, сидит кот. Смотришь в другую сторону, там еще один кот.
- Бесконечность – когда он носится. Куда ни глянь, кругом коты.
- Такое простое, казалось бы существо, а совершенно не поддается счету.

Асимметричная природа кошек
- Коты бывают мужские и женские.
- Женские кошки очень интересуются косметикой. Любят нюхать кремы, помогать красить ресницы, воровать помаду и палочки для ушей. Чтобы быть еще красивее, кошки ходят в подъезд пушить хвост. Как увидят кого незнакомого, сразу хвост пушат, чтобы понравиться.
- Мужские коты любят играть в лошадки, гонять мяч и бессмысленно таращиться со шкафа, как будто первый раз тебя видят. Коты любят помогать хозяевам. Особенно они любят помогать есть колбасу и смотреть телевизор.
- Несмотря на асимметричную природу, кошки и коты дружат (когда не дерутся). Десять минут носятся галопом, потом внезапно ложатся спать, превращаясь в разноцветный меховой коврик. При этом светлая кошка и темный кот могут качественно изобразить Инь и Ян.

Эмпирические исследования
- Проведем эксперимент.
- Возьмем, к примеру, кошку.
- Результат: 30-минутное выпадение из жизни. Ну как можно отказать в ласке доверчиво мурлычащему существу?
- Вывод: кошки – прекрасное оправдание собственной лени.
- Возьмем кота.
- Результат: руки исцарапаны, кот бессмысленно таращится со шкафа.
- Вывод: в следующий раз надеть перчатки.

Как вырастить себе кота?
- Кота можно вырастить практически из ничего.
- Сначала это Практически Ничто будет жалобно пищать, требуя еды, и глупо таращиться на блюдце с молоком, не зная, что с ним делать.
- И вы будете терпеливо ждать, когда же Оно наконец научится есть самостоятельно, гадить на место и ходить по паркету, не подскальзываясь.
- Со временем Ничто превратится в уже Что-то, которое будет радостно скакать, сшибая все на своем пути, включая вас, брать себе все, что плохо лежит и пытаться добыть то, что лежит хорошо.
- И вы будете уже с нетерпением ждать, когда же Это вырастет, остепенится, и в квартире можно будет оставлять без присмотра хотя бы несъедобные вещи.
- Затем Это сначала Ничто, потом Что-то вырастет в Нечто, которое будет сутки напролет лениво лежать, занимая собой полдивана, а на попытки его подвинуть – ворчать и упираться.
- И это ленивое Нечто и будет тем, что вы так долго и терпеливо выращивали.

Источник

Глазами кота:

Последний раз редактировалось IlonKa; 22.02.2012 в 01:59.
IlonKa вне форума  
Старый 22.02.2012, 01:58   #5
Модератор

- Уж скоро за полночь, а ужина всё нет!...
О, мышь,... перегрызи им интернет!...
Заставь хоть на минуту оторваться,
Да, интернета стоит нам бояться...

- Как жаль, что это комп, а не собака,
А то бы точно с ним затеял драку,
Ну, мышь...чего ты там шуршишь?!...
И мониторы всем не отключИшь?!...

- Скажу тебе, я, мышь, как на духу,
Вернуть бы им назад сейчас соху,
Чтобы в инете больше не торчали,
А лучше, бы, как раньше все пахали...

- Так кушать хочется, а им и дела нет,
Ушли они конкретно в интернет,
И не сказали, ждать когда обратно,
И сами не едят... вот не понятно...

- Мышь, ты уснула там?!...Чего молчишь?!...
- Я не могу, тут ток, а ты кричишь...
Да и потом, тут тёзка у меня,
Какая ни на есть, а всё ж родня...

Автор стихов: Елена Самарина

IlonKa вне форума  
Старый 04.03.2012, 04:10   #6
Модератор

Притча «Уродливый кот»

Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел.

Я бегом несла его домой!!

И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо...

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала ... мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном — о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне — самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его ещё тёплое тело на коленях.

* * *

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному — любить, как Уродливый Кот...

Комментарий автора:
У каждого из нас своё предназначение и свой путь. Какие же мы на самом деле? Каковыми нас видит Он [создатель]? Тот "образ", который мы на себя порой примеряем, сможет ли спрятать нашу сущность?

Источник

IlonKa вне форума  
Старый 22.04.2012, 01:12   #7
Модератор

По умолчанию Кошки в хлебе - Breading Cat

Кошки в хлебе - Breading Cats

В начале февраля 2012 г. в сети интернет появилось странное новомодное увлечение – фотографии кошек в хлебе.

Сначала довольно сложно уловить логику происходящего. Например, почему на кошек надевают хлеб, а не обвешивают их сосисками, не заворачивают в морские водоросли нори для приготовления роллов или не обмазывают вареньем?

Однако идея становится более понятной, если заметить, что в английском языке слова «breeding» (разведение, выращивание) и «breading» (хлебная крошка, панировка) отличаются всего одной буквой. Заметив это забавное совпадение, авторы идеи предложили кошатникам интернета вместо привычного кэт-бридинга (cat breeding) заняться кэт-брэдингом (cat breading).

Желающим поучаствовать в акции предлагается подробная инструкция по заворачиванию в хлеб своего питомца. Сначала нужно прорезать отверстие в куске хлеба, чтобы туда легко проходила голова кошки вместе с ушами. Затем осторожно надеть хлеб на кошку, сфотографировать озадаченное животное.

Разместить фотографию предлагается на специально созданных для этого веб-сайтах или запостить на Facebook в группе под названием «Putting bread on your cat, so that people think you have a walking sandwich», что на русский язык можно перевести как «Надень хлеб на свою кошку, чтобы люди думали, что у тебя есть ходячий сандвич».

Несмотря на безумность затеи, она пришлась по душе многим интернет-пользователям. Сотни кошковладельцев, четко следуя инструкции или же проявив некоторую креативность, одели своих питомцев в куски хлеба и запостили сфотографированный результат.

Кошки в хлебе - Breading Cats
Putting bread on your cat, so that people think you have a walking sandwich | Facebook
Новая модная фишка на Facebook – коты в хлебе. | turupupu.ru
»

IlonKa вне форума  
Старый 22.04.2012, 02:23   #8
По умолчанию Re: Кошки в хлебе - Breading Cat

Слов нет, особенно по ссылкам
Светлана Киндель вне форума  
Старый 27.04.2012, 02:38   #9
Модератор

Эдуард Асадов

ВЕЧНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

За кровь, за тягчайшие преступления
Во многих странах с древнейших пор
Осужденным выносится приговор:
"Пожизненно. Вечное заключение!"

Рассудком многие соглашаются;
- Конечно, убийца - не человек! -
А сердцем все-таки ужасаются:
- Ведь жуткое дело: тюрьма - навек!

Проснулся и видишь: черно и четко
На фоне неба без чувств и слов
Неколебимо стоит решетка -
И так до последних твоих часов!

Все верно. Но где наши все сомненья,
Когда вдруг нарядную детвору
Ведем мы в ближайшее воскресенье
В зверинец на шумное развлеченье,
Плотно заправившись поутру?!

Как славно веселой шагать походкой,
Дорожки знакомы, не в первый раз!
А слева и справа - одни решетки,
Дорожки опять и опять решетки
И сотни безмолвных зверячьих глаз...

И, если лукавство отбросить прочь,
Нетрудно сказать, расставляя точки:
Что клетки - такие же одиночки,
Вот именно - камеры-одиночки,
Где мучатся звери и день и ночь.

А нам зачастую и невдомек,
Что вот оно - "вечное заключение".
Причем без малейшего преступления,
Откуда дорога лишь под "бугорок".

Нет, люди! Чтоб мир был не так суров
И стали сердечней у нас наследники,
Да здравствуют добрые заповедники,
Без всяких решеток и без замков!

А душам, где холод не так и редок,
Пускай же приснятся во сне не раз
Десятки безмолвных зверячьих глаз,
Глядящих с укором сквозь прутья клеток...

Алексей Дмитриев

БЕЗДОМНАЯ КОШКА

Однажды я встретил бездомную кошку:
- Как Ваши дела?
- Hичего, понемножку...
- Я слышал, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель -
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Hет места собакам и кошкам бездомным."
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -
Темнеет, и значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело -
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.

Екатерина Агафонова

ПОЭМА КОТА

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах:
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

IlonKa вне форума  
Старый 02.05.2012, 02:51   #10
Модератор

Экстраординарные Животные в Матке
(«Science-Photo»)

Это удивительные эмбриональные фотографии животных ("Extraordinary Animals in the Womb"): дельфинов, акул, собак, пингвинов, кошек и слонов от National Geographic под названием “Экстраординарные Животные в Матке”.
Автор фотографий, Питер Чинн, использовал комбинацию ультразвука, компьютерной графики и крошечных камер, чтобы запечатлеть процесс от зародыша до рождения. Это - самые детальные эмбриональные фотографии животных, которые когда-либо были сделаны.

Источник

IlonKa вне форума  
Ответить

Метки
рассказы о животных