Что такое ярмарки для меня?

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 06.03.2012, 14:55   #1
Модератор

По умолчанию Что такое ярмарки для меня?

Я очень благодарна судьбе, что забросила меня в Минск. Конечно, можно много рассуждать о том, чего тут не хватает, что здесь плохо и кому вообще жить хорошо. Но мы этим заниматься не будем.

Уже год с небольшим здесь идет настоящий водоворот творчества, который позволяет нам (дизайнерам, ремесленникам, художникам) расти, совершенствовать свое мастерство и демонстрировать его другим.

Сейчас в нашем городе представлены следующие площадки, где можно себя показать и других посмотреть:

- Ярмарка HandMade

- Central Fashion Market

- Bolshoy Fashion Market

- Ярмарка традиционных народных ремесел «Млын»

Плюс шикарные выставки:

- Фарбы Душы Марины Духан

- Балаганчик от Мастерской Авторской Куклы

И почти ежемесячные конкурсы от портала Минчанка

Ну, и я не говорю о других нерегулярных выставках.

По результатам участия во всех вышеперечисленных событиях хочу поделиться своими соображениями.

Любая площадка для продажи – ярмарка или маркет – это в первую очередь возможность получить незабываемые эмоции и вдохновение. Не нужно обязательно приходить с настроением, что вы обязаны все продать. Условия участия у нас не такие уж и жесткие, поэтому практически каждый может себе позволить получить этот незабываемый опыт.

Конечно, замечательно, если у вас купят, а если купят все, так это вообще будет праздник души. Но если изначально вы идете общаться, красиво одетым, как на день рождения и вечеринку, то вы уже получите очень много.

Оформление стенда ОЧЕНЬ важно. Если каждый с ответственностью подходит к тому, как представить то, что он сделал, в итоге мы получим очень интересное мероприятие, куда людям будет приятно прийти всей семьей или с друзьями.

Для сравнения могу проиллюстрировать свои слова фотографиями с ярмарки «Млын». Большая просьба не обижаться, если кто-то узнает свой стенд – я просто хочу показать, как можно сделать, чтобы было общее впечатление безумно красивого места.

Просто повешенная ткань – не самый удачный фон для ваших изделий, которые вы так кропотливо и долго создавали.

Оставить стены голыми тоже, как мне кажется, не лучший вариант. Как и оставленная на спинках верхняя одежда, мешки и сумки на видном месте.

Ну, и прекрасно оформленные стенды:

У меня самой хромает оформление. И именно этим вопросом я занимаюсь вплотную.

Сейчас я рассказываю с позиции посетителя, потому что в последних 3х мероприятиях я не участвовала, а только заходила посмотреть и пообщаться.

По наполнению. Не нужно ориентироваться на конкретных покупателей – только небогатых или только гламурных. Если вы делаете разные вещи – покажите все, что вы умеете. Очень часто бывает так, что покупают товары, которые у вас давно залежались или вы просто не рассчитывали их продать именно сейчас, потому что они дешевые/дорогие/большие/маленькие.

Хорошо бы перед мероприятием хорошо бы отдохнуть. Я понимаю, что это мало реально, потому что все самое интересное доделывается непосредственно перед выставкой. У реконструкторов это называется «право последней ночи» ))) когда все костюмы дошиваются в ночь перед фестивалем.

Но если вы понимаете, что некоторое достаточное количество товара у вас есть, лучше не гробить свое здоровье. Потому что придя на праздник не выспавшимся и больным вы можете не получить удовольствия от процесса.

Вот такие небольшие субъективные впечатления )

Удачи Вам в творчестве!

Последний раз редактировалось Isolda; 06.03.2012 в 16:36.
Isolda вне форума  
Старый 06.03.2012, 15:04   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Что такое ярмарки для меня?

вот последние 2 места крайне удачное оформление! просто ходила и любовалась!)
Gella вне форума  
Старый 06.03.2012, 16:33   #3
Подмастерье

...так что там по поводу "корпоративной этики"?...
за 3 ярмарки мы с девочками путём проб и ошибок потихонечку приходим к пониманию того, как нам оформить именно нашу точку.
Всё упирается:
1.Деньги
2.материал для стендов.
3.доставка всего этого счастья хотя бы до мастеров, которые согласились помочь по дружбе.
И последующая доставка всего этого до выставки, ибо ни у одной из нас машин нет.
Это всё, конечно, решаемо, но, всё же, не одним махом, а путём планомерной работы.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Harlequin вне форума  
Старый 06.03.2012, 16:57   #4
Модератор

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
...так что там по поводу "корпоративной этики"?...
в смысле?

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
всё, конечно, решаемо, но, всё же, не одним махом, а путём планомерной работы
никто не спорит
у меня еще тоже далеко не все готово.
действительно получается, что сделать нужно много, привезти,смонтировать - большой труд
Isolda вне форума  
Старый 06.03.2012, 17:03   #5

Но тут тоже хороша мера.
Вот как на мой взгляд с покупательской стороны (не факт, что покупатели все такие, это сугубо ИМХО) - последние два фото одного стенда - да, ооочень удачно. А вот перед ним - sweet home - (и еще пару таких на Млыне видела) - очень красиво, душевно, но хужепродаваемо, поскольку выглядит как красивая комната, выставка, все что угодно для красоты, стиля и т.п. но не для покупателя. Мне было бы неудобно рассматривать разбросанный по закутку товар, выискивать среди пестрого оформления то, что продается, а не то, что является частью оформления. Т.е. интерьер - здорово, но то, что на продажу, то, что для покупателя, всеж должно быть собрано на одном-двух и т.п. стендах, столах, решетках или чем-то еще, но не развешано хаотично по всем квадратным метрам.
и вообще... эти все обсуждения может перенести в тему обсуждения выставок, чтоб не забивать статью?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 06.03.2012, 17:13   #6
Модератор

как хочешь, можно здесь оставить, там и так количество страниц зашкаливает )
Вполне возможно, что слишком пестрое - тоже не самый лучший вариант, но мне кажется, что оформлять все равно надо
Isolda вне форума  
Старый 06.03.2012, 17:27   #7

Isolda, не только пестрое. Но и развешенность работ по стенам и полочкам с расстоянием между работами больше, чем размер самих работ. Все же то, что предлагается на продажу должно быть более компактно. Я бы как покупатель прошла мимо этого стенда, поскольку не люблю я играть в детскую игру на развитие "найди спрятанное число " ))

Старый 06.03.2012, 17:49   #8
Модератор

Вера Сагалович, хорошо ) Но Танин же стенд тебе понравился?
ценное замечание про пестроту, думаю, кому-нибудь может пригодится.
Isolda вне форума  
Старый 06.03.2012, 17:51   #9

Isolda, а у Тани все мишки сидели на "лесенке", как бы вместе (в основном) )
Оль, ты поменяла картинки ))

Старый 06.03.2012, 17:54   #10
Модератор

А мне, наоборот, нравилось заходить туда как в домик и все рассматривать.
Верочка, сорри ) это я химичила по просьбе Тани, которая никак не хотела лицезреть себя на фото ))))

Последний раз редактировалось Isolda; 23.03.2012 в 15:09.
Isolda вне форума  
Ответить

Метки
выставки, оформление, оформление стенда, продажи, ярмарки