Невероятные работы Эльзы Мора

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 10.03.2014, 22:40   #1
По умолчанию Невероятные работы Эльзы Мора

Эльза Мора кубинская художница, которая делает настоящие шедевры из бумаги.
Путь Эльзы к известности был сложен. Родилась она в 1971 году на Кубе в одном провинциальном городке. Эльза была пятым ребенком из 8 своих братьев и сестёр. Свое детство она провела в нищете в неблагополучном районе. Но всю свою жизнь Эльза хотела творить. Как она сама говорит: «Только творчество давало мне силу жить. Только оно спасало меня и от голода, от непросветной бедности, от всей моей обстановки».

Став по кубинским законам совершеннолетней в 16 лет, Эльза вынуждена была оставить свою семью, и стала жить самостоятельной жизнью. Тогда она собрала всю свою одежду в маленький рюкзак, и уехала поступать в художественную школу, которую она закончила в 1990 году. Сама художница говорит о том времени так: «Я испытала голод, одиночество, и отчаяние, но я прошла через все, и, в один прекрасный день я вышла на другую сторону, чувствуя себя сильной , позитивной и более зрелой»

В течение первых двух лет после выпуска Эльза учила детей рисованию. Это был позитивный опыт, но Мора решила оставить эту работу, чтобы посвятить себя собственному искусству. Для этого Эльза стала работать в художественной галерее. Для того чтобы выжить ей приходилось творить ночью, а днем продавать свои работы. Деньги и еда были дефицитным тогда, но, по словам художницы, ее воображение было живее, чем когда-либо.

С течением времени Эльза перебралась в Гавану, где вышла замуж за психолога, ставшего впоследствии ее агентом и мужем. В то время на Кубе был разрушен железный занавес, и туда хлынули ценители искусства со всего мира. Именно в то время к Эльзе пришла первая популярность. С течением некоторого времени Эльза развелась со своим первым мужем и вышла замуж за брата своей подруги. А он, кстати, уже был известным голливудским продюсером.

Так Эльза смогла перебраться в Америку, где по ее словам наконец-то она смогла зажить счастливо. У нее родилось 2 детей, один из которых, к сожалению, страдает аутизмом. Несмотря на все это художница продолжает стараться радоваться жизни и творить.

Материал подготовлен специально для портала remesla.by
Софья вне форума  
Старый 10.03.2014, 23:35   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Невероятные работы Эльзы Мора

Очень красиво!!!! Не верится, что сотворено рукой человека - совершенно!!!!
Ирина Коваль вне форума  
Ответить

Метки
бумага, картины из бумаги