Простейший мк или как порадовать папу!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 09.04.2014, 23:45   #1
Супер-модератор

По умолчанию Простейший мк или как порадовать папу!

Я думаю, что каждая из нас периодически сталкивается с извечной проблемой: что подарить мужчине? Папы, дедушки, братья, мужья. И это хорошо, если у мужчины есть хобби и можно в очередной раз подарить ему принадлежности для бани, удочку или набор мячей для тенниса. А если хобби нет и на вопрос, что ты хочешь в подарок на день рождения, в очередной раз мы слышим: «у меня все есть».
Дети тоже в вечном недоумении. Они делают поделки: вырисовывают своим неровным почерком: «Папа самый лучший» и папа доволен. Но постепенно поделки собираются в кучи, пыляться и в разгар генеральной уборки беспощадно выкидываются не сентиментальными мамами или же продолжают занимать целый шкаф/тумбочку/подвал. Поделки – это конечно приятно для любого родителя, но во всем нужна своя мера.
И вот в очередной раз мы (я и дети) столкнулись с проблемой, что же делать с подарком на день рождения и как порадовать папу. Все стандартные варианты рубашки/парфюм/бритвы/виски/портмоне были отметены, потому что всем этим папа обладает в больших количествах)) Помните в фильме «Давайте потанцуем» жена главного героя говорила ему: «Я хочу такой подарок для тебя, что бы его можно было положить в коробку. А ты каждый год говоришь, что кроме счастья в семье тебе ничего не надо». Вот уж это точно про моего мужа.
Думали-думали и придумали простой в исполнении и приятный подарок. Вот такой:

Это и мастер-классом назвать сложно, поскольку никаких специальных умениий для этого не нужно и любой человек, который умеет писать спокойно с этим справится. Пожалуй, эту статью стоит воспринимать как идею в вашу копилку.

Итак для работы нужны следующие материалы:

1. Бумага, формат зависит от вашей фантазии
2. Деревянные палочки (Любой длинны, но лучше не очень тонкие)
3. Толстый маркер. Опять-таки фантазия вас не подведет – писать можно чем угодно и что угодно
4. Ножницы
5. Клей карандаш или любой другой
6. Люди (Тут тоже возможны варианты: дети, крестники, друзья, родители и тд.). В моем варианте – это двое детей
Сначала, нужно сделать аксессуары. Таблички я делала так: лист А3 промазывается обычным клеем карандашом, складывается пополам, склеивается. Палочку можно закрепить с обратной стороны скотчем, или приклеить между листами. Потом можно произвольно обрезать края и придать им любую форму.

Теперь призываем на помощь фантазию, пишем разного рода надписи. Мы с детьми написали самые простые и выразительные: «Я люблю Папу», «С Днем Рождения», «Желаем всего самого лучшего» и т.д. Наш папа не говорит по-русски, поэтому надписи на немецком и английском. Очень красиво в таких импровизированых фотосессиях смотрятся гирлянды из сердец, растяжки с именем. Вариантов громадное количество, но поскольку в моей голове созрела эта идея совсем накануне, то использовалось только то, что было в рюкзаках у детей.

Идем в парк. К сожалению погода нас не очень порадовала, а ждать времени не было. Фотографировались почти без солнца. Хотя у нас уже много зелени и достаточно тепло, что бы провести за фотографированием пару часов. И здесь хотело бы сказать, а несомненном плюсе табличек, по сравнению с растяжками и просто надписями на листах. Их можно вставить в землю и принимать всевозможные позиции со свободными руками.
Отлично проводим время и веселимся:

Затем выбираем самые лучшие фотографии. Из них можно сделать коллаж, а можно купить рамку на много фотографий, как сделали мы.
На рамке еще раз продублировали милые сердцу папы слова. Писать дети не решились на рамке, а вот сердечки рисовать вполне.
Упаковать тоже решили оригинально. Майка с надписью была приобретена накануне, ремни тоже. Упаковка тоже соответствует характеру одариваемого. Он всегда утверждает, что упаковывать подарки в бумагу – это лишние хлопоты, как и гладить. Все равно бумага выкинется и забудется, а глаженая вещь, через пару минут в сидячем положении станет мятой.

Чем хорошо такой подарок?! Во первых, его всегда можно повесить в качестве картины на видном месте и папа будет гордо указывать пальцем гостям на своих красивых детей и на то, как они любят папу.
Во-вторых, всегда можно вставить новые фотографии, обновить картину. Получается такой подарок-трансформер.
В-третьих, это хорошее времяпрепровождение с детьми. Им весело и радостно!
В-четвертых, подарок абсолютно не затратный.

Лида Уткина специально для remesla.by

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"

Последний раз редактировалось lida; 09.04.2014 в 23:59.
lida вне форума  
Старый 19.07.2019, 15:30   #2

Поделка из бумаги открытка для папы своими руками.

Изначально следует определиться с тем, что больше всего привлекает или интересно отцу для того чтобы отразить эту идею в подарке. Например, для автолюбителя, особенно мечтающего о новом автомобиле, идеальным подарком будет открытка, изображающая папочку за рулем.

Автомобиль вырезают из цветной бумаги, аккуратно прорезая окошки. Отдельно вырезают колеса из бумаги другого цвета – это сделает открытку яркой и красочной.
Наклеивают шаблон машины на картон, вырезают из семейных фото лица членов семьи и приклеивают их в окошки авто – это пассажиры новой машины.
Открытку дополняют объемными деталями: фарами, элементами пейзажа.

Последний раз редактировалось Novomir; 19.07.2019 в 21:20.
Marfina вне форума  
Ответить