В Беларуси на 60% дорожают почтовые услуги

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 09.09.2013, 23:56   #1
По умолчанию В Беларуси на 60% дорожают почтовые услуги

В Беларуси с 12 сентября повышаются тарифы на почтовые услуги. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики. Таким образом ведомство хочет уменьшить убыточность внутриреспубликанских услуг почтовой связи общего пользования.

Пересылка письма, открытки или бандероли до 20 граммов по Беларуси теперь будет стоить 1600 рублей. Если отправление будет тяжелее, то за каждые последующие полные и неполные 20 граммов массы физлицам придется доплатить по 150 рублей, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - по 200 рублей.

Тарифы на пересылку простой корреспонденции повышены на 60%. Сейчас, чтобы отправить письмо по Беларуси, нужно заплатить 1000 рублей.

Кроме того, как сообщают в Министерстве экономики, для экономии средств Фонда соцзащиты населения тарифы на услуги по выплате пенсий и других социальных пособий операторами почтовой связи в Минске и областных центрах снижены с 1,19 до 1,17%, в городах областного подчинения и районных центрах – с 1,43 до 1,41%, в остальных населенных пунктах страны – с 2,37 до 2,34% от общей суммы выплат.

----------

Я тут недавно рискнула в россию письмо простое отправить - 60 тыщ

Последний раз редактировалось romanina; 10.09.2013 в 14:14.
romanina вне форума  
Старый 10.09.2013, 00:09   #2
По умолчанию Re: В Беларуси на 60% дорожают почтовые услуги

эм... а какое отношение письмо в Россию имеет к внутренней корреспонденции? Про международные отправления, кажется, ничего не сказано. А по республике пересылка стоила копейки и увеличится не на много.
Ryzhevataja вне форума  
Старый 10.09.2013, 01:08   #3
Старший подмастерье

Цитата:
Сообщение от Ryzhevataja Посмотреть сообщение
А по республике пересылка стоила копейки и увеличится не на много.
если отправлять письмо, то да, сильно не отличается, а вот если покупать в инет-магазине товары (хотя бы те же товары для рукоделия), то выйдет "красиво"(
SvetlanaBY вне форума  
Старый 10.09.2013, 01:27   #4

эмм... 11 тысяч на килограмм веса, если не ошибаюсь. Думается мне, что оплачивая килограмм товаров для рукоделия, эти 11 тысяч можно вообще не заметить, учитывая общую стоимость покупки. Я, конечно, не сильно ориентируюсь в ценах на товары для НЕ моих видов рукоделия, но прекрасно представляю себе, сколько будет стоит, например, килограмм бусин) Все-таки в нашей стране рукоделие -- не самое дешевое занятие.
Ryzhevataja вне форума  
Старый 10.09.2013, 09:12   #5

Цитата:
Сообщение от Ryzhevataja Посмотреть сообщение
эм... а какое отношение письмо в Россию имеет к внутренней корреспонденции? Про международные отправления, кажется, ничего не сказано. А по республике пересылка стоила копейки и увеличится не на много.
какое-какое, просто вспомнилось)))

----------

и еще что-то мне подсказывает, что не бывает дыма без огня, сегодня на внутренние, а завтра и на международжные... ттт не дай бог
romanina вне форума  
Старый 10.09.2013, 09:15   #6
Коренной мастер

если еще и на международные заломят цены, но народ пойдет другим путем))) голь на выдумку хитра,имхо
bastjusha вне форума  
Старый 10.09.2013, 09:32   #7

Сейчас если вес посылки более 0,5 кг и до 1 кг, то в Москву в пределах МКАД выгодней отправлять курьером уже )) 12-14 долларов и доставка на следующий день, и из рук в руки ))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 10.09.2013, 13:25   #8

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
Сейчас если вес посылки более 0,5 кг и до 1 кг, то в Москву в пределах МКАД выгодней отправлять курьером уже )) 12-14 долларов и доставка на следующий день, и из рук в руки ))
Эт если в Москву. Я отправляла ооочень далеко, почти в Китай, может, поэтому и дорого.
romanina вне форума  
Старый 10.09.2013, 13:52   #9
Мастер remesla.by

Вера Сагалович, а что за курьеры? Есть какая-то специальная служба? Можно, пожалуйста, поподробнее?

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 10.09.2013, 13:52   #10

Почте все равно, куда отправлять. Международное письмо -- оно и есть международное. Тарификация от расстояния не зависит, только от веса.
Ryzhevataja вне форума  
Ответить