МК, полимерная глина: Вязанные вещички (автор Ника Крюкова)

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 29.11.2010, 03:33   #1
Старший подмастерье

Post МК, полимерная глина: Вязанные вещички (автор Ника Крюкова)

Тематика Нового года... Так захотелось чего-то тепленького

И так, вам понадобится:
- пластика двух цветов, у меня это серо-серебристая (смешанная) и белая гламур, все Цернит.
- шприц (экструдер), но можно обойтись и ручками, если такого приспособления нет.
- бумага, лезвие, штифты, швензы (крючки для серег), основа для кольца.
__________________________________________________ ____________

1. Берем пластику основного цвета, у меня это серо-серебристая, наполняем ею шприц, насадку берем круглую 2-3 мм. Если нет шприца, то придется потрудиться и раскатать жгутик вручную, но это не так уж сложно, если не получится раскатать идеального диаметра жгут - ничего страшного.

2. Далее наш жгутик разрезаем на одинаковые отрезки (у меня это примерно 6 см). Если катать жгут вручную, то можно сразу делать равными отрезками, так будет проще.

3. Теперь берем по два жгутика и начинаем скручивать. У меня это 6 пар по часовой стрелке, и 6 пар против часовой. После начинаем выкладывать полученные косички в полотно: один жгутик по часовой стрелке, за ним жгутик сделанные против часовой стрелки, потом опять жгутик по часовой стрелке и т.д.

4. Далее из бумаги я вырезаем основу будущей варежки.
Складываем готовое "вязанное" полотно пополам, чтобы будущая варежка была объемная. Поверх сложенной пластики кладу бумажную варежку, верх варежки упираю к сложенному краю и вырезаем по контуру, соответственно где сложенный край полотна вырезать не обязательно.

5. К нашей заготовке теперь сделаем белое пушистое обрамление, для этого: скатаем овал нужной формы из белой пластики, прикрепляем к основе варежки, затем либо повалять белую часть в соли, чтобы получился "пушистый" рельеф, либо создать кисточкой шероховатость.

6. Вставляем штиф (металлический крючок для крепления) по середине белой части рукавички. Запекаем. Далее я покрасила изделие серебристой акриловой краской, а поверх нанесла несколько слов лака акрилового.
Крепим все в изделия.

В такой технике можно выполнить и другие вещи.
серьги в виде варежек, колечко-варежка, декоративный сувенир, брелок.

Мое детище -
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
HanDCrafTs вне форума  
Старый 10.07.2011, 17:53   #2
По умолчанию Re: МК, полимерная глина: Вязанные вещички (автор Ника Крюкова)

Класс!!! Я пыталась делать такие штуки, но плела косички - получалось не очень, т.к. полимерка от тепла рук таяла и вытягивалась: в итоге косички были неравномерные по толщине. А этот вариант - просто находка!!! Спасибо большое за такой наглядный совет!!!
Izol"da вне форума  
Старый 12.08.2011, 20:07   #3
Подмастерье

По умолчанию Re: МК, полимерная глина: Вязанные вещички (автор Ника Крюкова)

Огромное спасибо! только начинаю работу с полимерной глиной, Ваш МК очень кстати.
ElenaBag вне форума  
Ответить