Стульчик для маленькой Принцессы

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 24.05.2012, 10:34   #1
По умолчанию Стульчик для маленькой Принцессы

Стульчик для маленькой Принцессы (ж. Мастерица № 3 2012)

Большинство девочек мечтают,о том, чтобы стать принцессой. По крайней мере, моя дочка так и сказала : « Когда вырасту-буду принцессой». Я с ней не спорю. Пусть хотя бы в детстве побудет Принцессой. А маленьким принцессам полагается все розовое,воздушное,всякие бабочки,сердечки,бусины,ст азы-что-то такое очень-очень девчачье. То,на что мальчишки скажут-фуууу, если им это предложить.
Почему бы нашим девочкам не подарить стульчик от феи? Наш старый стульчик фея уже превратила в удивительно веселый и нарядный. Попробуйте удивить своих девочек. Для мальчиков можно придумать вариант со звездами или ракушками.

Нам понадобится.

1 старый стульчик (или новый ,лучше без отделки)
2 наждачная, мелкозернистая бумага
3 ножницы,бумага,скотч,каран аш -для изготовления трафарета, можно использовать готовые штампы сердечек (продаются в строит. Магазине)
4 белая акриловая краска для дерева (я использовала для внутренних работ,для радиаторов, она и для дерева подходит).
5 пигмент ,цвет «вересковый» , акриловая краска красная
6 бусины или стекляшки, или стразы, декоративные фанерные сердечки-для декорирования стульчика
7 клей Момент(вариант-горячий клей)
8 дрель со сверлом по дереву
9 ленточка сиреневого цвета (2 м)
10 кисти щетина, поролоновая губка
11 мебельный акриловый лак бесцветный

Приступаем

1 Наждачкой счистим с нашего стула остатки отслоившейся краски и лака. Пыль вытрем. (рис. 1)
На этом этапе нужно сделать отверстия-углубления для наших стекляшек или бусин. Делаем их на ножках дрелью в произвольном порядке.
Но ,если вам приходиться для этого ждать мужа с работы,а терпения не хватает, то можно и после покраски просверлить. (рис. 2) Края дырочек затрем наждачкой и покрасим дырочки краской основного фона, если вы их делали уже после покраски.
Белой акриловой краской покроем весь наш стул и оставим высыхать . (рис. 3) используем поролоновую губку, тогда краска ляжет более ровно. Стараемся тобы не было подтеков.
После просушки неровности аккуратно счистим наждачной бумагой.

2 В другой баночке, часть белой смешаем с пигментом сиреневого цвета, разводим до нужного нам цвета. Делать краску лучше с запасом,т.к. идентично получить тон повторно будет сложно.
Весь стул покроем сиреневым фоном. Можно уже и кистью это делать. На краску последующие слои будут ложиться более равномерно. После просушки, если вам не нравится в некоторых местах результат, затонируйте еще раз. (рис. 4)

3 Чтобы нарисовать сердечки нам нужен трафарет. Хотя можно это сделать и от руки, если вы уверены в своих силах.
Трафарет можно сделать самим. Для этого рисуем на бумаге сердечки, лист с обеих сторон заклеиваем скотчем внахлест. Затем сердечки вырезает. Трафарет готов (рис. 5)
По центру сиденья стульчика я решила нарисовать большое объемное сердце с «хвостом». Вокруг мелкие сердечки.
Разведем в двух емкостях краску фона, но разных оттенков. Одна-светлее, другая-темнее фона. Прикладываем трафарет к стульчику и «разбрасываем» сердечки по стулу в произвольном порядке. На ножках тоже нарисуйте. Делаем это аккуратно, время от времени вытирая трафарет. Краску на кисть берем совсем чуть-чуть, кисть должна быть полусухой, иначе краска будет затекать под трафарет. Если такое произошло, край рисунка сразу же подравниваем , стирая лишнюю краску ватной палочкой. (рис. 6 и рис.7)
Вот наш стульчик стал уже гораздо симпатичнее. (рис.8 и рис. 9)

4 Теперь переходим к большому сердцу. Я решила сделать его объемным и с хвостиком. Но вы можете нарисовать его таким же ,как и маленькие сердечки. Рисуя сердце ,не делайте его ярко-красным, подберите тон,смешивая красную, белую и сиреневую краски. Оно должно сочетаться по цвету с основным фоном стула. (рис. 10 и рис. 11)

5 После того как стул высохнет, лучше на следующий день, можно покрыть его мебельным лаком, в два слоя, каждый слой просушивая. (рис. 12)

6 Стул высох? Можно клеить декор. Вклеим стекляшки в отверстия, сзади на стульчик и по бокам –декоративные фанерные сердечки( предварительно выкрасив их в тон большого сердца). (рис.13). Завяжем ленточки и приклеим их. (рис. 14)
Вот стульчик и готов! Моей девочки он очень понравился! Сделайте Свой!

Мастер –класс провела Сонец Татьяна.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

11.jpg   12.jpg   13.jpg   img_1840.jpg  

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Живописная; 30.05.2012 в 20:53.
Живописная вне форума  
Старый 20.12.2012, 19:19   #2
По умолчанию Re: Стульчик для маленькой Принцессы

Ой, стульчик из моего детства, только он красненький был в белый горох. Теплые воспоминания. На нем теперь мой Сынишка сидит))) Мы его просто покрасили, а теперь вот думаю, после Вашего МК, необходимо тоже его украсить, только тачками)))
Спасибо Вам!!!
Ольгаbis вне форума  
Ответить