Сумка для игрушек

Информационный центр
Последние важные новости

Большой фоторепортаж с Ярмарки Ремёсел в День Победы (09.05.2018г.) Было здорово!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 16.11.2013, 15:22   #1
По умолчанию Сумка для игрушек

Привет всем!)) Сегодня я расскажу и покажу, как я шью большие корзины для игрушек.

Сумка вместительная, дно круглое (диаметр 40 см), высота - 50 см.

Инструменты нужны самые обыкновенные, которыми пользуется каждая швея: ножницы, портновский карандаш или маркер, линейка, шаблоны букв, швейная машинка, нитки-иголки, утюг))

Материалы: ткань (хлопок), синтепон, флизелин, клеевая паутинка

1. Раскрой. Размеры даны без учета припусков на швы. На фото ниже:
1 - прямоугольники, на которых будут нашиты буквы ( 4 шт, 12,5 см х 40 см)
2 - 2 детали кармана ( квадраты 30 х 30 см)
3 - 2 детали дна ( квадраты 40 х 40 см), тут припуски нужно сделать побольше (4 см), т. к. при стежке детали уменьшатся
4 - внутренняя часть корзины - прямоугольник ( 50 х 125,5 см), лицевая - ( 50 х 85,5 см)
5 - 4 прямоугольника - ручки (8 х 50 см)
6 - косая бейка - 4 м
7 - не фотографировала, из синтепона 2 детали для дна (30 х 30 см) и для основной части ( 50 х 125,5 см)

----------

2. Аппликация.. Проклеить флизелином ткань для аппликации, обвести детали, вырезать. Нашить мелкие детальки букв. Удобнее, если их сначала приклеить паутинкой. Затем пришить буквы к основной ткани, проложив две строчки по краю, можно использовать аппликационный шов или зиг-заг.

3. Дно. Перед тем, как стегать бутерброд ткань-синтепон-ткань, я проглаживаю его с паром, синтепон спрессовывается, стежка ложится ровнее, деталь получается плотной. Простегать. Вырезать дно диаметром 40 см.

4. Основная деталь. Соединить все детали лицевой части, швы разутюжить. Проделать те же манипуляции, что и с дном: прогладить с паром, простегать, обрезать лишнее. Чем толще синтепон и гуще стежка- тем плотнее и устойчивее получится сумка.
Т.к. деталь большая, я сначала растягиваю на столе и приклеиваю бумажным скотчем ткань, которая будет внутри корзины, сверху - синтепон, затем лицевую часть. Всё скалываю английскими булавкам (специальных у меня нет...). Так нижняя ткань никуда не съезжает и не "зажевывается" при стежке.

----------

5. Карман. Детали сложить лицом друг к другу, сшить, оставляя отверстие для выворачивания. Вывернуть, отгладить. Нашить на уже простеганную основную деталь корзины. Можно места закрепок украсить пуговицами.

6. Соединение основной детали в трубу. Совместить края, сложив деталь лицом внутрь. Сшить. Если припуски лицевой части оставить больше, то их можно разутюжить, подвернуть и прошить. Другой вариант - полностью срезать припуск, закрыть кружевом или лентой, нашив сверху.

7. Обработка деталей косой бейкой. Дно и основную часть (верх и низ) окантовать косой бейкой. Пришивать ее можно любым любимым способом))

----------

8. Ручки. Сшить 2 детали, вывернуть, отгладить, можно отстрочить по краю с двух сторон. Пришить. Думаю, на фото видно, как я это делаю))

9. Вшивание дна. Вывернуть "трубу". Булавками сколоть дно и нижнюю часть основной детали. Ровно получается, если сначала сколоть с четырех сторон, а потом равномерно по секторам. Сшить. Строчку лучше проложить со стороны основной части.

Такую корзину удобно таскать из комнаты в комнату, она легко стирается. Можно подобрать ткани к любому интерьеру. Сумки невесомые, безопасные, экологичные))))

несвижанка вне форума  
Старый 24.02.2015, 10:19   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Сумка для игрушек

Даже интересно стало - бочка довольно высокая, а держит форму, хотя в неё не вставлялись проволочные детали... А после строк тоже форма держится так же?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Татьяна83 вне форума  
Старый 01.02.2018, 20:20   #3

Надо и нашим такое попробовать сшить. Но вот интересно, действительно ли так форму держит?
Aleksandr.Osk вне форума  
Ответить