Преображение старой настольной лампы в этническом стиле.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 11.11.2014, 22:35   #1
Супер-модератор

По умолчанию Преображение старой настольной лампы в этническом стиле.

Сложность- низкая. Время работы - около 2-х часов.

У каждого в доме есть старые или не очень старые, но совсем не интересные вещи. Проходят годы ,и мы хотим заменить их на более современные. А может попробовать самим превратить их в подходящие к интерьеру, креативные , неповторимые предметы.

Я расскажу , как я настольную лампу изменила «под возраст ребенка» и интерьер . В детской сына, присутствует много вещей, связанных с темой Африки, джунглей, одним словом-этнический стиль. В этом стиле я и решила переделать лампу.

Все очень быстро и просто , а у вас появится практически новая вещь. Вы можете задекорировать таким образом ,предметы в своем цветовом решении. Для девочек использовать романтический стиль с использование лент, например.

Нам понадобится

1 льняная бечевка и клей Момент

2 сами предметы декора-лампа , к ней в комплект я решила задекорировать деревянную неокрашенную карандашницу.

3 краска акриловая черная аэрозольная

4 краска акриловая золотая (у меня была и в аэрозольная ,и обычная, поэтому я использовала обе)

5 лак акриловый (необязательно)

6 контуры акриловые (золото)

Приступаем

Вот наша лампа. (рис.1).

Для начала выкрутим лампочку и закроем отверстие патрона бумагой. Протрем всю лампу водкой, т.е. обезжирим поверхность. Далее ,внутреннюю поверхность плафона покроем золотой краской (рис. 2), я делала это смятой бумагой, зачпокав ее.

Затем аэрозольной черной краской покроем все части нашей лампы. Можно в два слоя, с просушкой. (рис.3)

Совет-делать это лучше на балконе ,защитив ваш пол и стены картоном от краски , или на открытом воздухе в безветренную погоду. Соблюдайте технику безопасности.

Ребристую пластиковую часть лампы замотаем льняной бечевкой, в нескольких местах зафиксируем клеем. (рис.4 и 5).

Золотой аэрозольной краской слегка сбрызнем поверхность лампы. (рис. 6).

Контуром нанесем немного точек-рисунок на поверхности (рис.7).

Покроем ,для надежности , аэрозольным лаком. А вот и результат (рис. 8)

Точно так же задекорируем стакан для карандашей. (рис. 9 и 10).

Для него вы можете использовать любую емкость, но не слишком легкую, чтобы стакан не переворачивался. Хорошо подойдет жестяная банка от кофе (ее можно утяжелить, влив на дно немного гипса) или керамическая старая ,даже чуть треснутая, кружка.

Удачи вам в вашем творчестве!

Мастер-класс провела Сонец Татьяна.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Ответить