Шебби-шик: терпеть не могу!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 19.09.2013, 19:30   #1
По умолчанию Шебби-шик: терпеть не могу!

... Именно такими словами меня сегодня шокировала моя подруга!
я даже не смогла сдержать возглас удивления, смешанного с негодованием: "Как это? Как это тебе не нравится шебби?" А ведь, действительно, всегда вижу только восхищенные отзывы... А есть ли среди нас те, кто терпеть не может этот "потертый шик"?
Мне было бы интересно узнать, почему же он вам не нравится?
romanina вне форума  
Старый 19.09.2013, 19:39   #2
По умолчанию Re: Шебби-шик: терпеть не могу!

romanina, есть, я как твоя подруга. Не люблю потертую старину. Не балдею от нее. Просто не принято нигде на выставленную работу писать "фи... а мне не нравится" и т.п., поэтому и отзывы только восторженные. Но это ведь у каждого восприятие свое. Мне и Малевича творчество не нравится )))) и Цеслера ))) ну и что из этого? )))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 19.09.2013, 20:06   #3

Я тоже равнодушна. Мне оно никак. Хотя и сделала ради эксперимента (чтобы знать как это делать) себе табуреточку,ты знаешь,какую. Но она у меня яркая. А вот шебби шик в серых, грязно розовых тонах не люблю. Мне кажется это скорее дачный вариант. И кракелюр тоже как то не впечатляет.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 19.09.2013, 20:15   #4
Старший подмастерье

Цитата:
Сообщение от Живописная Посмотреть сообщение
Мне кажется это скорее дачный вариант. И кракелюр тоже как то не впечатляет.
А мне и на даче как-то не хотелось бы...Смотрела как-то подборку фоток шебби, просто диву давалась...Окно, на нём цветы в горшках. А окно-то не просто состаренное, а старое, облупленное, краска прям лохмотьями висит...Шик это... А я, дурында, карячилась, старую краску сдирала ото всюду, мучалась...А, оказывается, это шебби-шик! Нет, меня в моём селе не поняли бы Ещё у меня есть старый самодельный буфет (там же, в деревне), который я собираюсь отреставрировать, но никаких потёртостей там точно не будет. А кракелюр мне нравится, но не всякий. Крупные трещины люблю, как на картинах старых мастеров...Мелкие не впечатляют.
Купалина вне форума  
Старый 19.09.2013, 21:40   #5

И я к Вам Для меня шебби слишком приторный и сладкий: припудренные цвета, много белого, розового, бантики-цветочки. В больших количествах не переношу. А в малых дозах очень даже хорошо.
Светлана Киндель вне форума  
Старый 19.09.2013, 21:49   #6
Коренной мастер

Девочки, просто изделия в этом стиле практически не вписываются в современный интерьер- увы. На мой взгляд этот интерьер вполне уместен в детской комнате девочки лет до 5-ти. Опять же не обязательно при этом состаривать окна. Это всего лишь интерьер "в стиле",- ну это мое мнение. К этому стилю вообще нужно очень осторожно подходить , чтобы не перебощить .
Ирина18 вне форума  
Старый 19.09.2013, 21:52   #7
Старший подмастерье

Ирин, так я ж про этот стиль и говорю! Всё, что облупленное и висит лохмотьями - шебби-шик. Не моё. Ну, не знаю....Шкатулочка, может, и да...А вот мебель, даже в детской, даже на даче - нет.
Купалина вне форума  
Старый 19.09.2013, 22:07   #8

Мне кажется,если кухню сделать в этом стиле,то будет интересно. Ну,например,в стиле прованс. Шебби шик,он же разный.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 19.09.2013, 22:18   #9

Вот говорю нет,но....смотрю на свою табуреточку и ...нравится. Может у меня не совсем шебби шик,но обдертая же. Хотя всю кухню-мебель,наверное ,нееет.
Кстати,шкатулки не нравятся. Может это пока свою не сотворила
Миниатюры
img-20130614-wa0002.jpg  

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 19.09.2013, 22:30   #10
Старший подмастерье

Цитата:
Сообщение от Живописная Посмотреть сообщение
Вот говорю нет,но....смотрю на свою табуреточку и ...нравится. Может у меня не совсем шебби шик,но обдертая же. Хотя всю кухню-мебель,наверное ,нееет.
Кстати,шкатулки не нравятся. Может это пока свою не сотворила
Тань, прованс и винтаж мне нравятся, эти стили, и шебби в т.ч. перекликаются между собой. Но отличие шебби в потёртостях, облупленности... А всё остальное: пастельные тона, розочки и ангелочки - мне очень даже по душе. Но права Ирина в том, что даже табуретку потёртую некуда поставить Не та сейчас мебель, даже на дачах. А вот это вообще не понимаю (окно, к сожалению, не нашла)
Я имею в виду этот шкафчик...
Миниатюры
shebbi_shik_v_interere_15.jpg  
Купалина вне форума  
Ответить

Метки
рукоделие, хобби, шебби-шик