Обсуждаем. Как продавать в интернете. - Страница 2

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 16.01.2014, 11:48   #11
По умолчанию Re: Обсуждаем. Как продавать в интернете.

Ryzhevataja, можно оценивать отправляение - это + некоторая сумма к стоимости пересылки. Это все на усмотрение каждого человека

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 16.01.2014, 12:42   #12
Коренной мастер

Ryzhevataja, отвечу немного на конкретно поставленные вопросы :

1. Описание пишу только там где это необходимо, т.е ЯМ и Итси, во всех остальных случаях не пишу, если человек заинтересуется изделием, то распросит лично. Хорошо это или плохо- не скажу, лично мне экономит время.

Не могу терпеть когда в описаниях пишут то, чего не существует в помине. Сейчас приведу пример частичного описания изделия у именитого мастера на ЯМ, который продает ну ооооочень дорого:

"Мои Творения Волшебны.
Они помогают Вам на пути к Счастью.
В них присутствует Божественная энергия, с Любовью создающая возможности для решения Ваших задач."

Мне это напоминает Чумака или Кашпировского!!!! Бред полный! Лично меня это просто бесит как покупателя! Поэтому такого бреда никогда не пишу и писать не буду. Только конкретика. Возможно где то в описании игрушек и можно использовать что то из сказки . Но вот конкретно эти слова пишет мастер бижутерии, для меня это не приемлимо.

2. Стоимость изделия указывать в принципе нельзя (согласно разъяснениям ИМНС) иначе это будет расценено как интернет магазин, а это чревато штрафами если у Вас не открыто ИП. Без цены это якобы интернет-витрина. По сути дела и контактные данные тоже нельзя указывать , иначе могут расценить как "торговля по образцам"

3. Никаких скидочных акций, аукционов, "конфеток" я не провожу даже в целях рекламы. На все это ведутся "халявщики" , а мне лично нужны покупатели и заказчики- "любители халявы это не мой контингент " и я не стараюсь такой контингент к себе привлекать. Их и без привлечения более чем предостаточно.

4.
Цитата:
Сообщение от Ryzhevataja Посмотреть сообщение
Выставлять на сайте или в той же группе Вконтакте фотографии повторов? То есть понятно, что если две пары сережек "полторы бусинки и крючок" совершенно одинаковые, выставлять обе смыла нет. А если это все-таки авторское украшение, которое повтор, но двух совершенно одинаковых все рано никогда не будет?
лично мое мнение- это делать не нужно, вроде бы повтор, но вроде и отличается, но на мой взгляд он "заполняет вашу "витрину" чем то однотипным. Я это никогда не делаю , т.к считаю, что именно заполнение разными работами больше привлечет интерес ,чем тогда когда люди видят фото чего то похожего , но в другом цвете. Через какое то время рассматривания такой витрины, интерес к работам затухает. Возможно в других видах деятельности это нужно делать. Я высказываю только то, что чувствую сама как покупатель.

6.
Цитата:
Какие бывают нюансы при общении по интернету с покупателями и заказчиками?
Я не вижу особых нюансов с продажей в живую. У меня обычно перед покупкой или заказом завязывается переписка с клиентом, в которой я все подробно рассказываю.

7. Предоплату лично я никогда не беру. Исключение только составляла заказчица из Америки, которая заказала сразу 5 работ. Я брала тогда предоплату в размере 50% стоимости этих работ.

8. Особых особенностей в работы с пересылкой не вижу. Я уже четко знаю сколько стоит пересылка и заказчик мне ее оплачивает. Практикую такую практику, когда пересылка получается меньше чем предварительная, то разницу забрасываю клиенту на телефон.

9.
Цитата:
Что делать, если заказчику все нравилось сначала, а в конце оказалось, что получилось совсем не то, что ему хотелось?
Слава богу у меня таких случаев не было, наоборот при получении изделия клиенты пишут, что оно лучше чем на фото.

10.
Цитата:
Упаковка при отправке товара по почте -- часть изделия или главное, чтобы было надежно? Кто как совмещает и то, и другое?

Я немного не поняла вопрос!!! что значит часть изделия?

Отвечу коротко- упаковываю очень надежно, иногда клиенты мне шуточно пишут , что упаковано " слишком хорошо!" . Лично свои изделия отправляю по принципу "матрешки". Изделие запаковано сначала в фирменную мою коробку, а потом уже в почтовую коробку предварительно "укутанное" в синтепон или пупырку, в зависимости от того в каком случае , что лучше.

----------

Цитата:
Оценка, страховка отправления -- надо или нет?
По РБ оцениваю минимально в 500 рублей, как сказали мне на почте мелкий пакет с минимальной оценкой дешевле чем без оценки. Так это или не так на самом деле - не знаю.
Ирина18 вне форума  
Старый 16.01.2014, 15:52   #13
Старший подмастерье

Добавлю свои 5 копеек.
Продаю только на 2-х ресурсах - Ярмарке мастеров и Этси. Редко, когда есть что-то свободное - выставляю в ЖЖ. На большее не хватает времени. Есть альбом в Пикассе и полузаброшенный блог на Блоггере там везде ссылки на Этси. Для магазина на Этси активно занимаюсь Фэйсбуком и Пинтерестом.
Предоплату беру всегда в размере 50% от стоимости работы. Клиент может не забирать работу, если ему не нравиться результат - деньги возвращаю после продажи работы (правда такого ещё у меня не было). Т.к. у меня в последнее время очередь от 1.5 до 2-х месяцев, то это помогает мне регулировать очередь и вовремя закупать материалы. Без предоплаты заказы не беру. Редкое исключение хорошие постоянные заказчики - но обычно тут бывает наоборот, они оплачивают работу на 100% вперед. Срочная работа - хочу - не могу- надо на подарок- если есть окно в очереди +100% к стоимости работы.

Конфетки никогда не проводила, хотя очень тянет попробовать. Опять же по банальной причине - нет времени.

Очень благодарна Вере Салагович за помощь и советы в самом начале открытия магазина на Ярмарке Мастеров.
Marisha вне форума  
Старый 16.01.2014, 17:58   #14
Подмастерье

Ryzhevataja, 1) Описание-по минимуму.Все эти рассказы о том,что я их увидела во сне и блаблабла-все лишнее.Можно указать размер,материалы,название, о не пускаться в широчайшее описание
2)Лучше сообщать в личку,так как конкуренция есть конкуренцияю
3) Определенно есть.Люди рассказывают на своих страницах о ваших конкурсах,и,следовательно, ашу группу увидет еще больше народа.
4)Чем больше фото-тем лучше.Покупатели любят разнообразие.
5)Лучше выставлять все подряд-на вкус и цвет товарища нет)
6)Есть очень много просто нечестных людей
7)Брать и еще раз брать.Этим ты страхуешь себя от тех же мошенников,которые ради забавы заказывают у тебя изделие,а потом просто блокируют
8)Нету никаких,почта Беларуси в плане безопасности работает на отлично
9)Искать выход или выставлять изделие на продажу.В основном,такая фраза служит банальной отговоркой
10)Часть изделия.Упаковка-это как твой фирменный знак,отражение "бренда".Тем более,большинство покупает изделия ручной работы в подарок, и то,что им не придется раскошеливаться на дополнительную упаковку,их очень радует
Старый 16.01.2014, 17:59   #15

Цитата:
Сообщение от Ирина18 Посмотреть сообщение
Я немного не поняла вопрос!!! что значит часть изделия?
Я видела пару раз посылки с изделиями, купленными у мастеров через интернет, где упаковка была сама как "произведение искусства": какие-то рюшечки, бантики, завязочки, прозрачные окошки в коробочке и так далее.
Ryzhevataja вне форума  
Старый 16.01.2014, 19:59   #16

Здравствуйте, творческие дамочки!
Для меня начинать нужно с качественных фотографий своих изделий. У меня их пока нет. Есть только вопросы. Я занимаюсь вязанием.
1.Какой фон лучше использовать? (светлый, тёмный, цветной, убираете фон вообще)
2. Как обрабатываете фото, какие редакторы используете?
3. Используете ли манекены, моделей?
4. В одной картинке лучше одно изделие или в компании с однотипными, как варианты расцветок?
Nataliluck вне форума  
Старый 16.01.2014, 20:13   #17
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от Nataliluck Посмотреть сообщение
Какой фон лучше использовать? (светлый, тёмный, цветной, убираете фон вообще)
2. Как обрабатываете фото, какие редакторы используете?
3. Используете ли манекены, моделей?
Это все зависит от конкретного изделия. Я обрабатываю фото в фотошопе.

В моем случае в идеале фотографировать и на монекенен и без. По поводу фона тут даже нет советчиков.Возможно вы решите сделать свой стиль и все фото делать на одном фоне. Это уже как кто придумает.
Ирина18 вне форума  
Старый 16.01.2014, 20:25   #18

Nataliluck, 4отвечу как покупатель вязанных изделий,для меня в первую очередь, на фото изделие должно быть на модели. Если изделие нравится,но оно не на модели ,прошу выслать фото на человеке. Но удобнее,когда открываешь страницу и видишь,то что хочешь и как это выглядит на человеке.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 17.01.2014, 14:42   #19

Нужны ещё электронные кошельки.
1.Их нужно несколько открывать?
2.Если не пользоваться электронной оплатой, тогда перевод, наложный платёж, деньги на мобильный, за интернет домашний или ещё есть варианты?
3.Продавал ли кто на аукционах, если есть опыт поделитесь.
Nataliluck вне форума  
Старый 17.01.2014, 15:16   #20

Прашу дапамогі ў тых, хто даўно прадае.
Падкажыце, як (і дзе) наагул трэба выстаўляць сваю прадукцыю, каб яна прадавалася. Бо зрабіць умею, і ўсім падабаецца. А як даходзіць да купляць - ...

Зараз раблю вазы з бутэлек, а ніякім крамам яны не-па-трэб-ны-я . Можа, падкажыце што?
Дзякуй!
Palanka вне форума  
Ответить