Обсуждаем. Как продавать в интернете. - Страница 4

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 18.01.2014, 00:07   #31
Подмастерье

По умолчанию Re: Обсуждаем. Как продавать в интернете.

bastjusha, спасибо всё поняла ))

----------

Кукуля, спасибо ,прочитала ))
Фина вне форума  
Старый 18.01.2014, 00:28   #32
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от Nataliluck Посмотреть сообщение
это как у Петросяна про шпингалеты, где бываешь там и ссылку на свой магазин. Из 100 двадцать сработает и зайдут всё же поинтересоваться.
А я бы это не делала На Ярмарке Мастеров огромная конкуренция и где гарантия, что Ваш заказчик, побывая на ЯМ не сбежит к другому мастеру.

Я знаю российских мастеров, у которых были магазины на ЯМ, помимо их они открыли интернет магазины и осуществляют продажи на 2 ресурсах не зависимо друг от друга.

Нужно быть очень не дальновидным, чтобы отправлять своих заказчиков в гущу мастеровых. Создайте себе хотя бы информационный сайт, где будете выкладывать фото, сайт на который всегда можно дать ссылку. Вот его можно и нужно раскручивать. Это лично мое мнение.
Как таковое продвижение интернет магазина на ЯМ ничего особо не дает. Скажем так тусование на самой ярмарке- МК, статьи, и т.д и т.п привлечет прежде всего других мастеров с Ярмарки, которые тоже иногда становятся клиентами. К сожалению если даже вещь понравится у Вам, быстрее всего они найдут мастера из своего региона и закажут такое же у него. Это как повезет . Я как то недавно набрела на одну статью про ЯМ, где мастер в своем блоге писала, что в последнее время ЯМ перестала тратить деньги на рекламу. Что соответственно снизило прибытие новых клиентов на Ярмарку мастеров. Грустно, но факт.

Если найду опять такую статью выложу эту ссылку. Нашла! Пускай простят меня админы Fairy-box - 4 года в Яме: вся правда о Ярмарке Мастеров

Но в то же время этот ресурс есть и я не вижу причины чтобы его не использовать.

Последний раз редактировалось Ирина18; 18.01.2014 в 16:46.
Ирина18 вне форума  
Старый 18.01.2014, 01:19   #33

Живописная,
фоціка добрага пакуль ня маю, таму фотка толькі адна, ды тая - жахлівай якасьці. У жыцьці выглядае лепей)
Чамусьці ўсе знаёмыя, што бачаць, адразу разумеюць, што ваза пад кветкі. А вось у Падземцы сьцьвярждаюць, што гэта "проста для інтэр'ера".
Миниатюры
boulinh.jpg  
Palanka вне форума  
Старый 18.01.2014, 01:45   #34

Яшчэ адна ко-ря-ва-я фотка. Мабыць, усё ж зусім ніяк ня фоткаць, чым вось так. Але жыцьцё - яно такое)
Миниатюры
vazy.jpg  
Palanka вне форума  
Старый 18.01.2014, 16:55   #35

Цитата
Сообщение от Palanka Посмотреть сообщение
Прашу дапамогі ў тых, хто даўно прадае.
Падкажыце, як (і дзе) наагул трэба выстаўляць сваю прадукцыю, каб яна прадавалася. Бо зрабіць умею, і ўсім падабаецца. А як даходзіць да купляць - ...

Зараз раблю вазы з бутэлек, а ніякім крамам яны не-па-трэб-ны-я . Можа, падкажыце што?
Дзякуй!
Palanka, может Вы ждёте реакции, так как выложили фото своих изделий. Техника интересная, необычная для меня. Я люблю лён и все натуральные материалы. Но вот назначение Ваших изделий в быту мне не ясно. Про вазы понятно, но сколько их должно быть в доме, чтобы все они были задействованы. Во многих домах уже есть, если только нужны новосёлам. Я свою хрустальную отнесла на мусорку вчера, у меня для цветов есть другие, а эту я не любила, подарена что ли не от души была. Сначала хотела, её поселить на даче, на чердаке, но решила не хранить ещё несколько десятков лет её.
А что касается интерьерных вещей, то я живу в "хрущевке", а кухня малогабаритная и все поверхности горизонтальные уже заняты. Стены пока свободны участками. Вот только из этих соображений я и не покупаю в дом вещи,которые не имеют прикладного значения для меня. Вот выполненные в такой технике шкатулки больших размеров, чтобы там хранить клубочки, ниточки и др. я бы с удовольствием пользовалась ими!

Последний раз редактировалось Nataliluck; 18.01.2014 в 17:51.
Nataliluck вне форума  
Старый 18.01.2014, 19:02   #36

Palanka, мне всё ещё думается о Вас и я добавлю про те вазы и бутылочки, которые уже есть у Вас в наличии. Можно ещё немного над ними поэкспериментировать. Если помещается посередине написать красиво строки из поэмы «Мой родны кут» или ещё узнаваемые и символизирующие Беларусь строки. Привет из Минска на мове и стилизованным под старину шрифтом прописать, или известные замки прорисовать, или наклеить картинки объектов столичных, или бирку привязать с текстами про Беларусь типа старинной грамоты. Додумать, чтобы были более привлекательны как сувенир, для иностранцев. По моему опыту всё, что касается вторичного использования бутылок - не «прокатывает» на ура, уж очень затмевает их первоначальное назначение и смысл.
Nataliluck вне форума  
Старый 18.01.2014, 19:53   #37
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от Nataliluck Посмотреть сообщение
По моему опыту всё, что касается вторичного использования бутылок - не «прокатывает» на ура, уж очень затмевает их первоначальное назначение и смысл.
Согласна.

Про сувенирную продукцию вам правильно подсказали и про грамоту и другое. Я хочу добавить, что если двигаться в этом направлении, то нужно убирать джинсовую ткань, т.к она испортит общий замысел "старажитнасти". Тогда нужно использовать те материалы, которые больше присущи для нашей страны. Джинс как раз не у нас изобрели. Я думаю такого рода сувенирную продукцию могут хорошо брать на ярмарках на сувениры иностранцам.

Еще момент, если декорировать бутылки под вазы, то нужно брать их настолько необычной формы, чтобы ни у кого не возникло мысли, что изначально там была бутылка!!! Если это читаемо, то как вам писали выше, этот момент не прокатит.
Ирина18 вне форума  
Старый 18.01.2014, 22:14   #38

Palanka, не вижу их как вазы-горлышко узкое,влезет одна веточка,да и ,когда наливаешь воду можно намочить декор.... как интерьерные интересно,но я бы такое никогда не купила. А вот если в такой технике,как ваша, декорировать более функциональные предметы-шкатулки, карандашницы,широкие вазы....ну,мало ли чего, то я думаю,что покупали бы быстрее.
С такой продукцией,да еще (как сказано выше) в белорусском стиле, вполне можно идти на ярмарки ,как ремесленник. И в магазинчик какой на реализацию взяли б быстрее.
Я как то пробовала в таком стиле,из льняной бечевки, делать фоторамку, венок .
Не по теме мы пошли,может перенесут наше отступление в какую темку?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Живописная вне форума  
Старый 19.01.2014, 12:11   #39
Старший подмастерье

Palanka, не слушайте никого. Пробуйте сами, ищете свои пути. ШЕВЕЛИТЕСЬ.

Девочки, я понимаю - человек попросил совета. Но как можно так высказывать - я бы никогда не купила или это не прокатит. На свете есть много разных людей и у всех совершенно разные вкусы. Декорирование бутылок очень развитый вид творчества. И если бы это не прокатывало, то наверное, само бы отмерло.
Marisha вне форума  
Старый 19.01.2014, 14:19   #40

Palanka, не слушайте никого. Пробуйте сами, ищете свои пути. ШЕВЕЛИТЕСЬ.
Marisha, ну если никого, то и Вас в том числе. Я, думаю, мы сюда заходим и пишем не из праздности, не потроллить и непогнобить другого! Мы заходим поделиться и получить опыт, причём на страницах мы получаем менее болезненный негативный опыт (если таковой и будет), каждый "фильтрует", что пишет, модератор тоже следит. Девушка писала, что магазины не берут её изделия, выставила фото и просила одну девушку прокомментировать. Я писала ей потому, что мне думалось о ней и её изделиях, писала о своём опыте. Считаю, что форумы и созданы для этого. Но мы все разные и у всех свой опыт и свои выводы. Я здесь появилась так как мне прислали письмо на почту принять участие в обсуждении (правда не в этой теме). Я благодарна всем, кто находит время и пишет сюда (знаю, что ремесленник занят почти все сутки). По крупицам здесь я получаю свой опыт в неизвестных мне областях, ежедневно читаю в нете о электронных кошельках, продажах по интернету. Это современный и круглогодичный способ продаж, а у меня сезонные пока продажи.
Nataliluck вне форума  
Ответить