Обсуждаем. Как продавать в интернете. - Страница 5

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 19.01.2014, 20:12   #41
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Обсуждаем. Как продавать в интернете.

Мне кажется, что данную тему можно закрыть - флуд выходит, а не обсуждение вообще продаж в нете. а не конкретных изделий. Сначала было интересно и полезно читать, с кем-то согласилась я, с кем-то нет, но приняла и такую точку зрения в свой кругообзор, а потом как всегда - нашли другую тему разговора и началось...
Мама Тоши вне форума  
Старый 20.01.2014, 21:33   #42

Мама Тоши, я новичок на данном ресурсе и в обсуждениях нигде на других сайтах не участвовала. Я даже не продвинутый пользователь, но чтобы понять, что было не так, мне пришлось прочитать про флуд, заодно и про другое. Ваше высказывание подходит под троллинг и потребительское отношение! На 5 страницах Вы ни разу сами не высказались и не поддержали других, а только читали, что Вам полезно. А когда один новичок отреагировал на другого новичка, то Вы заскучали, если готовых рецептов больше не даёте, то закрывайте тему.
Считаю, что тему уже закрыла Marisha, своим высказыванием: «не слушайте никого!» перечеркнула и обесценила моё(и не только моё) стремление помочь человеку разобраться. Многие скрытые пользователи, если им и было что сказать, вполне могли решить, зачем «напрягаться». Моё мнение было, что тему надо поддерживать она нужная и важная для многих, но и сложная в том же время. Тему где «Ух, как красиво сделано, а как это?», гораздо легче поддерживать.
Я не думаю, что данный форум этакий «междусобойчик», где только ценно мнение подмастерья, мастера и др. долгожителей.
Nataliluck вне форума  
Старый 20.01.2014, 22:36   #43
Коренной мастер

Девочки, не сорьтесь. Человек выложил фото, захотел услышать мнение касаемо именно фото. Второй высказал это мнение. Ничего страшного не произошло. Я свое мнение тоже высказала. Ничего нового про продажи я больше не напишу, все уже написала. Возможно тема и нужна, может еще кто то выскажется.
Ирина18 вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:35   #44

Дамы, залог успешного общения на форуме — это возможность обдумать мвой ответ, прежде чем его написать и вывести на всеобщее обозрение. Давайте будем пользоваться этим золотым для наших «широт» правилом. И самое главное, относиться к каждому человеку с пониманием. Болше, правда, не нужно ничего. Вот, например, пришелк вам на страничку вконтакте человек, и начинает спрашивать, а что а из чего а как, вы ж его не пошлете куда подальше, будете объяснять? и так с каждым новым человеком.

----------

Суть вашего спора мне ясна, снова в общемто ни о чем)) и обо всем. но человек, выложивший фото, просто отфильтрует не нужное и примет то, что нужно. Так зачем ссориться?
Я бы посоветовала Palanka найти на этом форуме теику про фотографирование работпростой мыльницей, поверьте и с ее помощью можно делать шедев. освойте технику эту, если хотите продавать свои изделия в интернете иначе с плохими фотками не ждите успеха. И помните: на каждый товар есть свой покупатель! Удачи.
Темку эту можно продолжать обсуждать. но сегодня предлагаю обсудить не менее животрепещущую тему: Правила этикета в интернете. Существуют или пустой звук? Если готовы обсуждать , ставьте лайки.
romanina вне форума  
Старый 21.01.2014, 20:05   #45

Дзякуй ўсім, хто адказаў мне!
У тым ліку дзякую за "Я бы не купіла", бо гэта дае шанец зразумець, наколькі вазы будуць карыстацца попытам!
Вельмі цікавыя водгукі, як на маё вока. Я нават не чакала, што такія шчырыя адказы атрымаю. Толькі не сварыцеся, калі ласка, яно ж таго зусім ня вартае
Як не зусім у тэму напісала - перапрашаю, я тут нядаўна зарэгістравалася й пакуль разьбіраюся.
А наконт тэхнікі - удакладніце, please:
У ваз часта бывае вузкае горла. Урэшче, ня дрэва ж туды саджаць. Пад адну ружу - чаму не? Але букет, канешне, ня пойдзе, Вашая праўда. Пра шырокае горла: слоікі падыйдуць? Для захаваньня нітак-гузікаў, напрыклад?
Джынс адмыслова выкарыстоўваўся для кантрасту, як адбітак сучаснай творчасьці. Няўжо пакупнікоў сёньня не цікавіць мадэрн? Наконт "больш фальклёру" - дзякуй, буду ўлічваць! А вось усялякія "прывітанкі зь Беларусі", што ва ўсіх шапіках, мне вельмі прыеліся, ня хочацца іх. Пра далучаныя старажытныя лісты падумаю)

І адносна замежнікаў. Мне ня верыцца, што яны набудуць сувеніры вялікіх памераў (як іх дадому павязуць?). Да таго ж - шкло. Я дык дакладна "не купіла бы", бо за 100-1000-10000 км паездкі яўна паб'ю. Падкажыцк, зто мае досьвед працы з замежнікамі, ці набываюць яны крухкія рэчы вялікага памеру. Ну й яшчэ раз - ДзяКуЮ!
Palanka вне форума  
Старый 21.01.2014, 20:33   #46
Коренной мастер

Цитата
Сообщение от Palanka Посмотреть сообщение
Няўжо пакупнікоў сёньня не цікавіць мадэрн?
Если рассчитывать только на нашего потребителя, так не так много ваз покупает каждая из нас. Одна большая , одна маленькая -это все. Ну когда разобъется...

Цитата
Сообщение от Palanka Посмотреть сообщение
Мне ня верыцца, што яны набудуць сувеніры вялікіх памераў (як іх дадому павязуць?)
Дело в том, что в большей степени ездят наши туда- это прежде всего отправляют детей на оздоровление, сами едут в гости.... и всегда в таких случаях ищут что то национальное, потому, что все остальное там есть и в громадных количествах и пресыщены они там этим. Кроме того сами иностранцы больше покупают именно фирменные брендовые вещи. Это мне рассказывала женщина, которая уже давно живет во Франции. И наши понимая это стараются передать подарки чисто символические и национальные.

Мне рассказывала одна мама, которая много лет подряд отправляет детей в Италию, что уже сломала голову , что купить в подарки, т.к уже и матрешек и льна напередавала и как только подходит лето, у нее голова пухнет.
Поэтому я и намекнула на поддержку именно национальной идеи
Ирина18 вне форума  
Старый 23.01.2014, 23:57   #47

Palanka, у Вас оч хорошие вазы , прекрасная идея единственное - не хватает акцента , чего-то что могло бы стать центром всей композиции ,задерживало взгляд и выражало настроение. Если их доработать, то вазы будут самостоятельными арт-объектами и могут служить для оформления интерьера, а не только как ёмкость для цветов.

Можно с джинсовыми вставками что-нибудь сделать – декоративные дырки, штопка, заплатки , заклёпки, пуговицы красивые, ещё с джинсой и верёвкой хорошо будут смотреться элементы из дерева и камня , ткань шотландка или просто красивая клетка, мешковина. Можно нанизывать местами небольшие деревянные бусины на верёвку в процессе обмотки(только с украшением джинсовой вставки в этом случае поосторожней, что б не переборщить ,иначе композиция «развалится» )Вариантов масса.

Если нужно национальное - можете заявить изделия как new-folk ,от new – джинса , от folk – верёвочка , ещё можно из джинсы сделать васильки, или джинсовая вставка может служить фоном для аппликации из соломки , тогда 100% национальный колорит.
Саламяныя ляльки и рушники можно купить в любом магазине , а новое решение в национальном стиле - это креатив и авторская идея, что очень ценится.

Не стесняйтесь продвигать свои изделия , магазин - это не последняя инстанция, возможно не взяли и потому что ваши вазы просто не традиционные , но это ещё не значит что их никто не купит. Не традиционные это не беда – почаще мелькайте - народ привыкнет и ваши вазы станут традиционными, глядишь искать начнут.

Выставляйте фотки на любых сайтах где это возможно от ЯМ до Сландо и Куфара - если не продажи ,то реклама.

К стати, в ваши вазы можно поставить не только живой цветок, но и красивую сухую ветку или букетик из сухоцветов.

Последний раз редактировалось Mare; 24.01.2014 в 00:10.
Mare вне форума  
Старый 24.01.2014, 00:51   #48
Супер-модератор

Мое сообщение тоже к теме не относится)).
Palanka, а я хочу замолвить слово за иностранцев))) Я несколько лет работала на приеме иностранных туристов и они тащут много всего большого и бьющегося. К счастью, пленка с пузырьками сейчас не редкость))
Опять-таки сама много путешествую и не хочу покупать стандартно магнитик, поэтому хорошенечко упаковываю бъющуюся красоту и везу. И даже не всегда в ручной клади. Пока тьфу-тьфу-тьфу ничего не побилось.
И, кстати, согласна с Ириной18, многие наши соотечественники ломают голову что же привезти))
а вообще бутылки - это не только вазы. Есть еще и чистый функционал. Я вот когда-то баловалась с бутылками и сделала пару штук родителям. Они в них хранят вино домашнее. И удобно, и красиво на стол можно ставить.
Но лично мне в ваших бутылках чего-то не хватает. Хочется какого-то акцента явного. Согласна, с Mare, поле для экспериментов огромное. Удачи вам!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 24.01.2014, 16:05   #49
Мастер remesla.by

Palanka, приглядитесь к стеклу фабрики "Неман" в качестве основы для ваз - встречаются довольно интересные формы и цены вполне демократичны).

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 25.01.2014, 22:45   #50

Бутылку легко превратить в вазу. На ЮТубе есть записи , как аккуратно за 2 минуты с помощью огня и воды срезать горлышко и край получается не острый , он оплавляется на огне. И тогда это не бутылка, а все что угодно, вазы, подсвечники и т.д... И декорируйте Ссылки нет, но если очень нужно, могу поискать
Oksasana вне форума  
Ответить