Обсуждение: как лично вы выкраиваете время для своего творчества?

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 08.09.2014, 09:06   #1
Коренной мастер

По умолчанию Обсуждение: как лично вы выкраиваете время для своего творчества?

Всем привет!

У нас на форуме достаточно статей о планировании своего времени. Читаю, со многим соглашаюсь, пытаюсь применить на практике, ноооо...

Я не знаю в чем причина - то ли я слишком много работаю и устаю, то ли это природная лень, то ли не хватает мне кнута и пряника, однако ну никак я не могу выйти из состояния "галопом по Европам"
И, казалось бы, все как у всех: работа, готовка, стирка-уборка, магазины. Но вот почему-то все у меня "на последнем издыхании"...
Может я совсем не организованная и не дисциплинированная? Или не знаю каких-то небольших, но важных секретиков, о которых умалчивают в вышеупомянутых статьях?

Хотелось бы обсудить с вами тему планирования своего времени. Как вы находите время и силы на свое творчество? Как умудряетесь быть не загнанной лошадью, а успеваете быть хорошей хозяйкой, женой, мамой, уделять время себе любимой и создавать новые шедевры?

Скажу честно - у меня так не получается. Либо квартира потихоньку "зарастает паутиной", либо мне приходится отказываться от любимого рукоделия и заниматься домом.

Поделитесь своими маленькими секретиками - как вы справляетесь с тем, что "к сожалению, в сутках всего лишь 24 часа".

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мой Мир живет здесь:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

и немножко здесь

Последний раз редактировалось N@t@lya; 08.09.2014 в 15:19.
N@t@lya вне форума  
Старый 08.09.2014, 12:51   #2
Подмастерье

По умолчанию Re: Обсуждение: как лично вы выкраиваете время для своего творчества?

сразу приходит на ум диалог
- Как ты всё успеваешь?
-Секрет прост.... Я нифига не успеваю!

DimoNick вне форума  
Старый 08.09.2014, 14:44   #3
По умолчанию Re: Обсуждение: как лично вы выкраиваете время для своего творчества?

Наташ, фотографии исчезли((

А теперь по теме.
Согласна с Димоник, секрет прост) Я тоже ничего не успеваю.
Я редко планирую, но считаю, что надо бы научиться этому нехитрому делу и времени станет больше, и не буду все делать в последний момент, но... Это все в теории, а я точно так же продолжаю делать все в последний момент на последнем издыхании
romanina вне форума  
Старый 08.09.2014, 14:59   #4
Супер-модератор

А я выработала правило двух часов для дома. Каждый день два часа я посвящаю готовке, уборке, стирке и т.д. и не больше. Это позволяет прослыть хорошей хозяйкой и поддержать дом в хорошем состоянии.
Готовить страшно не люблю, поэтому стараюсь раз в две недели убить весь день на то, что бы купить мясо, сразу же разделать, порезать, засыпать специями и заморозить. Также поступаю с рыбой. Голубцов и пельменей много делаю - все замораживаю. С овощами также поступаю. Короче, в итоге из таких заготовок обед-ужин делается очень быстро и не напряжно.

не то, что бы это какое-то ноу-хау, но реадльно уже год живу в таком режимеи времени больше появилось.

ааа, еще когда работаю трубку не беру, даже дверь иногда не открываю (у меня соседей много, которые любят на кофеек забежать и сбить весь план). С недавних пор почти не бываю в соц.сетях и не прочитываю всю ленту в жж.

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 08.09.2014, 15:18   #5
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
Наташ, фотографии исчезли((
А грузила же через форум(((

----------

lida, мое самое больное: у меня эти два часа в день - либо на дом, либо на рукоделие... Я домой приползаю самое раннее в 18.30, а в основном - около 20.00 (магазины сказываются). А вставать назавтра в 5.00. Следовательно надо лечь спать пораньше. Вот и как умудриться распланировать этот кусманчик времени?

Заготовки заморозок - это самая шикарная идея, которая выручила меня прошлым летом, когда я вообще почти сутками работала, времени свободного - только половинка субботы и воскресенья. У меня морозилка блинами, варениками, котлетами и т.п. была упакована. Зато всю неделю голова не болела - дите голодное или нет) После работы пока душ, ужин, да подготовка ко сну - котлеты пожарю, а утром пока собиралась на работу - их потушу, да блинчики пожарю)))) Так и выкручивалась) Но на рукоделие пришлось забить - некуда было втиснуть..

Мой Мир живет здесь:

и немножко здесь
N@t@lya вне форума  
Старый 08.09.2014, 16:29   #6

lida, это хороший совет, надо попробовать

----------

Цитата:
Сообщение от N@t@lya Посмотреть сообщение
А грузила же через форум(((
такое бывает, когда не сохраняешь то, что загрузила

----------

Цитата:
Сообщение от N@t@lya Посмотреть сообщение
Заготовки заморозок - это самая шикарная идея, которая выручила меня прошлым летом, когда я вообще почти сутками работала, времени свободного - только половинка субботы и воскресенья. У меня морозилка блинами, варениками, котлетами и т.п. была упакована. Зато всю неделю голова не болела - дите голодное или нет) После работы пока душ, ужин, да подготовка ко сну - котлеты пожарю, а утром пока собиралась на работу - их потушу, да блинчики пожарю)))) Так и выкручивалась) Но на рукоделие пришлось забить - некуда было втиснуть..
молодец, ты, конечно... надо мне у вас поучиться
romanina вне форума  
Старый 08.09.2014, 16:34   #7

Хотела посоветовать, а потом поняла....ну,как советовать людям работающим,когда сама не работаешь...... Хотя сама,как белка в колесе и выделить время на творчество тоже сложновато,но можно.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 08.09.2014, 16:45   #8
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
молодец, ты, конечно... надо мне у вас поучиться
Ой, лучше не надо!!!))) Никому не желаю жить в такой запарке) Я, если честно, очень люблю у плиты постоять и что-нибудь свеженькое приготовить. Хотя запасы замороженные - палочка-выручалочка очень хорошая, конечно же. Тут и не поспоришь) Люди даже супы-борщи замораживать умудряются)))

----------

Живописная, Таня, давай-давай свои советы!!!) А вдруг и работающим они ой как пригодятся?)

Мой Мир живет здесь:

и немножко здесь
N@t@lya вне форума  
Старый 08.09.2014, 17:17   #9

Ну, вот ,например, я ставлю задачу-одну работу в неделю. Надо! И каждый день по сколько получится. С утра,после завоза детей в школу, часа 2, вечером после ужина,часик. Не обязатеььно каждый день, где то больше,где то меньше этому времени уделять.
Готовить не люблютолько за то,что отнимает время от творчества. А готовить мне надо много,на 5 или 7 (свекры приезжают на выходные) человек. Дети обедают тоже дома.
Как быстро готовить? Большую часть в духовке. На большой глубокий противень выложить всего. Курицу, между ней картошку,овощи. Все, ставим на таймер,чтобы не забыть. Потом только достать. Посудомойка тоже стала экономить мое время. Короче, даже котлеты в духовке. Овощные рагу тоже делаются моментом. Многое замораживаю с лета. Потом использую овощи для смесей. Блинчики с начинками, тоже делаю очень быстро. Фарш готовый,магазинный. Одновременно делаю несколько блюд и сразу ужины и обеды,чтобы не стоять постоянно.
Дом убираю в выходные , привлекая к этому детей. Сок заготавливаем на зиму в выходные -всей семьей. Глажка белья -люблю, одеваю наушники и медитирую под музыку ))))) это отдых.
Пишу список дел и выполняю в течении недели,распределяя как мне удобно.
В морозильнике всегда есть сосиски, пельмени и яйца-ничего страшного не произойдет, если дети поедят это раз в неделю(все равно они это любят).
Здорово выручают зимой овощные замороженные рагу ,туда добавляю рис.
Привлекайте к домашней уборке ,готовке,детей, мужа. Не смотрите телевизор,там все равно нечего смотреть.
Если бы я работала, то посвящала бы творчеству по паре часов в выходные дни. Вряд ли возможно вечером после работы-здоровье дороже. Не вините себя за то,что не "творите". Вы же никому не обязаны! А для удовольствия найдете время. Где то ,по чуть чуть...

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 08.09.2014, 17:22   #10
Супер-модератор

Живописная, ой, я ж тоже не работаю и все равно высыпаюсь по праздникам)) и все равно успеваю, как мне кажется, мало..

девочки. а вот вы всё гладите??? у меня иногда каждый день гора глажки, бесит, так много времени занимает..

о, Живописная, прочитала твое сообщение и готова подписаться под каждым словом. я тоже привлекаю детей ко всему, и тоже духовка, посудомойка, мультиварка. И тоже что-то быстрого приготовления нва всякий случай. Мы еще раз в неделю едим не дома))) потому что один из выходных обязательно где-то находимся в другом городе, или в бассейне, кино и т.д.
за покупками часто ездит муж, пишу список длинный-предлинный, мусор выкидывает, траву в саду стрижет и кстати, вполне может сам приготовить.

ко мне, пожалуйста, на "ты"

Последний раз редактировалось lida; 08.09.2014 в 17:29.
lida вне форума  
Ответить

Метки
планирование времени