Как заработать рукоделием. Опыт рукодельницы.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 01.07.2011, 19:57   #1
По умолчанию Как заработать рукоделием. Опыт рукодельницы.

хочу немножко рассказать о возможности зарабатывать через интернет рукоделием.

В августе 2010 года я начала шить детских кукол на продажу. Начала с самых простых выкроек, и тех тканей-пуговиц-ниток, которые были у меня в запасах. Никакого стартового капитала у меня не было - с продажи куклы я покупала недостающие материалы и шила новую. Первую куклу купили практически сразу же - я просто показала ее в своем блоге, и ее купили. Вот она, первая проданная кукла - очень простая - бязь, хлопковая пряжа, вышитое лицо, минимальный набор одежды.

Спасибо моей первой покупательнице, добавившей мне уверенности в моих силах!

Для следующих кукол я уже сделала магазин на Ярмарке, где хорошо продается различное рукоделие.

(Минус - аккаунт на сайте нужно оплачивать - например, 60 р. за 13 работ, а бесплатно всего 3 работы можно выложить и твои работы в хвосте, где их никто не найдет, я три года назад так пробовала продавать на этом сайте - продаж тогда не было, заплатить мне почему-то тогда не пришло в голову - не совершайте эту ошибку

Я брала заказы на кукол через этот сайт, посылала их по почте (покупают в основном в Москву). На этом этапе я работала или с минимальной прибылью, или в ноль (у меня был очень небольшой опыт шитья, я старалась все делать аккуратно и прочно, но пока еще тратила много времени на то, что сейчас делаю в 3 раза быстрее и проще), улучшала выкройку, подбирала материалы и инструменты, покупала книги по шитью. В то же время, я училась (самостоятельно) шить кукол по более сложной технологии.

Как только я поняла, что могу по ней работать, я перестала шить простых кукол и перешла на более сложных - доход вырос. Тем не менее, еще многое дорабатывалось до февраля 2011 г. - например, выкройки одежды, тип обуви и прочее.

Попутно у меня много времени ушло на дизайн личного блога (по статистике, если у вас небольшой бизнес, то проще воспользоваться чем-то готовым - блогами, страницами "в контакте" и т.п., что позволит вам выкладывать свои работы и описания к ним, а людям - удобно смотреть и подписываться на ваши новости (добавлять в друзья, к примеру). Совмещая эту личную страницу с магазином на сайте типа Ярмарки, можно успешно продавать рукоделие - конечно, одно должно быть качественно сделано, интересно, хорошо сфотографировано (это, пожалуй, главное), по приемлимой цене. В интернете можно и нужно искать статьи о том, как продавать вещи ручной работы через интернет - там вы найдете советы и по фотографированию, и прочее. Например, на Ярмарке такие статьи есть.

Вы можете взять мой опыт на вооружение - каждый может овладеть каким-то видом ремесла, главное - нащупать, что из того, что вы хорошо можете делать, будет продаваться. Походите по сайту Ярмарки, посмотрите, кто что продает, почем, у кого сколько продаж.

Выбрав, чем заниматься, определитесь, будете ли вы учиться самостоятельно, или у кого-то - второе быстрее, уберегает от ошибок, которые могут отбить желание пытаться научиться, но требует денег сразу, учиться самому можно постепенно, трятясь на материалы, ингформации по разным видам рукоделия в сети МОРЕ, только успевай читать.

Чтоб продавать через интернет, нужно:
- выбрать какой-то один вид рукоделия (ваши покупатели должны воспринимать вас как профи в своем деле)
- сделать несколько (3-4) качественных работ по интересной цене
- сфотографировать и сделать понятное описание
- выставить где-то в сети, скажем, на Ярмарке и в своем блоге, на продажу (понятно, что для этого нужно сделать магазин на Ярмарке и сам блог)
- указать, как вы будете принимать оплату и делать доставку
- не забывать привлекать чем-то людей в свой блог - постить мастер-классы, сделанные вами, дублировать свои работы в тематические сообщества и прочее

ИСТОЧНИК

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Вера Сагалович; 19.07.2011 в 13:58.
Вера Сагалович вне форума  
Ответить