Техника безопасности

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 06.04.2011, 10:13   #1
Старший подмастерье

По умолчанию Техника безопасности

Не зря говорят, что ТБ написана кровью нарушивших её. Поэтому собираем основные базовые правила по ТБ, как общестекольные, так и конкретно для каждого вида рукоделия. Испытанные на себе и предусмотренные раньше кем-то

стекло и солнце
Стекло - предмет коварный, и с ним надо работать аккуратно. У каждого вида творчества, конечно, свои заморочки, но вот что со мной приключилось на выходных. Элементарные знания, затерянные на задворках сознания - и образовалась опасная ситуация, мне ещё повезло, что дело не закончилось пожаром

в воскресенье рано утром я уехала в Минск. И пока меня не было, мой бесконечный повод для радости - окна на восток - подложил мне свинью.
Т.к. я сейчас доделываю проект по витражной росписи, то у меня в комнате много стекла. Разного, от тонких бокалов до пивных паб-кружек и салатниц. И кто бы мог предусмотреть, что эти два фактора - окна и стекло - выдадут на выходе такое.
Приезжаю домой, а у меня оплавлено десяток клавиш на клавиатуре, подпалина на коврике для мыши и дыра в текстильном пенале. Стала копать, первая мысль - братишка нашкодил, но нет, даж не заходил. Устроили с мамой мозговой штурм...
Вы догадались уже, да? В воскресенье было сильно солнце, до 25 градусов выдавало. И оставшаяся на столе чашка из толстого стекла сработала как линза.В итоге получилась аккуратная дорожка из поплавленных-подпаленных предметов.
Злая на себя капец - не предусмотрела такой элементарной вещи!
Так что привыкаю к новой клавиатуре.
А подплавленную клавиатуру прикреплю на стену над компом, как гимн моей глупости
Ответить