Лэмпворк - чудо красота! - Страница 4

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 15.02.2011, 16:22   #31
По умолчанию Re: Лэмпворк - чудо красота!

Привет! Согласна с тем ,что нужно продвигать у нас лэмпворк, участвовать в выставках, делиться информацией. Не надо бояться газ.оборудования.Если все собрано грамотно и правильно пользоваться, это- безопасно. По поводу дороговизны.Да, не дешевое увлечение, но многое можно сделать самому. Я,например, сепаратор делаю сама, а в качестве мандрелей можно использовать велосипедные спицы. Они служат меньше, но они и дешевле и т.д. Вообщем давайте общаться и учиться!
аква вне форума  
Старый 16.02.2011, 11:00   #32
Старший подмастерье

Какие красивые вещицы!!! Мне кажется, за что не возьмись, все не дешевое удовольствие
O4arovashka вне форума  
Старый 09.03.2011, 00:16   #33

Цитата:
Сообщение от Arthur Lamp Посмотреть сообщение
И это только один момент почему люди теряют интерес к лэмпворку - из-за кажущейся сложности. Потом идут всякие легенды про вытяжки, на третьем месте легенды про печки и кислородные концентраторы и т.д. и т.п.
А все почему? А потому, что читают всякую дезу в интернете. Там естественно лэмпворк покрыт этакой аурой таинственности и романтики.
А я вам скажу, что романтика заключается не в этом. Она заключается в рождении изделия в ваших руках, а все остальное это лирика для слабонервных и неустойчивых в своих путях и поисках.
)
Артур, скажите, а что за легенды про вытяжки-печки-концентраторы? =)
solny6ko вне форума  
Старый 09.03.2011, 21:37   #34
Старший подмастерье

Arthur Lamp, вот как раз хороший шанс собрать мастеров и начинающих вместе! Только подход "звоните, так уж и быть - встретимся" - неправильный, надо чтобы был лидер. Возьмите, назначьте точное время и день, повесьте инфу здесь, на группе ВК "Белорусский хендмейд" , на других ресурсах! И тогда можно собраться вместе! А пустым бросанием фраз ничего не выйдет.
Могла бы вам помочь в организации встречи, но я в Гомеле, смыслу от меня ноль. А кто в Минске - соберитесь, не бойтесь! Артур прав - повысить уровень каждого и всей техники в целом можно только живым общением, обменом опыта!

аква, поделитесь своим опытом, пожалуйста!

---------- Post added at 21:37 ---------- Previous post was at 21:36 ----------

O4arovashka, как Вы правы=) Та же витражная роспись вытягивает тоже много, потому что работать хочется качественными материалами
Старый 09.03.2011, 23:12   #35

Цитата:
Сообщение от O4arovashka Посмотреть сообщение
Какие красивые вещицы!!! Мне кажется, за что не возьмись, все не дешевое удовольствие
Я с Вами согласна, в любое увлечение необходимо вкладывать деньги.
А стекло - это, как мне кажется, просто волшебный материал.

---------- Post added at 23:12 ---------- Previous post was at 23:08 ----------

Заодно похвастаюсь "новыми" (делались к 14 февраля) украшениями. Естественно, сердечки, а еще сердечки с крылышками.

А еще браслет с вот такими бусинами-планетами
solny6ko вне форума  
Старый 09.03.2011, 23:15   #36

Знаю и умею еще не так много.но делюсь.Я начала с того,что изучила "мат.часть" и заказала в Москве самое необходимое. Это стекло, керамическое одеяло, немного мандрелей и конечно горелку.Я пользуюсь пропановой горелкой,она- недорогая и несложная.Пока мне ее хватает.К тому же на Западе есть мастера, которые работают только на пропане.Постепенно приобретаю инструменты.Кое-что в Москве,кое-что в Штатах.Сепаратор это- 70% белой глины (каолина) и 30% мед.талька,разведенных водой до консистенции густой сметаны.Я вожусь со стеклом на кухне, специальной вытяжки у меня нет,просто включаю кухонную на всю катушку.Мне кажется, что если есть желание и фантазия,лэмпворк принесет много радости.Дерзайте и все получится!
аква вне форума  
Старый 17.03.2011, 12:04   #37
По умолчанию Re: МК: обучение первая бусина - лампворк(lampwork)

Цитата
Сообщение от Glassfantazi Посмотреть сообщение
Лэмпворком нельзя заниматься дома, вытяжка должна быть настоящая!!!
как это нельзя? я же занимаюсь им дома. с самой настоящей вытяжкой. В ней стоит мощный промышленный вентилятор.
solny6ko вне форума  
Старый 17.03.2011, 12:13   #38

подскажите, пожалуйста, можно ли купить у вас бусины, что бы использовать их в своей бижутерии?
Elena Nerpina вне форума  
Старый 28.03.2011, 21:45   #39

Всем привет! Получилась подвеска-ракушка.
Миниатюры
dsc07661.jpg   dsc07660.jpg  
аква вне форума  
Старый 28.03.2011, 23:01   #40

аква, офигенская!! а вы бусины отжигаете?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Марленушка вне форума  
Ответить