Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Коробочки, ящички и т.п.!!!
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 07.06.2011, 10:39   #3
пупсик
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Коробочки, ящички и т.п.!!!

МК. Коробочка с держателем

Выкладываю мастер-класс по созданию коробочки с держателем! Люблю я коробки, что поделать. И рада поделиться новым МК!

В принципе, коробочку эту можно как для подарка приспособить, так и для своих, сугубо эгоистичных нужд)))

1. Итак, вот по этой схеме делаем заготовку для коробки. Она без выдержки пропорций, только «на погляд», размеры даны в дюймах, вот их перевод в сантиметры:

Вот так должна выглядеть заготовка в результате:

Повторюсь, полагаясь на схему, вырезаем заготовку.

2. Уже после того, как заготовка вырезана и все линии обрезаны и пробигованы, делаем крышку.

Можно сделать ее и круглой, и оставить квадратной, и фигурным дыроколом украсить – как фантазия позволит.

3. Размечаем, вырезаем.

Основная сложность, как мне кажется, угадать с размером окружной части крышки, чтобы смотрелось гармонично.

4. Переворачиваем заготовку задней стенкой вниз и начинаем ее склеивать.

Шаг за шагом, не торопясь. Последним шагом приклеиваем переднюю стенку к полоскам (как на фото).

Готово. Остались детали.

5. Можно сделать держатели для крышки так:

Делаем дырочку и устанавливаем брадс с маленьким бумажным кружком - для красоты.

Аналогичную конструкцию с применением брадса делаем и на крышке, скрепляем два брадса проволочкой или жгутом.

А дальше украшаем коробку – как фантазия позволит)))

Например, можно так:

источник