Скульптуры из металлического мусора Joe Pogan

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 10.02.2011, 17:04   #1
По умолчанию Скульптуры из металлического мусора Joe Pogan

Joe Pogan собирает старый металлический мусор и создает из него восхитительные скульптуры. Этот вид искусства уже давно в моде на западе, и вот первая выставка Joe прошла в Санкт-Петербурге.
Джо - профессиональный сварщик с 20-м стажем. Но, как мы видим, к работе он подошел творчески. В своих работах он использует "смешивающуюся" технику, которая не оставляет места между объектами, таким образом тело скульптуры выглядит целостным. Некоторые из работ установлены на основе древесины.
Чем креативнее человек, тем необычнее будет его искусство, ведь талантливым людям не занимать фантазии и творческого мышления. Креативный человек может создать шедевр, попросту говоря, из хлама. Американец Джо Поган (Joe Pogan), уроженец штата Орегон, занимается тем, что делает скульптуры из металлических деталей.
Имея двадцатилетний опыт профессионального сварщика, Джо использует уникальную комбинацию богатого опыта и артистического таланта для создания удивительного разнообразия скульптуры животных и птиц.
Скульптуры Джо Погана (Joe Pogan) состоят из металлолома, мелких старых железных деталей, поломанных часов, болтов, гаек, зубчатых барабанов. Чем более странная и необычная металлическая деталь, тем лучше для самой работы потому, как в конечном счете получается восхитительное слияние металла, которое сразу бросается в глаза, и которым можно часами любоваться и исследовать.
"Я начинаю с того, что свариваю каркас, чтобы создать общую форму. Затем я свариваю или закрепляю металлические объекты, чтобы сформировать внешнюю оболочку скульптуры. Я использую «смешанную» технику, которая заключается в том, что между деталями и разными объектами не остается пространства, скульптура выглядит цельной. Это позволяет мне спрятать детали одну за другой, что усиливает у смотрящих желание поиска и открытия», - рассказывает скульптор-сварщик.
Сайт автора тут
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

11.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg   15.jpg   16.jpg   17.jpg   18.jpg   19.jpg   20.jpg  

21.jpg   22.jpg  

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 10.02.2011, 23:44   #2
По умолчанию Re: Скульптуры из металлического мусора Joe Pogan

Креативно, и странно, что именно птицы и рыбы, имхо к ним метал не подходит... Но только не в этом случае) Красота!
AlexNord вне форума  
Старый 11.02.2011, 00:46   #3
Модератор

это птицы и рыбы будущего... после конца света... или после ядерной зимы... только такие и выживут...
очень креативно!!!
IlonKa вне форума  
Старый 18.03.2011, 21:44   #4
Post Re: Скульптуры из металлического мусора Joe Pogan

Цитата
Сообщение от AlexNord Посмотреть сообщение
Креативно, и странно, что именно птицы и рыбы, имхо к ним метал не подходит... Но только не в этом случае) Красота!
ASRgiL86 Поиск красоты сложное занятие поверте знаю не по наслышке. Тнднцыозность рприсутствует в ваших работах.
Искусьтво требует разнообразия форм и проявлений итуитивность воображение легкость фонтазия стремление к восхищению способности творить присущи творческим лудям к коим отношу и себя мои работы я так думаю вы скоро увидите. Удачи.

Последний раз редактировалось Azrail86; 18.03.2011 в 22:21.
Azrail86 вне форума  
Старый 18.03.2011, 23:05   #5

Azrail86, заинтриговали))) быстрее показывайте ваши работы - ведь очень интересно!!
romanina вне форума  
Старый 19.03.2011, 10:36   #6

AZdIL86 Доброе утро. Если это будет вам это итерестно я пришлю свои работы по электронке. Пока я слегка слабо знаком с этим видом общения для меня это ново хотя стоит заметить что итригует. Сегодня с утра поищу элементы для своего творчества, если повезет то откроется некая переспектива для размышления. Меня зовт Игорь, спосибо удачи.

---------- Post added at 09:48 ---------- Previous post was at 09:18 ----------

AzRaIL86 Доброе утро. Если это будетвам итересно отправлю свои работы по электронке. Хотя этот вид общения для меня нов но итригует. Вот сейчас с утра пойду искать эдементы для своего творчестваю, возможно откроются пкреспективы для размышдения вобщем как повезет. Спасмбо удачи.

---------- Post added at 09:51 ---------- Previous post was at 09:48 ----------

AzRaIL86 Доброе утро. Если это будетвам итересно отправлю свои работы по электронке. Хотя этот вид общения для меня нов но итригует. Вот сейчас с утра пойду искать эдементы для своего творчестваю, возможно откроются пкреспективы для размышдения вобщем как повезет. Спасмбо удачи.

---------- Post added at 10:22 ---------- Previous post was at 09:51 ----------

AZRaIL86 Доброе утро. Если это будет вам итерестно я отправлю свои работы по ээлектронке. Хотя для меня этот вид общения и нов но смею заметить итригует. Слегка плутал писав вам но темнемение думаю получится современем. Вот сейчас с утра пойду поищу элементы для своего творчества если повезет будет над чем поразмышлять. Спосибо за внимание искрене ракд пообщатся мяня зовут игорь. Удачи.

---------- Post added at 10:36 ---------- Previous post was at 10:22 ----------

[1]---------- Post added at 10:22 ---------- Previous post was at 09:51 ----------[/SIZE]

[/COLOR]AZRaIL86 Доброе утро. Если это будет вам итерестно я отправлю свои работы по ээлектронке. Хотя для меня этот вид общения и нов но смею заметить итригует. Слегка плутал писав вам но темнемение думаю получится современем. Вот сейчас с утра пойду поищу элементы для своего творчества если повезет будет над чем поразмышлять. Спосибо за внимание искрене ракд пообщатся мяня зовут игорь. Удачи.[/QUOTE]

Последний раз редактировалось Azrail86; 19.03.2011 в 09:34.
Azrail86 вне форума  
Ответить