Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 29.03.2011, 16:40   #1
По умолчанию Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов.

Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов. Компоновка отдельных предметов и предание конкретной объективной формы исходному материалу. Поиск красоты гармонии в разрозненных металлических и других элементах.
Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов. Компоновка отдельных предметов и предание конкретной объективной формы исходному материалу. Подобная деятельность официально именуется декоративно прикладное творчество. Однако и понятие декоративности не исчерпывает содержания художественного произведения. В любом произведении декоративно прикладного творчества к какому бы периоду развития общества оно не относилось мы видим как автор пытается передать своим творчеством тот миг то состояние которое он чувствовал своей душой своими руками иногда это называют творить от руки когда мысль рожденная в душе подпутанная эмоциональным восторгом по средствам рук человека рождает нетленные шедевры. И не чудится ли в нем стремление преодолеть форму конкретный образ в некой постоянной текучести бескрайности подобно тому как сам человек был захвачен простором земли в которой он не находил точки опоры. Не форму а вечное движение – вот быть может что выражает это искусство.
Но для того чтобы душа наша восхитилась прекрасному, для того чтобы взяв в руки созданный вами образец вы поняли что работа ваша будет радовать людей много лет это надо увидеть. Увидеть за долго до того как вы возьмете в руки готовое изделие. Увидеть его прелесть пусть даже в обломках пустяшных элементах. Именно в этом заключается мое творчество. Я вижу то что может получится и пусть пока я занимаюсь этим пока не так долго и изделий у меня не много но то что я сделал приводит меня в восторг я постигаю науку творчества интуитивно и мне для этого совсем мало надо лишь видеть и чувствовать как разрозненные предметы превращаются в результате в нечто прекрасное возникающее из небытия. То из чего я делаю свои изделия только в утилитарном контексте можно назвать мусором, и это так там где я это беру его так и называют металлом. И они наверное правы возможно далеки от этого. Но когда думаешь сколько прекрасных вещее кануло в тигель, поменьшей мере грустно. И те крохи что удалось мне получить и оставить трансформируя их в другую реальность это лишь тысячная доля того прекрасного которое исчезло безвозвратно никогда никем не будет повторено культурный слой неосмысленный некем. Когда я прихожу в те места где собирают металлом мне задают вопрос что я ищу? Я долго пытался объяснять что я ищу красоту приемщики недоверчиво крутили головами, Красоту? Здесь? В общем таково мое творчество оно перед вами. Ищите красоту она пред вами.
Миниатюры
dsc03898.jpg   dsc03907.jpg   dsc03908.jpg   dsc03917.jpg   dsc03923.jpg   dsc03937.jpg   dsc03948.jpg   dsc03959.jpg   dsc03972.jpg   dsc03982.jpg  

Azrail86 вне форума  
Старый 30.03.2011, 01:27   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов.

Azrail86, это действительно красиво!Красота ваших работ лаконичная,они необычны,их нужно рассматривать,они как бы отмечены временем-мне нравиться.Успехов Вам.А такие интересные подставки под картины-тоже Ваша работа?смотрится очень органично.
Ирис вне форума  
Старый 31.03.2011, 23:17   #3
Коренной мастер

По умолчанию Re: Создание и моделирование изделий из метала и разнородных металлических элементов.

Azrail86,прекрасные работы,красивая пластика и движение.Особенно мне понравилось сочетание статичного,монолитного рельефа и изящной динамики подставки.
Успехов вам в дальнейшем творческом полете!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Хадиджа вне форума  
Старый 10.04.2011, 11:57   #4

Изделия собраны из разнородных материалов которые казалось бы не совместимы, в этом и есть та самая красота которую я ищу в разнородных предметах и материалах.
Миниатюры
dsc04007.jpg   dsc04010.jpg   dsc04012.jpg   dsc04014.jpg   dsc04020.jpg   dsc04028.jpg  
Azrail86 вне форума  
Старый 10.04.2011, 12:39   #5
Старший подмастерье

Какая красота! Жаль только, что фотографии тёмные и нечёткие=(
Старый 10.04.2011, 14:02   #6
Старший подмастерье

Azrail86, здорово!Даже и не верится,что все это было разнородными частями металла,настолько смотрится цельно и изящно.А еще мне очень нравится,что работы получаются каждый раз разные,без повторов и невозможно предугадать как будет выглядеть следующая.
Ирис вне форума  
Старый 10.04.2011, 14:53   #7
Местный житель

потрясающе, как красиво!Браво!

pikola вне форума  
Старый 07.05.2011, 10:02   #8

Изделия собраны из разнородных материалов которые казалось бы не совместимы, в этом и есть та самая красота которую я ищу в разнородных предметах и материалах.
Миниатюры
dsc04074.jpg   dsc04078.jpg   dsc04079.jpg   dsc04082.jpg  
Azrail86 вне форума  
Старый 07.05.2011, 20:30   #9
Старший подмастерье

Не представляю как Вы это делаете,но это замечательно! Особенно понравилась статуэтка девушки и композиция с шаром.
Ирис вне форума  
Старый 09.05.2011, 02:14   #10

AZRaiIL86 - ИРИСУ. ПОВЕРИТЕ ИЛИ НЕТ САМ ПОРОЙ УДЕВЛЯЮСЬ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ В МИРЕ ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ ДОСТАТОЧЬНО ТПРЕКРАСТНОГО НО МЫ ПОРОЙ НЕЗАМЕЧАЕМ ЕГО. И ПОРОЗНЬ ИХ ОТЫСКИВАЯ ЖАДНО МЫ ЛОВИМ ОТБЛЕСК ВЕЧЬНОЙ КРАСОТЫ. НАМ ВЕСТЬЮ ЛЕС О НЕЙ ШУМИТ ОТРАДНЫЙ. О НЕЙ ПОТОК ГРЕМИТ СТРУЕЮ ХЛАДНОЙ И ГОВОРЯТ КАЧАЯСЯ ЦВЕТЫ. ( ВЛАДИМИР СОЛОВЕВ ) СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО СЛЕДИТЕ БЫЛО ПРИЯТНО ПООБЩЯТСЯ.

Последний раз редактировалось Вера Сагалович; 09.05.2011 в 09:31.
Azrail86 вне форума  
Ответить