Швейная машинка. - Страница 4

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.04.2013, 10:04   #31
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Швейная машинка.

Мне в выборе швейной машинки очень помогли консультации "на Осинке" . Всем советую перед покупкой почитать там тему "оборудование", найдете очень много полезного и от простых пользователей,и от механиков. Согласна с barabashka, сейчас очень много достойных машин, но у любого производителя есть удачные модели и не очень. Про Веритас пишут- он не тот,что раньше уже.
Я купила Juki HZL-F 400, пока нравится.
barabashka, шитье без педали облегчает работу при выметывании петли, шитье длинных отделочных строчек, т.е. когда нужна постоянная скорость. Ну и вдруг поломка педали, тогда можно работать от кнопки.
Ирис вне форума  
Старый 15.04.2013, 11:43   #32

barabashka,Шитье без педали нужно тем, кто в силу физических особенностей не может нажимать на педаль.

Последний раз редактировалось Katerishka; 16.04.2013 в 15:24.
Katerishka вне форума  
Старый 15.04.2013, 13:25   #33
Подмастерье

Девочки, спасибо большое, что объяснили. Знаю, что моя подруга на вышивальной машине так совсем педалью не пользуется, я пробовала, так и не оценила. Все дело в привычке(
Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
нужно тем, кто в силу физических особенностей не может нажимать на педаль.
вот об этом я не подумала...
Вот еще одна полезная "штука"

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
barabashka вне форума  
Старый 27.07.2013, 10:25   #34
Старший подмастерье

Exclamation как выбрать швейную машинку. ПОМОГИТЕ!!!

Дорогие мастерицы,помогите пожалуйста выбрать швейную машинку для домашнего использования. Иногда просто надо что-то пришить,сшить,подшить. не очень часто,но разнообразно. т.е. иногда и джинсы нужно прошить,и тонкие ткани, молнии и т.п. В общем нужна хорошая недорогая машинка для нечастого использования. Может подскажете на что ориентироваться в первую очередь. Что самое важное и какие марки более надежные в данной ситуации.

заранее спасибо.
BRASILIA вне форума  
Старый 27.07.2013, 10:38   #35
Старший подмастерье

По умолчанию Re: как выбрать швейную машинку. ПОМОГИТЕ!!!

BRASILIA, я думаю самые хорошие советы по выбору машинки тут:

Выбор швейной машины (часть восьмая)
Ирис вне форума  
Старый 27.07.2013, 10:42   #36

BRASILIA, Janome хорошо справляется с толстыми тканями, с толстыми местами. Моя даже 2 слоя очень толстой почти негнущейся кожи, между которой было 2 слоя тонкой кожи, взяла - т.е. все, что смогла запихнуть по толщине под лапку

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 27.07.2013, 10:59   #37
Старший подмастерье

Я тоже склоняюсь больше к Janome, хотя говорят,что новые недорогие модели есть облегченные, а это не очень хорошо. Машинка будет неустойчива при шитье тяжелых тканей или на скорости. Но есть и проверенные годами модели из недорогих. Вера, а у Вас какая модель?
Я рискнула, взяла себе новую модель- Juki HZL-F 400, пока нравится. Но она у меня не так давно, я все еще осваиваю ее, не все строчки и петли даже опробовала. Но с утолщениями на ткани справляется легко, декоративные строчки и алфавит четкие,тихая.
Ирис вне форума  
Старый 27.07.2013, 11:05   #38

Ирис, у меня MY Excel 1221, ей уже несколько лет. У нее металлическое основание. Такая добротная рабочая лошадка, хотя некоторые функции я еще не опрробовала, в т.ч. и автоматическую петлю (ну не было необходимости) Вот такая Janome My Excel 18W / My Excel 1221 – Швейные машины – Яндекс.Маркет (тогда она стоила примерно так же)

Вера Сагалович вне форума  
Старый 27.07.2013, 11:15   #39
Старший подмастерье

Это как раз из уже проверенных надежных моделей, без лишнего, но со всем необходимым. Советовать тяжело, но себе или дочкам если буду брать еще недорогую машинку , то тоже буду смотреть в сторону Janome.
Хотя меня и Juki пока не разочаровала, но она дороговата, модель новая-по ней нет статистики. Но мне хотелось красивых петель и много декоративных строчек. А для шитья у меня еще есть промка 97 А кл.
Ирис вне форума  
Старый 27.07.2013, 11:23   #40

У меня тоже жаном. Модель 5515. Она у меня уже 5 лет. Шила на ней всё - от занавесок из органзы до развивающего коврика ребенку, где было несколько довольно толстых слоев ткани. Мне она очень нравится. Но сейчас надо мастера вызывать, потому что начала петлять. Но это не считаю минусом.
_Squirrel_ вне форума  
Ответить