Швейная машинка.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 30.07.2010, 12:46   #1
Подмастерье

По умолчанию Швейная машинка.

Обсудим швейные машинки. Кто на чем шьет? Какие плюсы и минусы у разных моделей машинок? Как часто ломаются? и т.д.

У меня на данный момент древняя Жаномка JF1018S. Устраивает почти на 100%. Но в данный момент всерьез задумываюсь о покупке чего-то более современного. Пока в раздумьях.
epata9e вне форума  
Старый 30.07.2010, 13:08   #2
По умолчанию Re: Швейная машинка.

Вот и я стою на пороге покупки машинки, тоже хочется хорошую заиметь и как обычно не так уж много денег отдать за нее)))) И места у меня мало, поэтому хочется компактную, не особо навороченную, но чтоб основные швы делала))
romanina вне форума  
Старый 10.08.2010, 22:17   #3
Подмастерье

думала я думала, штудировала интернет и пришла для себя к следующим выводам.
1. поскольку сейчас у меня машинка Janome, и к ней уже куплено около 10-ти дополнительных лапок, следующая машинка будет тоже Janome или совместимая с имеющимися лапками машинка другой фирмы.
2. опять же в связи с тем, что у меня уже есть лапки, предназначенные для вертикального челнока, прежде всего буду рассматривать машинки, у которых тип челночного устройства качающийся или вертикальный ротационный.
3. декоративные строчки для меня значения не имеют.
4. сложности, с которыми я столкнулась при пошиве из трикотажа, делают важным наличие следующих функций:
- регуляция силы прокола
- регуляция скорости шитья
- регуляция давления лапки на ткань

5. с нынешней машинкой мне очень не хватает регулятора положения иглы (правее-левее). кажется, это называется регулятор ширины шва.
6. мне, определенно, не нужны функции вышивания, память и прочие электронные навороты.
7. очень важное свойство: большой спектр тканей, которые машинка способна шить
8. стоимость: не более 1,5 (предел: 1,8) миллиона.

ох, чует мое сердце, дорого мне обойдутся мои запросы. не факт даже, что впишусь в свой лимит. пошла искать подходящую модель в интернете.

romanina, если важны только основные швы (до 6), то можно уложиться в довольно скромную сумму. сегодня в ЦУМе видела машинку небольших габаритов. очень простенькая. умеет делать 6 швов. стоила около 500 тысяч. в сети можно найти и дешевле. но это я для примера.
очень помогает раскладывание по полочкам своих запросов к машинке. а дальше можно в интернете поискать модели, соответствующие запросам.
epata9e вне форума  
Старый 29.08.2010, 22:34   #4

А у меня в скором времени появится брозер rs 30))
думаю, мне за глазенки будет!! Жду уже с нетерпением!
romanina вне форума  
Старый 18.11.2010, 00:29   #5
Подмастерье

не мало важным в машинке наличие регулятора ширины зигзага и длинны стежка . А вообще у бразера чем дороже машинка тем легче на ней работать. круто когда у быт. машинки есть коленоподъемник и авт.обрезка нити и т.д
barabashka вне форума  
Старый 18.11.2010, 07:16   #6
Старший подмастерье

У нас Pfaff select 4.0, вполне довольны
Patriarch вне форума  
Старый 18.11.2010, 10:12   #7

У меня brother star 130E, для этой машины уже старушка - 9 лет. Ужастно не нравиться функция остановки иглы в верхнем положении, я так привыкла, что игла останавливается там, где мне это нужно, что раздражает до сих пор. Всякие навароты типа обрезки ниток, коленоподъемника, нитковдевателя и пр. на мой взгляд хороши для конвеерного пошива изделий. Строчек у меня 37, раза 4-5 пользовалась декоративными для отделки. Был дифференцированный двигатель ткани (проще, лапка с верхней рейкой) все пластиковое, стерся очень быстро. Нет регулировки давления лапки на ткань. Сложно подстроить для разных тканей, капризная на нитки, иголки. Из достоинств отметила бы удобную обметку петель, легкость заправки ниток, смещение иглы влево для регулировки ширины шва, удобную разметку на игольной пластине, возможность снять часть платформы машины, для обработки низа рукава или брюк. Считаю эту машину очень капризной для тех кто шьет постоянно и много, при возможности поменяю ее, но это в переспективе, пока эта шьет - буду ее "уговаривать".
Есть еще оверлок МеррриЛок, 4-ниточный, вот на кого нарадоваться не могу: шьет просто супер, все легко наладить на разные ткани, для обметки, для стачивания трикотажа, для края "в закрутку", шьет любыми нитками от хлопка до лавсана, включая люрекс и шелк.
Еще старушка Подольская 2М, ножная, я на ней вышиваю. Так это ж не убиваемая машина:D все механическое, никаких сложностей. Правда шить я на ней уже вряд ли смогу.
Светлана Киндель вне форума  
Старый 18.11.2010, 10:43   #8
Местный житель

У меня Family Silver Line 3012, покупалось прошлой зимой за 760 000 в "Швейном мире", очень довольна.

Внутри она металлическая поэтому немного тяжеловата, тихая (не стучит), что немаловажно (однокомнатная квартира).
Что касается стежков зигзагов обметов и т.д. и т.п. вполне достаточно для аккуратного домашнего шитья. В комплекте шло около 7-ми лапок, назначения половины я так до сих пор не знаю)))))
as-clover вне форума  
Старый 18.11.2010, 15:00   #9
Старший подмастерье

очень нужная тема, и во время, как раз выбираю машинку. я склоняюсь к Жаном мэмори крафт 5200( дорогая зараза, но хоцца)ну пока я еще на нее не решилась, постою тут, послушаю)))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".©
Vikki_Vik вне форума  
Старый 18.11.2010, 15:09   #10
Местный житель

Vikki_Vik, все жаномки очень надежные. Бери не прогадаешь. Ни разу не пожалеешь о потраченных денежках.
as-clover вне форума  
Ответить