Сшить галстук

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 12.09.2010, 23:19   #1
По умолчанию Сшить галстук

Здравствуйте!
Может кто-то шил когда-нибудь галстук? Поделитесь опытом. Выкройку то я вроде нашла,а что дальше? Какую лучше ткань выбрать. Мне нужен красный галстук и есть кусок красного шелка, но он,наверно слишком тонкий...
Анастасия вне форума  
Старый 14.09.2010, 21:32   #2
Подмастерье

По умолчанию Re: Сшить галстук

ткань лучше брать синтетическую - она меньше мнется. если тонкая, дублировать. я это обычно делаю перед раскроем (не конкретно галстуков, а изделий в целом). получается менее экономично, но более аккуратно.
что касается шелка, то я бы, для начала, попробовала дублировать маленький кусочек. если получится нормально, можно пробовать.
НО!!! дублированные изделия требуют очень осторожного обращения при стирке. поэтому лучше приобрести ткань. повторюсь: синтетика больше подходит, т.к. она меньше мнется.
если есть еще вопросы, задавайте. чем смогу, помогу
epata9e вне форума  
Старый 23.09.2010, 14:08   #3
Мастер remesla.by

Анастасия, вот, посмотрите ссылочку:http://samodelki.com.ua/node/2350
Montana вне форума  
Старый 19.05.2011, 12:06   #4

у меня вопрос!! у меня ткань на галстук - плотный стрейч, лицо - атлас супер качества, а с изнанки похоже на трикотажную основу. Может кто в элатио видел - Armani атлас плотный. Так подробно расписываю, что б было понятно в чём загвоздка. галстук нужен именно из этой ткани.. знаю, что галстук кроится по косой для того, что б узел хорошо ложился и что б в целом галстук красиво лежал.
но ткань плотная и смысла по косой кроить нет!! можно ли его выкроить по ширине и как он будет ложиться и будет ли он вообще хорошо лежать???? стоит ли вообще его шить?? что посоветуете???
Старый 24.05.2011, 01:09   #5
Старший подмастерье

Смысл кроить по косой есть всегда, если это ткань. Поверьте.Даже для плотных, плохо драпирующихся тканей. Исключение, ламинированные ткани, но это не Ваш случай. Попробуйте потянуть ткань по диагонали, увидите складки, а по ширине потянуть - не увидите.
Я, думаю, что галстук для ОЧЕНЬ торжественного случая, примерно предполагаю стоимость этого Армани, положить по косой - рука не поднимается, да? :264:Я бы попробовала найти подходящий шейный платок, или бабочку, только не на резинке. Ничего не нашлось, тогда риск оправдан.
А мне нравиться (смотреть) большой такой узел, только он не всем идет, а муж галстуки совсем не носит :evil:
mamaMila вне форума  
Ответить