Роспись одежды. Аэрография.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 03.03.2011, 23:28   #1
По умолчанию Роспись одежды. Аэрография.

Доброй ночи. Не знаю, найдутся ли здесь сотоварищи, но где их искать - ума не приложу. Я в этом деле спока зеленый новичок, много вопросов и идей. Сталкиваюсь с проблемами - ну не с кем посоветоваться. Отзовитесь, кто занимался разрисовывнием джинс, маек, футболок - аэрографом или кистью, или хоть текстильными фломастерами?
Сириус вне форума  
Старый 03.03.2011, 23:41   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Роспись одежды. Аэрография.

Сириус, аэрограф лежит у меня уже лет 5...всё никак руки не дойдут. Батик мне как-то ближе о духу, чем аэрография. Вот поэтому-то и лежит пока в коробке))) В этой ветке light показывает своё творчество с подружками гуашью с глицерином, кисточками и аэрографом на теле http://remesla.by/showthread.php?t=1072
При росписи текстиля отличие только в заправке аэрографа жидкой краской для ткани.
Кистью как? А в чем проблема? Берёте акрил по ткани и рисуете, как в детстве гуашью. Закрепляете краски утюгом по инструкции (на банке краски всё написано в зависимости от производителя). Кисти сразу после всей работы моете, чтобы акрил не застыл и не испортил ворс.
Текстильными фломастерами как? Рисуете, как обычным фломастером.
BatikArt вне форума  
Старый 04.03.2011, 22:34   #3

BatikArt, спасибо, что откликнулись. Чисто технически вопрос, как рисовать фломастерами и кистью, конечно, не стоит. Батик мне тоже очень дорог - но в рисовании аэрографом своя прелесть. (Правда, это не в полной мере относится к такому паленому аэру, как у меня). Отсюда вопрос номер один - где в Беларуси купить хороший аэрограф? И сколько это будет стоить, и есть ли на него гарантии, запчасти, иглы, в частности? Вопрос второй - краски для аэрографа. У нас в Гомеле варианта два - либо Декола, либо набор из 6 базовых цветов по 20 мл Явана - стоимость прим.60000 . Деколовские от стирок бледнеют, несмотря на интенсивное пропаривание утюгом. Плюс (а точнее минус) - налипают на иглу, долго ими работать невозможно, нужно каждые 5 минут интенсивно промывать. Явановские даже не пробовала (и не у кого спросить - стоит ли?) т.к. набор мне не нужен, купить пару основных цветов негде. Единственный, известный мне интернет-магазин Оrеgа имеет краски в скудном ассортименте. Где взять краску для росписи по черным тканям? Где найти текстильные краски, предназначенные для аэрографа?

Я, собственно, надеюсь, что в столице есть свои знатоки таких мест, где можно найти все это. (Если есть такие вообще в принципе). Поскольку двое детей пока не дают возможности выехать куда-то за пределы родины, да и в пределах Беларуси приходится ограничиваться пересылкой.
Сириус вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:16   #4

УУУ, и нет никого???
Сириус вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:21   #5
Старший подмастерье

Сириус, я, конечно, не по этой части, но вставлю своих 5 копеек))) В разделе Совместные закупки постоянно организуются закупки в инет-магазинах Украины, России, Польши и т.д. и т.п. Полазьте по этим сайтам, возможно, найдете что-то подходящее для своего вида творчества и присоединяйтесь к закупке!
Starkey вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:28   #6
Старший подмастерье

Цитата
Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
BatikArt, спасибо, что откликнулись Вопрос второй - краски для аэрографа. У нас в Гомеле варианта два - либо Декола, либо набор из 6 базовых цветов по 20 мл Явана - стоимость прим.60000 . Деколовские от стирок бледнеют, несмотря на интенсивное пропаривание утюгом. Плюс (а точнее минус) - налипают на иглу, долго ими работать невозможно, нужно каждые 5 минут интенсивно промывать. Явановские даже не пробовала (и не у кого спросить - стоит ли?) т.к. набор мне не нужен, купить пару основных цветов негде. Где взять краску для росписи по черным тканям? Где найти текстильные краски, предназначенные для аэрографа?
Я, собственно, надеюсь, что в столице есть свои знатоки таких мест, где можно найти все это.
Явану и Марабу для шелка (водорастворимые краски) в Минске можно уже легко купить в магазинах для художников. Стоимость где-то от 13 до 15 тыс. за 50мл одного цвета. Можно найти краски для росписи темных тканей акриловой основы производителя "Марабу" в магазине "Хоббилэнд" (по отзывам, качество отменное при росписи "от руки кистью"). Деколой не пользуюсь по причине явной жесткости ткани после окрашивания. Текстильные краски конкретно для аэрографа по ткани?...даже и ответить не могу, потому как не использую этот инструмент в практике. Может, на форуме кто и отзовется...
BatikArt вне форума  
Старый 04.06.2012, 01:33   #7

Цитата
Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Не знаю, найдутся ли здесь сотоварищи, но где их искать - ума не приложу. Я в этом деле спока зеленый новичок, много вопросов и идей. Сталкиваюсь с проблемами - ну не с кем посоветоваться. Отзовитесь, кто занимался разрисовывнием джинс, маек, футболок - аэрографом или кистью, или хоть текстильными фломастерами?
Очень интересная тема. Странно, что отзывов так мало...
BegoniЯ вне форума  
Ответить