Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь

Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь (https://forum.remesla.by/)
-   КОЖА, ШКУРЫ, МЕХ (https://forum.remesla.by/78-kozha-shkury-meh)
-   -   Где купить материалы и инструменты (https://forum.remesla.by/78-kozha-shkury-meh/1404-gde-kupit-materialy-i-instrumenty.html)

ResPekt 01.01.2011 23:58

Re: Где купить материалы и инструменты

Прошу совета ....
Вот решился заказать инструмент за бугром в USA .
Подскажите производителей ? пока надыбал только одного , хочется сравнить цены и ассортимент !
И вообще глаза разбегаются что брать ?хочется все и сразу:80:!

Patriarch 02.01.2011 11:16

ResPekt, скорее уж надо советовать диллера. Многие производители торгуют только оптом =)
Самая известная в штатах контора - это TLF (Tandy Leather Factory). Но при покупке у них есть есть несколько тонкостей:
1. Вкусные цены получаешь при покупке золотого или элитного аккаунта (35$ и 150$ в год соотвественно), хотя у них постоянно какие-то распродажи и можно выцепить что-нить полездное.
2. С европой работает только британский офис, что несколько увеличивает цены. Но при этом не стоит забывать про VAT, а то покажется, что цены от англичан действительно космические. Не члены ЕС VAT не платят.

Многие покупают на ebay, говорят что дешевле.
Пишите в ЛС что за контору нашли, и что конкретно интересует (чем планируете заниматься/занимаетесь). Думаю что смогу помочь, сам вот жду уже третью посылку с инструментом. Так что опыт есть.

MagiciaN 03.02.2011 09:38

Хочу попробовать работать с кожей, не подскажете где можно небольшие кусочки кожи взять что бы хотя бы попробовать что это и как, и с чего стоит начать?:ups:

Patriarch 03.02.2011 09:47

MagiciaN, Зарубежные мастера советуют начинать с попытки изготовить ремень.
Простые проекты - это изготовление браслета, чехла для мобильного телефона, брелка для ключей.
За обрезками можно съездить на кожзаводы (например, Гатово - если вы из Минска), попробовать обратиться на предприятия занимающиеся изготовлением кожгалантереи, попробовать подмазать кого-нибудь из ремонта обуви или сумок. А самый простой вариант - использовать старые сапоги, сумки, куртки, перчатки.

MagiciaN 03.02.2011 10:04

Patriarch, так можно организовать выездку в Гатово, сам из минска но одному как то ехать не прикольно, не знаю где да как там что спрашивать, может кто хочет за компанию вместе съездить?

Patriarch 03.02.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от MagiciaN (Сообщение 19636)
так можно организовать выездку в Гатово

Для этого можно в Барахолке создать тему в ветке Совместные закупки.
По оперативным данным сейчас в Гатово болеет продавец магазина, так что проплатить что-либо со склада наличкой нереально.

---------- Post added at 10:26 ---------- Previous post was at 10:20 ----------

MagiciaN, а быстро купить небольшой кусок кожи можно "У Ялины" - см. первый пост.

MagiciaN 03.02.2011 11:01

Patriarch, Спасибо большое!:96:

Patriarch 07.02.2011 11:36

Добавил в первый пост информацию по ниткам.

Шуричег 07.02.2011 15:44

:252: оперативные данные:магазин в гатово работает.
есть так же информация, что в конце мая завод приостановится недели на три.

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:39 ----------

Цитата:

одному как то ехать не прикольно, не знаю где да как там что спрашивать?

еще как прикольно! :107:

Шуричег 07.02.2011 21:31

Цитата:

Patriarch, так можно организовать выездку в Гатово, сам из минска но одному как то ехать не прикольно, не знаю где да как там что спрашивать, может кто хочет за компанию вместе съездить?

к слову, собираюсь в гатово в пятницу. могу взять с собой. :gum:

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.