Проблемы в работе с полимерной глиной (пластикой).

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 28.02.2011, 09:01   #1
Старший подмастерье

По умолчанию Проблемы в работе с полимерной глиной (пластикой).

Очень хочу сделать ,но у меня 2 проблемы: 1. когда я разминаю пластику она у меня дубовая, не размягчается, может руки иногда холодные у меня, не могу понять, в чем причина, столько усилий и без толку. Только пару кусков перламутровой удалось размягчить. И вторая причина - кладу в духовку на 130 градусов достаю через 20 минут ииии... вроде застыла, а потом в руках подержу и она деформируется. Вот сейчас лепила розу и она у меня вроде форму держит ,вроде схватилась , а нажимаю, она у меня деформируется:196:

Последний раз редактировалось HanDCrafTs; 28.02.2011 в 12:29.
O4arovashka вне форума  
Старый 28.02.2011, 09:17   #2
Мастер remesla.by

По умолчанию Re: Урок - чешуя

Цитата:
Сообщение от O4arovashka Посмотреть сообщение
здорово, спасибо! Очень хочу сделать ,но у меня 2 проблемы: 1. когда я разминаю пластику она у меня дубовая, не размягчается, может руки иногда холодные у меня, не могу понять, в чем причина, столько усилий и без толку. Только пару кусков перламутровой удалось размягчить. И вторая причина - кладу в духовку на 130 градусов достаю через 20 минут ииии... вроде застыла, а потом в руках подержу и она деформируется. Вот сейчас лепила розу и она у меня вроде форму держит ,вроде схватилась , а нажимаю, она у меня деформируется:196:
у меня такая дубовая только пластика Цветик(())))) и в духовке может и не 130 градусов., когда не додержу или темпа малая то у меня тоже ,правда не деформируется, а след от ногтя остаётся
миррей вне форума  
Старый 28.02.2011, 09:21   #3
Старший подмастерье

я вот недавно купила цернит бронзу и золото, вообще она такая твердая, что я даже рядом с калорифером разминала и бес толку ломается и все, ну духовка старая ,я так понимаю надо ее сначала прогреть, а потом пластику засовывать?? надеюсь я тему не засоряю, мне просто к этому мастер-классу этих пунктов не хватает
O4arovashka вне форума  
Старый 28.02.2011, 09:58   #4

O4arovashka, у меня духовка как выяснилось после покупки термометра очень сильно перегревается, поэтому рекомендую купить термометр для духовки, возможно у вас что-то не так с температурой.
А не разминалась у меня только Premo белая, леплю сейчас только из Fimo Classic, с ним проблем не возникает Возможно у вас старая пластика, либо хранилась не так, перемерзла и т.д.
vedmo4kina вне форума  
Старый 28.02.2011, 10:28   #5
Старший подмастерье

я в ореге купила и сразу как привезли начала делать, ну вот и результат, как камень я думала может какие способы существуют для размягчения. Может ее на батарею положить думала может так и должно быть. А духовка, учту рекомендации, спасибо!
O4arovashka вне форума  
Старый 28.02.2011, 10:37   #6
Старший подмастерье

Цитата:
Может ее на батарею положить
кстати говоря, я так и делаю! пару минут на батарее - и пластика как пластелин! прекрасно разминается, работать с ней очень легко! тут есть только 2 "НО":
1) нельзя долго держать на батарее, т.к. получается обратный эффект - она начинает как бы "запекаться", твердеть
2) после того, как сняли с батареи нужно СРАЗУ ЖЕ с ней работать, т.к. через минут 10-20 лежания она становится опять твердой и начинает крошиться!
у меня эти приемы работают и с цернитом, и с фимо, и с пардо, и с сонетом!

а духовка у меня вообще монстер - за 10 минут у меня все запекается в режиме наполовину меньше минимума!!! иногда с этим возникают большие пробмемы, т.к. даже в таком режиме белая пластика начинает желтеть:crying: так что всерьез подумываю о покупке гриля, чтобы использовать его только для пластики...

извините за оффтоп!!!
Starkey вне форума  
Старый 28.02.2011, 10:42   #7

O4arovashka, тут не вы виноваты, а вполне возможнов магазин она пришла подмороженная, в интернете много раз встречала, что люди подмешивают немного геля и пластика становится более мягкой или есть специальный размягчитель для пластики. Попробуйте, может быть батарея поможет.
vedmo4kina вне форума  
Старый 28.02.2011, 11:32   #8
Старший подмастерье

Спасибо
O4arovashka вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:18   #9
Старший подмастерье

Цитата:
в ореге купила и сразу как привезли начала делать, ну вот и результат, как камень я думала может какие способы существуют для размягчения.
НА батарею это как вариант!
НО бывает пластика не только дубовая, но еще и крошиться и ломается. Можно добавить капельку масла подсолнечного или крема для рук (вот только не помню какого лучше) чтобы пластика хорошо разминалась.

А вообще для таких уроков пластику нужно очень хорошо размять, чтобы была более пластичной.

Для размягчения естьсмягчитель для пластики (mix quick) Его совсем немножко добвляют в пластику и хорошо вмешивают.

Цитата:
Сообщение от Starkey Посмотреть сообщение
пластика начинает желтеть
Если желтеет, значит градус превышен или может Вы запекаете на бумаге?

Мое детище -
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
HanDCrafTs вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:36   #10
По умолчанию Re: Проблемы в работе с полимерной глиной (пластикой).

рекомендую не пожалеть денег на размягчители - у фимо он в брикетике, а у скальпи (в хоббиленде есть) жидкий
ну а если "без ничего", то совет такой - не пытайтесь сразу размять кусок в полбрикета. возьмите небольшой кусочек, разомните, он от тепла рук быстро прогреется, потом к нему добавьте еще немного, и так по чуть-чуть доберетесь до нужного объема. Опять же, если работать с этим куском предполагается долго (ну как например в случае с розочками) то, остывая он опять будет твердеть, поэтому каждый раз отламывая от него кусочек уже непосредственно для работы, снова разомните.

Деформация после запекания бывает разная - то, что тонкие элементы гнутся, это нормально. Если бусина крошится (например при сверлении отверстия) на куски - явно недопечена. Недопеченность также может приводить к плохой лакировке даже с хорошим лаком - т.к. не до конца испарившийся пластификатор в глине будет вступать в реакцию с лаком. Поэтому на пробных бусинах откалибруйте свою духовку, ну а лучше всего конечно, термометр
Annajour вне форума  
Ответить